Николай Агальцов

Книжные, киношные, иногда музыкальные вопросы от Агальцова
8. - У шхуны игривое название... Так же некто охарактеризовал насекомое... Как называлась шхуна?

Ответы
Чёрная Кошка

Попрыгунья стрекоза?))))) только я не могу вспомнить, где я про шхуну с названием Попрыгунья читала... что-то из детства?

Николай Агальцов

Из него...))) Это Пеппи... Папа - капитан...

Чёрная Кошка

точно... Эфраим Длинный Чулок)))

Владимир (Деревня Москва)

черная каракатица - яхта,, скорпион бриг, остается только - попрыгунья, она была шхуной

Владимир (Деревня Москва)

ага, фраза точно его) а с Ганой облом у дойчев вышел. Впрочем этот паровой каток еще не разогрелся как следует. Потом всех укатают

Николай Агальцов

Еле ноги унесли... Но Вы правы - пока немцы круче всех... Не стали шпагу доставать пока из ножен, а стоит ведь, пора уже - мы можем?

Владимир (Деревня Москва)

у нас не шпага, у нас тока ножик. Перочинный)

Николай Агальцов

Пока будем доставать - чемпионат кончится... Хотя... Чего только не бывает...))

Владимир (Деревня Москва)

только не в нашем случае( А голландцы - молодцы, хоть я за них и не болею)

Le
Lee-Стричк@

"Попрыгунья" - Линдгрен. Про Пеппи. Ну и стрекоза у Крылова.

Александр Гусев

"Беда" ? Больше на ум ничего не пришло...

Николай Агальцов

"Попрыгунья"... Это Пеппи с папой на ней ходила...)

Акмарал Чулембаева

не информирована...подскажите)

Николай Агальцов

Шхуна называется "Попрыгунья"... На ней Пеппи с папой ходила... Ну и у Крылова - Попрыгунья Стрекоза...)

Акмарал Чулембаева

))) оказывается всё легко и просто...

Удовиченко(Юганова) Антонина

а вы не брат Ирины Огальцовой

Николай Агальцов

Интересная мысль...)) Вот только у "О" и "А" батьки разные...)))

Галина Бируля

Ответьте сами пожалуйста

Николай Агальцов

"Попрыгунья"... На ней Пеппи с папой ходила...

Юрий Оторубчак

извени ты ту да попал?

Николай Агальцов

Случайно заглянул... Что-то не так?)

Алла

Попрыгунья-стрекоза..

Пан Квинто.

черная каракатица

Николай Агальцов

))) Каракатица - насекомое?))) "Попрыгунья" это... На ней Пеппи с папой ходила... Ну и "Попрыгунья Стрекоза"...

Георгий Иванов

секрет? испаньола?

Ольга Ежова

уж не стрекоза ли?

Николай Агальцов

Елки, второй ответ такой...)) Ну, это же правильно почти! "Попрыгунья" же... Пеппи с папой на ней ходили...

Елена Якубович

Неужели "Секрет"?

Николай Агальцов

"Попрыгунья"... На этой шхуне Пеппи с папой ходила... Ну, с Крыловым и стрекозой - понятно...) ///////// Грей - муравей... Прикольно...)))))

Елена Якубович

Точно, "Попрыгунья". Как не вспомнила?

Галина Климова

полёт шмеля...

Николай Агальцов

"Попрыгунья"... На ней Пеппи с папой ходила... Ну и стрекоза...)

Лариса Пожарская

Попрыгунья?...

Лариса

"Попрыгунья"?

Не Важно

"Каракатица"

Николай Агальцов

Как это "не важно"?) А стрекоза крыловская?))

Не Важно

Попрыгунья-стрекоза лето целое пропела, оглянуться не успела, как зима летит в глаза... школа-школа, родной класс)))

Николай Агальцов

А шхуна у папы Пеппи так называлась...)

Не Важно

))) спасибо ... теперь буду знать)))

Наталья Козина

Может блоха?

Николай Агальцов

Ну да, этот вопрос не на гадание...) Шхуна называется "Попрыгунья" - на ней Пеппи с папой ходила...)

Ма
Мария

Попрыгунья

Ма
Мария

"Нет, я не лгунья, я просто говорунья со шхуны Попрыгунья" 🙂

Аs К.

попрыгунья