Свитана

Вы разделяете философию веганов?

Ответы · страница 6
Εγγίση Το Αιώνιο

Ни в коем случае, я придерживаюсь только своей философии жизни...)))

Εγγίση Το Αιώνιο

В первую очередь быть человеком и самим собой то бишь личностью а не животным. Это первый шаг к мудрости и пониманию бытия...)

Александр Белоконь

Нет.Я врач и "философию" веганов вообще не понимаю и не разделяю!!!!

Свитана

Вот как врача я Вас и не понимаю. Простите.

Александр Белоконь

Прощаю. Почитайте о таких заболеваниях как железодефицитная и В-12 дефицитная анемия, болезнь квашиокор, бери-бери и много-много еще. Я не понимаю людей (веганов) которые этот стиль питания навязывают своим детям. Для нормального развития ребенка просто необходим животный белок, не трава....

Свитана

Спасибо. Эта информация для меня нова. Но разве белок есть только в животной пище? А вообще то вопрос не о пище. Извините еще раз.

Александр Белоконь

Все норально)Именно животный белок, и именно он необходим для формирования нервной системы (оболочек нервных стволов) и нормального гемопоэза (процесса образования клеток крови в костном мозге).

Свитана

Спасибо. Очень ценю и уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своем из-за субъективных причин.

Đɇ♅Άℬю

Помните в этом мире каждый имеет право жить так, как ему хочется 🙂

Н(
Наташка (Кременчуг)

я больше за вегетарианцев хотя не против пожевать и сырые овощи

Свитана

...если сырые овощи, то это - вегеты

Н(
Наташка (Кременчуг)

ну я насколько знаю не вегеты а веганы может я ошибаюсь просвятите

Натик Акимова

Не знакома пока с их философией ... Но к мясу отношусь спокойно ...

Ruslan Kurbanov

Да как и философию мясоедов, в жизни все должно быть гармонично.

Никита Поливанов

господи за что они так ненавидят растения ведь им тоже больно 😄

Михаил Жолудев

Вы знаете слово попалось первый раз.Разъясните без толковому.

Свитана

Самые счастливые люди. А если чуть конкретнее- разновидность вегетарианства)))

Михаил Жолудев

Вот спасибо.Теперь понятно.Плохо быть бестолковым. Верно?

Свитана

Теперь на вопрос отвечайте)))

Михаил Жолудев

Разделяю,т.е. для женщин не занятым физическим трудом и не требующих энергозатрат организма.

Свитана

Вы во многом не правы. Но здесь не место для объяснений)))

Юрий Именовский

да вы что такое говорите вааще? это же такая такая философия ???

Свитана

Веганы — строгие вегетарианцы, выступающие против эксплуатации животных и исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, животное молоко )))))

Юрий Именовский

Привет Свитаночка! Веганов не уважаю по тому что рыбу люблю. ну тупо ловить и есть. и яйца почему нет? чё как бараны хавать траву? ну кино. 21 век? молоко нельзя?...дурь это...вот теперь я понял что виганы не правы

Юрий Именовский

вигитарианство от туда как я понял?

Юрий Именовский

Свитаночка я не смогу без шашлыков и рыбалки и охоты. не представляю как можно жить и не радоваться? хотя радость у каждого своя наверно?

Юрий Именовский

ну ладно хорошо пусть мясо яйца молоко нельзя . чё морщясь жрать траву что ли? держать корову нельзя? курятник глупость? если буду хавать одну редиску с морковкой упаду на работе

Их потом можно будет сожрать. Самое экологически чистое мясо.

Ma
Marriedmooncat

ето их выбор ))) у меня клыки для мяса а не тока траву жевать ))))

ас
александр сасыкин

нет уважаю мясные блюда люблю медвежий желудок фаршированый

Галина Долобко

я не знаю кто такие веганы.Если вам дико и смешно- посмейтесь

Галина Долобко

я не сталкивалась с этим словом до Вашего вопроса,посмотрю если жаль ответить)))

Светлана Плешко

ни в коем случае, моя мама умерла из-за применения этих идей.

Тамара Борисова

Читала! думала! Следовать ей в полном смысле слова не смогу!

Ур
Урод

Помидоры тоже жалко. Им же больно.

Тамара Борисова

Если без них не выжить - стоит просто попросить у них прощения...

Свитана

Философия этой категории людей - это только жратва?

Ур
Урод

А окружающие не подумают чего? Сижу я в столовой, ем салат - и прошу прощения????

Тамара Борисова

Окружающие всегда что-нибудь подумают))))

Сергей Фофанов

Если вегетарианцев, то отчасти, т.к. православные постятся.

Сергей Фофанов

Коли частично, то в целом нет.

Сергей Жиряков

я вегетерианец, но подерживаю сыроедов, и веганов, так как в 2011 году был сыроедом, и знаю насколько это полезно, могу сказать веганы, и сыроеды, это очень сильные, и здоровые люди здоровье у них огромное . думаю в ближайщее время поменять питание перейти с вегетерианства на сыороедение или веганом стать

Okiano Akira

Вы опять вызвали у меня этот вопрос... да, мы причиняет боль

Okiano Akira

Да, это ужасно и животное мучится, ожидается смерть.. Но с другой стороны, растениям тоже больно. Одних мы едим а других гладим. Я думаю, так происходит из за естественного отбора. Нельзя конечно сказать что мясо невозможно заменить, просто тогда придется снова заниматься земледелием, что многим не понравится.. Так как у многих например аллергия на фасоль.. Или на другие злаки.. А вот на мясо.. Пока не было такой эпидемии. В этом ее и ценность. Думаю поэтому мы не сможем без него обойтись..

Okiano Akira

Тут правда мешает еще людские желание. Так как я пытался встать на этот праведный путь.. То понимаю, что человек от мяса насыщает как животное, а от растений лишь утолить голод, что не хватает многим. Хочется есть и есть)) многие не сдерживаются

Ирина Фамилистая

красиво ,но внутренние убеждения бунтуют и не соглашаются

Алексей Здор

Противник этой философии. Они просто растения ненавидят 🙂

Rusl

о, у них есть философия, а я думал, только мысли о "пожрать"

Свитана

Белок есть и природного происхождения, но что мне Вас переубеждать в чем-то? Удачи!

Rusl

на природном мышцу не нарастишь, силу не наберешь

Свитана

Есть много методик... нужно просто интересоваться этим)) Но все равно уважаю Ваше мнение, хотя остаюсь при своем, проверннном на опыте)))

Rusl

Не, без хорошего мясца жизнь не в радость. Вот Вы только и думаете о том, как бы кого еще убедить в пользе отказа от мяса

Свитана

И в мыслях такого не было) Удачи Вам!