Татьяна

Если вы начинаете вспоминать "а вот в наше время.....", значит к вам постучалась старость? В каком возрасте начинается старость?

Ответы
Элис

😊 ну так ведь и есть... Я как начну рассказывать своим малявкам, какие у нс были портфели, треко с вытянутыми коленями Х/б..синее или чёрное..на физру и кеды....ржут!!! Да ещё это треко натягивали, как колготки поверх всего...Как вспомню, самой смешно. А теперь костюм - не костюм, кроссовки - не кроссовки.. Есть что вспомнить, много...Но зато как жили дружно и весело...

Александр Счастье

Иногда молодые в 27 лет так говорят тем кому только 18 исполнилось. Нет с к старости такие разговоры не относятся. Сам так иногда говорю.Не в тему .При чём тут старость, когда в 55 лет говоришь о прошлом. Старость возраста не имеет.Это состояние души Стариком можно себя почувствовать и в 35 лет. И Вы это знаете, а всё ровно такой вопрос задаёте.

Татьяна

Спасибо за подробное объяснение и разумные советы. Я обязательно прислушаюсь к ним и следующий раз буду спрашивать вашего разрешения. За сим, прошу откланяться. Не судите строго)))

Сергей Горин

Одна из теорий гибнут нервные клетки и управление становится все хуже и хуже мозг 90 летнего человека похож на решето столько погибших клеток есть генетическая теория якобы мы запрограммированы на умирание есть и другие теории выбирайте какая нравится вопрос как этому противостоять и здесь есть кой какие соображения

Александр Парохонский

ОТДЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ЧЕЛОВЕКА НАЧИНАЮТ СТАРЕТЬ ПОСЛЕ 40 ЛЕТ.
Согласно классификации Всемирной организации здравоохранения возраст человека делится на несколько периодов: возраст до 44 лет считается молодым 45-59 – средним 60-74 – признан пожилым 75-89 – старческим люди 90-100 и старше – долгожителям.

Татьяна

О! Разумная классификация.

Raisa Riseva

Да на днях мне исполнилось 55, но это не старость! (хотя тут на Спрашке один написал "комплимент", что я пожилая-просто так, потому что ему не понравился мой ответ). А как ощущать себя тем, кому 80-90 лет? Думаю старость-это состояние души, ощущения бодрости и состояние здоровья-у всех по-разному!

Татьяна

Полностью согласна. Так же, как и детство, молодость, зрелость. Некоторым мама до 40лет помогает, разве это не детство, а уже 40. У каждого своя мерка.

Raisa Riseva

Да-уж.. бывает и такое до 40 лет...😕

Мирзоаъзам Максудов

Нет, Татьяна, вспоминать прошлое не значить что мы стареем. Мы вспомним с целью того что она была примером другим. Второе, по моему старость начинается тогда, когда мы не можем делать то что делали в молодости, или стесняемся совершат те дела.

Татьяна

Ну теперь то мне все стало понятно))

Ирина Алтамирова

Совсем не обязательно. Мы вспоминаем наше время, потому что некогда огромная страна развалилась на кусочки и есть, что вспомнить, когда она была ещё едина. А старость у каждого наступает по-разному, да и душа и тело стареют не одновременно.

Ali Agasiyev

​Так вот, по мнению среднестатистического британца, старость начинается в 59 лет 2 месяца и 2 недели. Однако само восприятие процесса старения сильно различается. Это зависит от возраста, условий жизни и даже наличия работы.

Татьяна

Ну вы даете..."мнение среднестатистического британца"....Это, что за такой авторитет)) Есть посерьезнее мнение - ВОЗ (всемирная организация здравоохранения). С 75 - 90 лет - считаются представители старого возраста.

Ali Agasiyev

​ Да, возрастные отрицательные процессы происходят. Но сейчас они постепенно обращаются вспять. Природа затормаживает старение. И умирание организма происходит медленнее.

Татьяна

Наоборот. Сейчас все болезни помолодели. Экология в плохом состоянии. С чего это медленнее....

Роман Викторович

Не обязательно, сейчас время летит чуть ли не со скоростью света. За год меняется как раньше за пять, а то и за десять лет. Меняются поколения. Люди поздно взрослеют. В 20 лет не сформировавшиеся, как внутренне, так и внешне.

Татьяна

Время не летит быстрее, события быстро сменяются. То, что люди поздно взрослеют, согласна. Ну так, кто воспитывает, такие и дети. Наверное, это говорит о том, что мы стали лучше жить. Рано становятся взрослыми, когда условия жизни тяжелее. Приходится брать на свои плечи ответственность и заботу о ближних.

Роман Викторович

Нет опыта, поэтому поздное взросление. Весь опыт в интернете. Да и взрослые стали инфантильными.

Татьяна

Если взрослые не дают становится самостоятельными, то и нет опыта. И на интернет очень удобно валить. Предложи ребенку выбор, где интереснее будет не интернет, и он добровольно будет этим заниматься. Есть молодежь, которая все успевает, и спорт, и музыка, и учеба, и интернет.....Бесконечная тема. Удачи вам!

Almondik Щепетов

Вот не знаю и даже знать не хочу! Танюш! Знаешь когда ко мне придёт старость? Когда люди придут в столовую покушать пирожки с капустой или ещё с чем............(догадываешься по какому поводу? Да?)А так не дождётесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна

Ладно, уговорили, так и быть, не пустим ее))

Карина Калина

это не обязательно старость, у каждого человека в любом возрасте(не считая детей от рождения и до 5 лет) есть те моменты которые вспоминаются, причем воспоминания может прийти даже от запаха булочек с корицей)

Леонид Кочегаров

Человеку ровно столько лет на сколько он себя ощущает . Можно в 20 лет быть стариком, а может в 60 вести активный образ жизни и быть 20 летним. Единственная разница имея больший опыт избежать очень многих ошибок.

Юрий Буторин

Старость любит поучать молодых - говорил мой дед - но ощущает себя по-настоящему старой, только тогда, когда она уже не в силах подать дурного примера. Говорите чаще со стариками - им приятно и и Вам полезно.

Алексей Кузнецов

Да ладно " в наше время " ! "Так было так есть ,так будет много много лет и нет другого пути ". Не надо думать что наше время чем то кардинально отличалось от нынешнего ,кроме макдональсов и иже с ними.

Леонид Кудрин

Старость, это тогда, когда тебя перестают интересовать события происходящие вокруг тебя и вообще в мире. Много молодых по возрасту с которыми просто не о чем говорить. Это ранняя старость.

Лариса Евтушенко

Да иногда вспоминаю... и это нормально....я не боюсь старости...Я всегда себя ощущала старше своих лет...Даже когда говорят, что душа молодая...соглашаюсь, но согласно своего возраста...

Галина Сухомудренко

Мы старушками не будем. Стариться нам некогда. Тренировка мозг не студит. Возраст не помеха нам. Старость это не беда. Тренируй читая. Мозг питается всегда...... Витамином-знаний.

Riv@res

Вот смотришь на пьяных, счастливых, свежих, и понимаешь, что ты уже это позволить себе не можешь, что уже не так, и здоровье беречь нужно и семейный бюджет, так не расслабиться)

Марат Бишаров

Всё зависит от силы духа, оптимизма и душевного настроя. Некоторые рождаются старыми душой, а физиологическая старость наступает сразу же, как перестаёшь следить за собой.

Светлана Б

Причем тут наше время и старость , сыну 19 лет , он сейчас смотрит на малышню идущую со школы и говорит : а вот мы в наше время )))) и продолжает монолог . А вы говорите старость .

Татьяна

Ну не надо уже так буквально....Старость подразумевает совершенно взрослый возраст. Вы уже передергиваете, и наверняка знаете о чем я - о нудных стариках, осуждающих молодежь.