Кохинор

Игорь Б Чубайс горько плакался в эфире 5 канала (27.03 с18 до 19 часов) на свою маленькую пенсию. ВОПРОС : 1- как вы считаете ( думаете, полагаете) прибедняется богатенький дедок (Толик Б Чубайс его не спонсирует) 2- чистая правда ( то есть за что ратовал -то и получил ) ; 3- у вас есть дополнительная или иная точка зрения на "страдания юного Вертора " ?

Ответы
Екатерина Толстова

Скажу Вам так на весь этот каламбур, живите своей жизнью, своим, зачем Вам Чубайс, его пенсия, Вертор... В жизни столько хорошего и удивительного, извлекайте из всего положительные моменты.

Кохинор

у нас этот день далеко уже не первый ( весна ранняя в этом году ( что плохо ) )

Екатерина Толстова

Наоборот хорошо. Правда солнце сегодня не светит.

Кохинор

ДА , это такая шутка 1 апрельская от нашего 🌝

Екатерина Толстова

Понятно. Любите шутить.

Кохинор

Еще люблю когда другие шутят умно и остроумно )))

Красно Солнышко

Игорь Чубайс заклятый враг своего брата Анатолия Чубайса и ненавидит его больше чем Ленин Троцкого. Они не общаются.

Кохинор

🌝 Большое спасибо за внимание к теме и интересный ответ, который поставил новый ВОПРОС : В ЧЕМ ПРИЧИНЫ такого положения "игнор" ,собственно, в этом нет ничего не обычного среди родственников такое положение дел встречается сплошь и рядом (хотя, само по себе , когда родственники находятся в конфликте нет ничего хорошего , но ,обязательно, есть причины такого положения всегда ) 😒

Красно Солнышко

Очень просто, расхождение во взглядах на решение политических и экономических вопросов после прихода к власти неолибералов. Игорь Чубайс оппонировал брату с самого начала проведения реформ в стране и критиковал методы их проведения. Поскольку одним из разработчиков и непосредственным проводником этих реформ был его брат Анатолий возникло противостояние, не исключено что там есть и межличностный конфликт. В настоящее время, как я уже писал, они не общаются. Поскольку Игорь Чубайс в настоящее время является директором межвузовского центра РУДН, деканом факультета Института социальных наук, членом редколлегии журнала «Посев», ведущим нескольких радиопередач на радиостанциях "Русская служба новостей" и "Радио Комсомольская правда", думаю всё-таки не корректно с его стороны утверждать что он живет и бедствует на одну только пенсию, но может он имел в виду то, что пенсии, которую он получает, ему не хватает на жизнь.

Кохинор

😊 Приятно общаться с таким доброжелательным НИКом . Вполне возможно, что некоторые из сведений приведенных вами, вполне возможно было-бы найти в справке при посредстве Интернет , но (скорее всего) там не будет так просто и так интересно. Теперь вы ( возможно) понимаете , какие чувства побудили меня к публикации этого ВОПРОСА. 😢 Отдельная печаль в том что сегодня эта личность учит и формирует психологию молодых людей , которые ( собственно) уже сейчас и ,особенно, в будущем составят основу формирования управления жизнью нашего общества.

Красно Солнышко

Да, такая проблема существует и она пожалуй основопологающая, поскольку не экономические трудности являются основной проблемой в нашей жизни (хотя и это тоже проблема, а для некоторых так вообще проблема жизни и выживания), но более глобально подходя к этому вопросу, это взгляд и отношение к современным реалиям и образу жизни, другими словами, что есть ценность нашей жизни в чем она заключаются, на чем зиждется основа наших моральных критериев и нашего понимания своей роли в современной жизни. Из молодежи в настоящее время активно формируют массу, способную потреблять готовый продукт, который в свою очередь буду готовить и формировать к потреблению совсем другие люди. Это благоприятная среда, где будет комфортно существовать с минимумом запросов. Общество потребления это наши реалии в будущем, его активно и формируют. Проблема усугубляется еще тем, что современную молодежь такая ситуация во многом устраивает и ей комфортно. Сравнивать то, что было и то, что есть, анализировать ситуацию и экстраполировать её в будущее имеет возможность старшее поколение, но оно во многом скомпрометировано и разобщено.

Кохинор

Этим замечательным ответом вы совершенно исключили возможность дальнейшего обсуждения этого вопроса.

Эл )))

Мне на них плевать, они воры и машенники, я лучше бабульке денег дам на улице, чем вникать

Кохинор

Ответ убедительный точный и выразительный

Эл )))

Хаах)))

Кохинор

)))

Niemand Против Войны

Совет: не смотрите вверх – шапка свалится. Что вам до этого дедка, заботьтесь о себе.

Кохинор

"....ей Мишка отвечал. Но Мишенькин совет лишь попусту пропал" ( из Лафонтена в переводе Крылова )

Dr. Specht

сомнительно, а сумму он называл? что значит МАЛЕНЬКАЯ? 5,10, 20, 50,100 тыс? 😯

Кохинор

ОТЛИЧНЫЙ ВОПРОС 👏 Примите ПРИЗ ЛИЧНЫХ СИМПАТИЙ 🚠

Dr. Specht

вот одна девушка тоже жаловалась, что любовник ей подарил кольцо из белого золота с мааааалюсньким бриллиантиком. каких-то 10 карат, вот ведь жмот

Кохинор

Так это были Вы, сударь 😒 Самокритика приветствуется 👏

Dr. Specht

увы, не я))))))

Кохинор

не слушайте тех кто вдалбливает что скромность украшает 😜

Dr. Specht

😆

Кохинор

не расстраивайся 😊

Роман Молчанов

Был бы бедненький ,не показывали бы по телевизору.Нищих не показывают.

Кохинор

Возможно, у вас совершенно отдельное телевидение ( что сейчас не новость) ,но по программам которые транслируются для всех - бедных людей показывают тоже именно по причине их бедности

Роман Молчанов

Не заметил.

Лунный Свет

А что, у других пенсионеров России пенсия очень большая?

Кохинор

Лунтик , пенсионер-пенсионеру рознь было это еще в добрые старые советские времена а теперь и подавНА

Валерий Шилов

Это ещё раз доказывает, что жаба - страшный зверь!

Кохинор

😄 👏 😭

Кирилл Баранов

Но ведь если я отвечу, это же будет неправда?

Кохинор

как скажешь

Валерий

Пенсия Ю.Лужкова - 75 000 руб. Почему не 150 000 ?????

Кохинор

Потому что он живет в Австрии (или уже в Прибалтику перебрался ) видимо , означенная сумма удобно переводится в 30 серебрянников

Валерий

👍

Кохинор

👄

Тыдыщ Чe

я думаю, что вы поспешили, 27 еще не настало

Джон Доу

Машина времени?

Дарья Иванова

нету... я телек не смотрю и не знаю, кто это

Андрей Корсаков

Если не матершинно, то врёт зараза.

Кохинор

Совершенно точно - зараза врет ! Что особенно противно и обидно что такая с........ь детишек учит "уму-разуму" уж он научит 😁

Андрей Корсаков

Уроды однозначно!

Кохинор

И таких допускают детишек обучать, уж он научит , потом не приходится удивляться откуда такие Ксюшки собЧУШКИ появляются .

Vi Za Vi

Вы что не знаете песни 5 колонны?

Кохинор

песни не знаю а речевки свои пятая колонна транслирует где только возможно при каждом удобном ( и не удобном) случае

Vi Za Vi

А то! Разве рыжего не видели на фоне советского ковра на стене? Просто человек, ближе к народу старается быть ... Вошь еще та

Кохинор

есть так же шторы и тюль и мягкая мебель и обои ( что даже принципиальней ) а на счет паразитов- чистота залог здоровья 🏊

Oleg Simanov

идиоты............ пусть....... плачут...

Кохинор

если бы........ но он не идиот (однако)

Halel Шайгарданов

я не магу поласкать чужое бильё

Кохинор

то есть : не осуждай котейку да не осудим будешь

Волга

и сколько же у него пенсия?

Кохинор

Не признался- но это уточнение а не ответ

Волга

а почему его кто то должен спонсировать?

Кохинор

отличная мысль 😊 Сначала он сделал всё от него зависящее чтобы так и было - теперь сокрушается что это именно так

Волга

как говорит моя дочь - земля круглая, а попа скользкая...

Кохинор

Ваша доча очень точно сама ( а скорее всего ей помогли) переложить на примитивный лад одно выражение Владимира Маяковского ".... хочешь убедиться что Земля поката , сядь на собственные ягодицы и катись! "

Волга

скорее Маяковский на свой лад переделал народную мудрость)))

Кохинор

народ, конечно, мудрый , но не до такой степени широты кругозора

Ра
Разведчик

слезы катятся ...как жалко

Кохинор

дяденьку жалко 😒

Ра
Разведчик

надо собраться всем миром ему дать денежек

Кохинор

за такие его делишки по разложению молодежи и воспитанию в антироссийском духе- ему бы собраться да дать как следует 🔨 👊

вв
веселый волк

научись кратко и о важном

Илья Владимирович

Игорь Б Чубайс это кто?