Просто Вишенка

"От брака фантазии с желанием рождается нечто большее, чем дозволяет жизнь." Бальтазар Грасиан. Вам удаётся подавлять чрезмерные надежды?

Ответы
Tatiyna D

а зачем... это замечательно, если есть фантазия + желание+"шажечки" в направлении исполнения "фантазии" + "легкое" отношение к процессу ("по-фиг" исполнится или нет, или не догоню...хоть согреюсь...) А вот про "надежду", я как-то поверила М.Литваку, что вначале надежда должна умереть и потом появятся силы... и эта фраза замечательным образом перевернула мою жизнь с головы на ноги...я ему благодарна...

Валентина Шимкив

От таких браков рождается реальный полет человека, в том числе, в космос. Смелость города берет! То ли еще будет: я читала, что в американских университетах преподают научную фантастику; возможно, когда-нибудь самые смелые фантазии человечества кто-то не только пожелает, но и воплотит в жизнь!..

Просто Вишенка

только их фантастика почему -то приводит к уничтожению реальной жизни...((

Валентина Шимкив

по-всякому бывает, у нас тоже иногда такой депрессняк фантасты пишут...

Ю. М.

Я на них просто не рассчитываю. Помечтать - это на миг уйти в другую реальность, чтобы дать отдохнуть мозгу от реальных неприятностей и набраться оптимизма для нужных преодолений.

Ольга Иванова

чрезмерные надежды..... странное словосочетание. надежда кушать не просит, действовать не надо. сиди и надейся. не буду подавлять, пусть хоть что-то будет чрезмерным.

Zokir Rahimov

Наверное без надежды человека не бывает . В каком сословии он находится независимо - учеловека есть надежда . А надежда она не бывает маленькой или чрезмерной .

Артём Ромский

я уже давно привык что надо не надеяться ни на что а просто быть готовым к чему угодно и вместе с тем делать всё что обычно делаю не стоя в ожидании чуда

Просто Вишенка

Вы так молоды и уже "давно " привыкли...Что ж, весьма похвально....

Артём Ромский

спасибо

Фима Задунайская

Отсутствует раз мерная шкала,как таковая,мне помогая осознать,что я живая,желания с фантазией дуэтом мне намекают-все закончится....омлетом.)))))

Александр Задворний

Надежда как не крути присутствет у каждого человека!ток он сам решает воплощать ее в реальность или пусть оно остаетса надеждой!

Данька Гришина

да но с большим трудом хотя надежда если честно никогда не умирает, и мечты в моих книгах обретают реальную жизнь

Станислав

Почему чрезмерные? Все надежды, которые рождаются у нас в голове - выполнимы. Нужно только средства найти.

Просто Вишенка

Я ужасная болтушка ))) Там есть смайлик, где обезьянка заткнула рот? )

Просто Вишенка

Жуть какая-то ))) Люди и так разучились друг с другом говорить...) А главное, слышать друг друга...) Теперь вообще будут разговаривать картинками )))))) и что уж тогда они додумают , одному создателю известно )))

Станислав

Ну вот, Вишенка, и тут я не туда кликнул и ты рассердилась.

Просто Вишенка

Вовсе нет ) Мне приятно с Вами разговаривать.... улыбаюсь...

Леонид Добкач

Надежды? Чрезмерные? Вы серьёзно? Ожидания, мечты, желания - да, но надежды - это не то, что стоит подавлять.

Sergei Golovko

да вот только недавно научился не подавлять а направлять энергию в свои желанья и мечты -- помогает!

Вячеслав (Киев)

Не вижу связи между цитатой и вопросом.
По сути вопроса - без проблем. Не вижу никаких сложностей

Просто Вишенка

Кто читал Бальтазара знает связь)))... Ну и потом, каждый видит лишь то, что хочет видеть...) Вы не видите проблемы в чрезмерных надеждах, но это не значит что их нет...Это как : -Ты суслика видишь? -Нет! - И я нет, но вместе с тем он есть))))

Вячеслав (Киев)

Я не вижу проблемы в подавлении чрезмерных надежд. Да и кто знает какая надежна действительно является чрезмерной?

Тамара Александровна

а зачем их подавлять? мечта о принце на белом коне не мешает жить настоящей, счастливой жизнью 🙂

Наталия Королева

Учусь анализировать желания ( во благо или нет), возможности, методы их достижения... Без иллюзий

V K

Нет! Так и приходится жить с ними. Иногда наступает жестокое разочарование, а иногда сбываются)

Светлана Казекина

нужно найти баланс между разумом и чувствами. тогда чрезмерные надежды не будут досождать

Наталия Ната

Все субъетивно. Кто эту чрезмерность мерит? В палате мер и весов нет эталона "Надежда".

Ал
Александр

Но с надеждой,А ЭТО ВСЕ В КОРНЕ МЕНЯЕТ....

Евгения Алгаева

Не удерживаю себя в желаниях и надеждах. Это хороший стимул для достижения целей.

Мирина Семенова

фантазия с желанием. И вдруг еще и надежды взялись, которые надо еще и подавлять?