Евгений Чудинов

Почему стройных девушек сравнивают именно с березой?

Ответы · страница 2
Сергей Лахно

берёза издавна почитается на руси как символ стройности непорочности целомудрия

Игорь Бедрин

В берёзовом лесу все берёзки под одну - стройные, в небо тянутся. Поэтому, наверно.

Карина Карасартова

я считаю потому что береза стройное дерево с тонким изящно извивающемся стеблем

А Нам Пофиг

тонкий ствол. мягкие ветви. вся воздушная. видел как на ветру трепещет. красота

Катя Чернышёва

какое дерево первым на ум пришло с тем и сравнили))))хорошо,что не с бревном)))

Александр Сабо

никогда не сравнивал девушек с березой... если только с березовым бревном ))

Ф_
Ф_И_Р_О_Ч_К_А

наверно стройные девушки не умеют размышлять раз их сравнивают с деревом

N_
Nют@ _

хах первый раз слышу.ну наверно потомучто березы они тоже очень стройные

Ин
Инга

наверное сравнивают в соотвтествии со своими фантазиями на тему девушек

Nastya Pavlova

ну береза, она тоненькая, аккуратная в отличии от остальных деревьев)))

Анна Май

ну с дубом как то сложно сравнивать... а вообще еще с осиной сравнивают

Катерина Клещерёва

береза худая и если тронешь ее она сломается, так же и худые девушки:)))

Ростовые Куклы

не знаю...меня еще не сравнивали...то ли я не стройная...то ли не береза

Татьяна Меньшикова

ну, я точно не черно-белая, так что не могу ответить на этот вопрос))))

Ал
Александр

Это русский эталон стройности, в других странах и сравнения другие

•°•sлегка Каpriznaя•°•

ну они милые очень и береза самое милое дерево)милое и аккуратное)

[ ..одета В Счастье..]

потому что берёзу сравнивают с стройной девушкой- замкнутый круг

Мария Таушканова

не знаю на счет березы, ну вот меня недавно сравнили с кипарисом...

Макс Зиновьев

не знаю, может их как и карельскую березу в красную книгу занесли

Нина Павлова

И это правильно у нас на Руси! Ну не с сосной же.Стан,как у березки