Главный Мух

сударыни, поделитесь своими рецептами печеночного паштета?

Ответы
Виталий Мирошник

А чего сразу "сударыни"?! Я тоже иногда, по настроению, готовлю.
Половину печени кидаю в кипящую воду и варю на медленном огне 15 минут. Другую половину нареза́ю примерно 1 см толщиной и поджариваю. Отдельно на сковороде довожу лук (примерно в половину от объёма печени) до "стеклянного" состояния. Сливаю жир и пассирую в нём тёртую морковку (1/4 от объёма печени). Затем, всё приготовленное, +чёрный молотый перчик, смешиваю и прокручиваю на мясорубке с мелкой сеткой, солю и снова перекручиваю. Можно добавить сливочного масла, но это на любителя. Я обычно масло мажу на хлеб, а сверху паштет. 👍

Виталий Мирошник

Как-то попытался добавить чеснок, но он почему-то испортил весь вкус. Пришлось всё отдать собачкам. 😭

Главный Мух

🤝🤝🤝 а у меня вот что вышло🖼

Виталий Мирошник

Рулет? А в прослойке майонез или какой-то свой соус?

Главный Мух

сметана смешаная с агар агаром

Ирина Бодунова

Опа! Пожалуйста! Граммовка приблизительная. Печень сырая (куриная или говяжья) 800 г. Обжарить до мягкости и легкого золотистого цвета две большие луковицы, большую морковь. Это всё пропустить через мясорубку. Если печень говяжья, можно добавить немного сырого сала. В фарш добавить 2-3 сырых яйца, 2-3 столовые ложки муки, размешать. Из этой массы на сковороде испечь 3-4 толстых блина. Собрать торт, промазав коржи соусом: сметана + майонез (70/30). В соус можно добавить мелко нарубленную зелень. ВНИМАНИЕ! Специи и соль добавляйте по вкусу и по своему выбору!

Главный Мух

🖼 зацените что вышло

Ирина Бодунова

Ой... Как мне стыдно! Я Вам написала рецепт праздничного печёночного тортика! Паштет делаем иначе. Печень режем кусочками. Лук и морковь обжариваем, как выше описано, добавляем печень и тушим. Потом пропускаем через мясорубку. Я добавляю сливочное масло и отварное яйцо. У вас на фото - шедевр! Поделитесь секретом своего рецепта, пожалуйста. И поясните, что за начинка там?

Главный Мух

там сметана, смешаная с агар агаром (можно желатин), яичные белки, а желтки идут в паштете

Ирина Бодунова

А, в остальном, рецепт такой же?

Главный Мух

более или менее, только у меня не мясорубка а блендер (мельче рубит) ну и печень куриная

Ирина Бодунова

Спасибо! Кстати, тортик попробуйте! очень вкусно! А, если его обмазать соусом, обсыпать бока укропом, сверху украсить. Огонь!

Главный Мух

🌹🌹🌹💋💋💋

Танѩ

300-400 г куриной печени,4 яйца,средняя луковица,100 г слтвочного масла(я кладу половину)....лук мелко нарезать,обжарить до золота на аливочном масле,подготовленные печенки пропустить через блендер,добавить постепенно 2 целых яйца и 2 желтка , соединить с луком все хорошо взбить блендером,добавив мускатный орех,черный перец,полученную массу разложить по баночкам поставить в лоток с водой и отправить в духовку на пол-часа 170-180 градусов...оставить остывать с духовке прикрыв крышкой...

Танѩ

Папа-шеф?)

Главный Мух

нет с чего вы взяли?

Танѩ

ШучуЯ)

Главный Мух

🌹🌹🌹

Танѩ

Всех благ Вам!

Я? Кто?!

Лук, морковь обжарить на сливочном масле. Вымоченную печень обжарить. Бросить всё в блендер и добавить 100 гр мягкого сливочного масла+50(можно меньше) коньяка+черный перец, соль. Взбить. Растелить пищевую пленку, вылодить пкченочную массу разравнять, положить брусочек масла(можно три. На расстоянии друг от друга) и закатать рулетом. Положить в морозильник часа на 2, затем в холодильник

Семён

Пол кило куриной печени отвариааешь в подсоленной воде, две средних моркови измельчаешь на трёке, две средние луковицы мелко нарезаешь, шушишь эти два ингредиента на растительном масле, потом всё это, печень и тушенные овощи прокручиваешь в мясорубке, мелким ножом, добавляешь туда 100 грамм сливочного масла, перемешиапешь тщательно, вот тебе и паштет ...

Главный Мух

🤝🤝🤝

Семён

👍👍👍

Алексей Старшинов

Почему только сударыни. Печень говяжья (другую не приемлю) тушить или жарить до готовности... Удалить все плевочки, жиринки, хрящики... СЛЕГКА ОБЖАрИТЬ ЛУк на сливочном масле и все, вместе с печенью в мясорубку, или блендер... Полученную массу охладить пару часов в холодильнике. употреблять с ледяной водочкой, черным хлебушком и свежим огурчиком.

Главный Мух

🖼 у меня такое получилось но за рецепт спасибо🤝🤝🤝

Realistka

Морковку и лук обжарить, печёнку нарезать и тоже обжарить до осветления, добавить немного мускатного ореха, перца, посолить, залить немного молока и потушить. Потом перемешать с пережаркой и в блендер. Перемолоть, добавит сл. масла и в холодильник.

Главный Мух

🖼 мойте руки, садитесь

Realistka

Спасибо, я сыта.

Главный Мух

🌹🌹🌹

Елена

На кг печени 300 г сала свежего,лук,морковь крупно-все в казан,чуть воды горячей и тушится на медл.огне,перед концом солю,чуть черного перца. теплым все перемалываю на мясорубке 2 раза или раз на мясорубке и второй раз перебить массу блендером

Главный Мух

🌹🌹🌹

Да
Дарья

Честно - я не готовлю. Но видела, как делает подруга. Варит куриную печень, дрбавляет морковку, лук и сливочное масло, иногда под настроение вареное яичко, все измельчает блендером и все, готово, можно мазать на хлеб

Главный Мух

🌹🌹🌹

Ев
Евгения

печень вместе со шпиком, морковью и луком потушить до готовности, добавить соль, специи, сахар (немного), измельчить в блендере, добавить сливочное масло. И получается очень вкусный, но очень калорийный паштет.

Главный Мух

🖼 ну ка зацените на вид

Ев
Евгения

по моему рецепту?

Главный Мух

практически, добавлен агар агар и слой сметаны

Ев
Евгения

понятно. супер!!!!👍

Главный Мух

🌹🌹🌹

Ев
Евгения

благодарю

Светлана Степнова

Обжарить песенку с марковью луком, остудить все прокрутить в комбайне ,добавить не много сливочное масло и в банки,я так всегда готовлю, только печень куриная,как то так,по желанию можно зелень добавить)

Главный Мух

🌹🌹🌹 вот что у меня получилось - садитесь дегустировать🖼

Светлана Степнова

На рулет похоже

Главный Мух

ну так это он и есть - печеночный рулет с добавлением агар агара и сметаны

Светлана Степнова

Добрый день,на любителя

Главный Мух

ну дак я поув что и не говорил большего))))))))))))🖼 садитесь - перекусим

Светлана Степнова

Уже поздно кушать, спасибо 😊👍

Kl
Klio

Печень отварить,перемолоть в мясорубке на мелкой решетке. Лук с морковью зажарить и тоже перемолоть. Жарить овощи на большом кол-ве сливочного масла. И да,печени и овощей должно быть примерно 60/40

Главный Мух

🖼 вот что у меня получилось

Kl
Klio

Выглядит вполне съедобно)

Главный Мух

спасибо а оценку🌹🌹🌹

Kl
Klio

🙂🤝

Кsюnя (Оксана)

Печень отварить, посолить, остудить, перебить в блендере со сливочным маслом, специи какие нравится, да, туда же лук и чеснок, можно сырое яйцо вбить и перемолоть в однородную смесь

Главный Мух

💋💋💋

Кsюnя (Оксана)

Всегда пожалуйста

Та
Татьяна

Будете смеяться, но рецепт банален: поджарить печенку с большим количеством лука (кто как любит), перекрутить на мясорубке (если нет блендера) со сливочным маслом и отварным яйцом.

Главный Мух

🖼снимите пробу

Та
Татьяна

Красивень!

Се
Сежок

Очень простой- печенка. лук. немного моркови свежей. все пропустить через мясорубку. на сковороде пожарить. добавить специи - соль. перец пред окончанием приготовления за 5 минут

Главный Мух

🌹🌹🌹

Людмила Варивоцкая

Молодчинка. что сами готовите! Я УВАЖАЮ ТАКИХ МУЖЧИН ОЧЕНЬ! Мне в жизни повезло с этим.. Муж много готовил. СЫН И ЗЯТЬ УМЕЮТ СУПЕР ВКУСНЯШКУ РАЗНУЮ ГОТОВИТЬ И ДОМА ,И НА ДАЧЕ..

Главный Мух

🤝🤝🤝🌹🌹🌹

Людмила Варивоцкая

🤗🥂ЗА МУЖЧИН-ЛЮБИМЫХ И РОДНЫХ!!!

Ку
Кубаночка

Печень обжарить.. Лука много, почти как печени, обжарить с морковью.. Все это взбить блендером или через мясорубку, добавив туда сливочного масла.. Ох и вкусняшка!👍

Главный Мух

🌹🌹🌹 вот что у меня получилось🖼

Ку
Кубаночка

🤣Тпе это же сладости!!!🤭

Главный Мух

это печеночный рулет с прослойкой из сметаны

Ку
Кубаночка

Вкусно должно быть...🤔👍

@ Лина @

Печень обжарить вместе с луком и морковью, соль перец по вкусу погружным блендером измельчить, в ёмкость положить и сверху растопленным сливочным маслом залить.

Главный Мух

💋💋💋🌹🌹🌹

@ Лина @

🤝🌿

Ша
Шальная🇷🇺

Присоединяюсь, самый простой и вкусный рецепт.)

@ Лина @

🤝🥂

Рина

Лук морковь обжарить. Рыбу солёную можно селёдку филе. 2 яйца варёные. Спецые по вкусу, масло сливочное. Все перемешать в блендере до однородной массы

Рина

Да

Главный Мух

🌹🌹🌹

Рина

спасибо

Ко
Костя

Рина

Да уж

Соня Хавшабо

Муж готовил очень вкусно. Добавлял чеснок, лук, морковь, что-то вроде сала. Печени два вида. Варил это всё, потом блендером перемалывал. И вкуснотища)

Главный Мух

🌹🌹🌹