Валерий Остапенко

Почему людям не стыдно выставлять на показ безграмотность, пошлость, невежество?

Ответы
Риточка

В прошлом слово «фрик» относилось к физически неполноценным, имеющим редкие экзотические заболевания или отличающимся необычным внешним видом людям, к таким, как участники «шоу уродцев» (sideshow, англ.): человек-скелет, человек-тату и т. п. В этом значении слово почти не используется и употребляется лишь в виде оскорбления или жаргонизма, в среде самих участников «шоу уродцев» (sideshow, англ.). В основном название «фрик» произошло от запрещённого фильма «Уродцы» режиссёра Тода Броунинга (1932).

В этом смысле «фриком» можно назвать того, кто не подпадает под типовые стандарты отклонений. К примеру, человек небольшого роста не будет классифицироваться как «фрик», если только его рост не ниже — 3 SDS (коэффициент стандартного отклонения); то же правило действует и для людей очень высокого роста. Такие «фрики» могут быть разделены на две группы: люди, родившиеся «фриками», и люди, ставшие «фриками» в процессе своего развития. Причиной появления «фриков» первой группы чаще всего являются генетические отклонения, в то же время «фриком» из второй группы является обычный человек, у которого, по его собственной воле или в силу стечения обстоятельств, произошли изменения во внешнем виде (например, вследствие вживления имплантатов).

По прежнему, слово «фрик» используют для определения генетических мутаций у растений или животных. В английском языке слово «фрик» также употребляется в качестве глагола или прилагательного, например, для описания приступов паники или неконтролируемого поведения вследствие употребления некоторых видов наркотических веществ (freaking, freaking out) или в качестве замены одного нецензурного слова другим (Oh my freaking God!).

Александр Жук Эстония Таллин

а кого это волнует?а вам уважаемый не кажется что порой всему виной опечатки? ведь многие работают на планшетниках и телефонах у меня на планшетнике исправить сраную опечатку гораздо проще вообще от обсуждения отказаться ибо выбрать тоненькую строчку которая забита рекламой гораздо мложнее и мутарнее чем просто плюнуть на это и отправить полученное в сеть и отправляя в сеть подобное я лично не беспокоюсь что найдутся люди пожелавшие не вчитываться в смысл моего послания а начнут выискивать ошибки и опечатки ,невежество с вашей стороны вообще заострять внимание на этом

Валерий Остапенко

прекрасная иллюстрация к вопросу

Александр Жук Эстония Таллин

всё ты мне надоел своей простотой ,не люблю бросаться словами В ЧС БУДЕТ СПОКОЙНЕЕ

Ма
Мария

Если бы все были штампованно умными и грамотными? Мы бы получили общество , напоминающего двух барашков на мостике...Никто бы не уступал друг другу.Все умно-грамотные!А вот о пошлости, это иная история.Воспитание и грамотность разные составляющие жизни.Человек , может быть грамотным , и отъявленным пошляком! Грамотность , ума не прибавляет!!! Увы, это так!

Лариса Ивановна Пазий

От ума у нас человеку по-прежнему горе, а от глупости, помноженной на слепую преданность вышестоящему начальству и готовность клеймить без раздумий любых врагов — счастье в виде ответственных государственных постов и бюджетных грантов. Поэтому безграмотность, пошлость и невежество правят миром.

Валерий Остапенко

Здесь много таких, к сожалению

Лариса Ивановна Пазий

и не только здесь, увы, но правит сейчас невежество и пошлость, а безграмостность-это норма. Зачем учить правила, компьютер или телефон и так поправит ошибки

Валерий Остапенко

давайте хоть мы немного исправим ситуацию и не будем такими, как они

Лариса Ивановна Пазий

обидно, что все усилия как капля в море, но почему бы и нет

Валерий Остапенко

будем позитивными оптимистами. раз-два- начали...

Наталья

Ханжеское воспитание,власть в 17 году захвали безграмотные крестьяне и рабочие,в правительстве сидели кухарки.Надо много поколений пройти чтоб невежество выковырить из мозгов

Валерий Остапенко

не, руководители знали, что делали

Наталья

От недостатка образования и не желания учится,а значимость надо себе придать,вот и хаяли и хаят образованных людей.

Ол
Олег

..они в терминах не разбираются ..где пошло ? ..кто это невежество ? ...и кто это тут ..безграмотности не обученный ?

Чудочудное Диводивное)))

А Вы попробуйте им сказать, что они глупость какую-то написали, да ещё и с ошибками))) Пошлют Вас грамотно)))

Любовь Бобровник

а по другому они не умеют и не понимают, среди себе подобных, думают, что они "крутые "

Оксаночка Коростина

Потому им так проще показать своё восприятие жизни и воспитания

Светлана Лебедева

Я с вами согласна. Я тоже не терплю, но умею хорошо их обходить

Зина Процив

потому что люди об этом не знают, им кажется. что все клево.

Людмила Евтушенко

Если неграмотный, значит невежество , а отсюда и пошлость,

Марина Кононова

Они этого не понимают. Это осознается только в сравнении.

Сима Аминова

Потому что эти люди безграмотны, пошлы и невежественны.

Св
Свет?лана)

Потому ,что невежество предполагает отсутствие стыда))

Вера Будникова

Должно быть стыдно. А Дальше все зависит от воспитания.

Тамара

Они не в курсе, что безграмотны, пошлы, невежественны..

Лилиана Ханина

Они просто не знают об этом, что они безграмотные и пр.

Татьяна Шемарина

Сама не понимаю. Видимо, никто им не сказал, какие они.

Татьяна Сердюкова

Мы живеим в реальном мире 2016 год,думаю ещё хуже будет