Гриша

замечали ли вы, что когда в сознании действительно произошло кардинальное прогрессивное изменение, то и окружение ваше тоже с необходимостью изменяется, а значит вполне возможно обходится без нравственных поучений...? сначала - сам, потом - окружение?

Ответы
Светлана Войцеховская

Со времен прихода Будды,Христоса,Магомета мало что изменилось. Из череды рождений выходят единицы в тысячелетия.

Гриша

согласен, что ментальный уровень не преодолен, ( но уже есть такие. кто это сделал), а что начинается, то уже не заканчивается никогда, пока не будут пройдены все ступени становления... 🌷

Ирина

это всегда так...меняешься сам-меняется пространство вокруг тебя,люди...но,самое сложное-изменить себя...

Алена.

Да. Это так и есть. Этим надо пользоваться, тогда можно устроить себе рай на земле.

Юрий Юрченко

За себя можно еще как-то поручиться, а вот за окружение уже, ну просто, никак.

**
****оксана ****

посредством собственного анализа ситуаций, можно и без поучений обойтись.

Елена Сочинская

Недаром мудрецы советуют: хоче шь изменить мир - начинай с себя...

Лера

А предыдущее куда девается? Окружение я имею ввиду

Нина Курбатова

Меняется наше отношение к проиходящему

Гриша

этого мало, иначе даже такого физического явления, как цепная реакция, никогда невозможно бы было добиться, любые состояния сознания заразительны...

Нина Курбатова

Но, на это надо время

Уральская Рябинушка

"Если хочешь изменить мир-начни с себя"

Нейка

Да окружение исчезает куда то)))

Angelina Goncharova

Бытиё определяет сознакние

Людмила Гладкова

интересно...но не ко мне!

Галина Мамаева

Так,так!!!С НОВЫМ ГОДОМ!!

Гриша

И ВАС С НОВЫМ ГОДОМ!!! 🌹 🌹 🌹