Юрий

а вот выражение "он на этом деле собаку съел" - к нам пришло из кореи???

Ответы
Лора

а когда всех собак навешивают от кого? или зарывают ? зарывают наверное от попа у которого была собака и он ее любил....

Юрий

наверное

Лора

))

Дана Кузьма

С весной тебя Юра.пусть все мечты збудуться.

Юрий

нутром чую, что обманываешь))

Дана Кузьма

Посмотришь

Юрий

хорошо))

Юрий

хорошо))

Тамара Таричко

Наверное там собак едят

Юрий

наверное

A.l.i.c.e.

Шутите все...

A.l.i.c.e.

Да

Юрий

ну ладно

A.l.i.c.e.

1. Оборот появился в крестьянской среде, земледельческий труд тяжел: устанешь так, что с голоду и собаку бы съел. 2. У римских писателей встречается сходная поговорка: Linguam caninam comedit (букв. "язык собачий съел") - о том, кто разглагольствует без меры и без устали. 3.Выражение появилось в результате сокращения поговорки собаку съел, а хвостом подавился. Эта поговорка употребляется по отношению к человеку, который сделал что-то очень трудное и споткнулся на пустяке. Есть еще четвертый и пятый варианты. Лениво искать.

Юрий

ну спасибо

A.l.i.c.e.

))