Вячеслав Трифонов

Доброе имя лучше большого богатства,
и добрая слава лучше ....

Ответы
Любовь Симоненко

хочу рассказать,к слову,о человеке который мне очень нравится,Григорий Лепс,много читала о нем хорошего,а как о нем отзываются участники проэкта "Голос",он очень порядочный,душевный и духовный человек.в лихие 90 ему приходилось бывать разных ситуациях,но ни один человек не может упрекнуть его,что он кого то "кинул".но меня поразила другая история,он дважды перенес клиническую смерть,молился(хотя до этого не верил в бога) и после выздоровления стал собирать иконы,однажды ему предложили очень старую и очень сильную икону,стоила она очень дорого,а денег не было и тогда Лепс отдал свою машину и ушел пешком,унеся икону с собой.он вспоминает об этом так,машина сгниет,а икона бесценна и еще его дети и внуки будут владеть ею.

Марина Кокорина

глупцы имеют не те приоритеты.. не на ту лошадку ставят! имея доброе имя и славу-будешь обладать любыми богатствами и без стрессов, без суицидных замыслов.. Всё просто если ты реально офигенный человек-всё будет зашибись!

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

Светана Вел

..серебра и золота.
Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения. (Екклесиаст 7:1)

Галина Юлинова

Согласна, материальное богатство с собой не унесешь, а добрая память останется

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота.

Вячеслав Трифонов

нет не имя, просто улыбнулся правильному ответу

Александра Бубнова

Точно, береги честь с молоду,а слава-это тщеславие,ни чего доброго не жди.

Ро
Розочка

...я настолько чиста в своей жизни...что дурная слава меня не трогает...

La
Larisa

да ладно...у Сломона и может быть...но не в наше прагматичное время....

La
Larisa

не делай добра - не получишь зла...стараюсь придерживаться этого правила..

Вячеслав Трифонов

Итак во всем,
как хотите, чтобы с вами поступали люди,
так поступайте и вы с ними,

La
Larisa

но прежде подумайте о себе...

La
Larisa

как посевную добром провести? всходы зла получите.....

Вячеслав Трифонов

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает.
Что посеет человек, то и пожнет:

Татьяна Лобанова

И добрая. СЛАВА. ЛУДШЕ ЗЛОЙ СЛАВЫ. А ВОБШЕТО Я ЭТУ ПЕВИЦУ НЕ ЛЮБЛЮ

Vladi Mir

Враньё. Если есть деньги, то абсолютно пофиг кем тебя считают.

Вероника Храковская

теперь люди предпочитают богатство,а имя и слава потом

Вячеслав Трифонов

времена изменились: Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны,
злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы,
недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки,
не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны,
более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
Таковых удаляйся.

Вероника Храковская

Не судите да несудимы будете

Вячеслав Трифонов

Я ни кого не осуждаю так говорит слово Божие

Сергий Отец

- Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой.

Zia Meiram

Одно другому не мешает, но конечно лучше доброе имя

Гуля

Честь надо беречь с молоду, не зря говорится то..))

Робаут Жиллиман

а жрать и платить по счетам имя и слава приносит?

Таня Ежова

все хорошо... но, немного денег бы не помешало...

Евгения Филимонова

По хорошему да, но по факту нашей жизни.... 😔

Жанна Ххххх

и добрая слава лучше серебра и золота. Библия))

Shahnoza Pulotova

Да делай добро и люди в ответ срут тебе в душу

Вячеслав Трифонов

серебра и золота. Делая добро, да не унываем,
ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.