Георгий Патрон

Подходят два путника к пропасти. Первый предлагает обойти её, второй верит что молитва ко Господу поможет ему пройти по шаткому мостику, кто быстрее дойдет до цели?

Ответы
Galina Komarova

Интересный совет по этому поводу есть: "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью" (Послание Иакова 1:13,14). Недаром возникла пословица: умный в гору не пойдет-умный гору обойдет.

Георгий Патрон

Интересный совет по этому поводу есть: "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью" (Послание Иакова 1:13,14). Недаром возникла пословица: умный в гору не пойдет-умный гору обойдет.

Вероника Киселева

Смотря что здесь цель.. Рассуждать можно долго) Может Истинная Вера в Бога (что само по себе уже хорошо!) и шаткий мост помогут второму либо быстрее пройти на другую сторону, либо быстрее встретиться с Создателем, что тоже вполне может являться целью!

Вероника Киселева

На основании прочитанного конструктивная критика и собственные размышления принимаются?)

Георгий Патрон

Несомненно

Вероника Киселева

Буду рада поделиться) После прочтения

Георгий Патрон

Жду с нетерпением

Артур Недбайло

Шаткий мостик понятие растяжимое ! На Кавказе в горах такие мостики видел ! Одни верёвки и палки !! Уже собрался идти вокруг. А тут местный с груженным ишаком спокойно переходит !!! И я пошел !! Хоть не ишак !

Георгий Патрон

А если мостик ветхий Мне важно знать Ваше мнение, прочтите хотя бы три главы моего романа и скажите на верном ли я пути? Не чересчур ли замахнулся?! = (Проза ру. "ГЛАС БОЖИЙ" Юрий Патронов). Жду.

Артур Недбайло

Прочитаю. Потом напишу комментарий ! Хотя книг читать с монитора ужасно не люблю !

...И Я Улыбаюсь Тебе..

На Бога надейся - а сам не плошай! Я Вас искала..безуспешно..Читала. Увлекает, но надо думать..Это не просто чтиво. Уверена! Интересно! Мне - очень. Неожиданно, хотя во многом дублирует мои мысли. Спасибо!

Татьяна Солодова

ЖИЗНЬ ДРОГОЦЕННА В ГЛАЗАХ БОГА,НИКАКИЕ МОЛИТВЫ НЕ ПОМОГУТ, ЕСЛИ НАРУШАТЬ БОЖЬИ ПРИНЦИПЫ.

Роксана

Умный в пропасть не пойдет,умный пропасть обойдет. Тише едешь - дальше будешь.

Лиза Иванова

"не искушай Бога твоего" это в Библии написано специально для таких "умников"

Георгий Патрон

Вы мой друг = почитайте меня = хотя бы три главы и скажите = на верном ли я пути = www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий" Мне важно знать именно ваше мнение

Лиза Иванова

Вы путаете религиозность и фанатизм. Атеисты тоже фанатичны бывают. Вспомните, как в начале 20 века коммунисты расстреливали священников и разрушали церкви. И вряд ли из за несошедшего огня начнут кого-то обвинять. Это будет знак самому покаяться, свою душу очистить. Вы очень превратно все понимаете.

Георгий Патрон

Лиза у меня как раз о таких священниках, о том как их заставляли отречься от бога и были же иуды

Лиза Иванова

Прочитала только начало.))

Георгий Патрон

И что не идет пришествие иного Христа

Куколка.

Мостик шаткий может рухнуть. Лучше обойти. На бога надейся , а сам не плошай.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Бог духовно помогает...разум то не зря вам даден. Помолиться и обойти

Мишка Могилевский

Если не молиться, а просто обойти,то еще быстрей получится..))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Молясь обходить и благодарить того, кто разум дал

Мишка Могилевский

Ну ладно. молись..))😄

Fedor Shkenev

Это смотря какая у кого цель... Если к Господу-то можно и по мостику...

Георгий Патрон

Вы мой друг = почитайте меня = хотя бы три главы и скажите = на верном ли я пути = www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий" Мне важно знать именно ваше мнение

Fedor Shkenev

Не, уважаемый... Я скрижали всякие не читаю...

Тамара Бобровникова

страшно я пойду по мостику покачав его предварительно

Георгий Патрон

Вы мой друг = почитайте меня = хотя бы три главы и скажите = на верном ли я пути = www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий" Мне важно знать именно ваше мнение

Сила Ветра

Если мостик существует, значит по нему кто-то ходил.

Георгий Патрон

Скорее уже свалился Вы мой друг = почитайте меня = хотя бы три главы и скажите = на верном ли я пути = www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий" Мне важно знать именно ваше мнение

Николай Сорокин

Первый! Не искушай Господа понапрасну-учит Писание

Георгий Патрон

Вы мой друг = почитайте меня = хотя бы три главы и скажите = на верном ли я пути = www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий" Мне важно знать именно ваше мнение

Th
Theodore

Нет ответа. Вера дело хорошее, но риск не оправдан.

Мария Мария

тот кто бережет себя и не вводит бога в искушение

Георгий Патрон

Умный пропасть обойдет

Мария Мария

и я о том же

Евгения

Да кто же их знает.. Насколько прочен тот мостик

Георгий Патрон

Ветх и ненадежен Вы мой друг = почитайте меня = хотя бы три главы и скажите = на верном ли я пути = www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий" Мне важно знать именно ваше мнение

Евгения

Верить можно во что угодно. Но разум никто не отменял

Светлана Калинина

всем по вере дано,во что веришь,то и будет.....

Лариса

Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдет. .

Елена Смирнова

Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт.

Георгий Патрон

www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий"

Наталья Зиферман

умный в гору не пойдет,умный гору обойдет.