Мо
Монах

у меня несколько раз было ощущения Дежавю .А с вами происходило подобное ?

Ответы
Екатерина Великая

Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?

Татьяна Попова

Кроме феномена «дежавю», когда человеку кажется, что данное событие с ним уже происходило,
психологи также выделяют состояния «жамевю» (от фр. Jamais vu — «никогда не виденное»)
и «прескевю» (от фр. Presque vu — «почти увиденное»). В первом случае человеку кажется, что он впервые видит известные ему на самом деле места или людей. Во втором случае человек не может вспомнить слово, оно вертится у него на кончике языка и кажется, что он вот-вот его вспомнит.

У всех этих явлений есть характерные особенности, отличающие их от психических расстройств или физиологических отклонений: они кратковременны, не относятся к прошлому или будущему (сиюминутны) и их проявление невозможно спровоцировать, что существенно затрудняет лабораторное исследование данных явлений
С сайта http://www.inpearls.ru/

Мо
Монах

я понял тебя вумную

Ирина Андронова

Да.много раз....Но что интересно -только с мужем!(пока он ещё жив был) ...Стоим..говорим..что то делаем вместе...И Вдруг-я понимаю..Вспоминаю..-этот разговор! эти действия..слова-уже БЫЛИ!....это так странно..Я пыталась вспомнить-как..где..когда это все было уже?....но память это блокирует намертво!....Напрягала мозг и память..=0!!! Не возможно! ..Не зря видно наш мозг работает только на 20-30%...Остальному-НЕ ДАЮТ работать!...Кому-то это нужно:(Явно не земным спец.службам.....!- они даже не "атомы" тех -кто нас создал!:)

Вита Побегайлова

Было. И были другие необьяснимые моменты))) Один раз меня сковал животный страх...я не могла пошивелиться, не могла произнести ни звука, оцепенение было такой силы, что я не владела собой. Потом попустило...А через пару - тройку дней узнала, что у соедки умерла ее старенькая мать.

Вита Побегайлова

)))))))) Спелись и спились))))))) Пакуй чемоданы. Кашку я возьму)))

Мо
Монах

согласен

Вита Побегайлова

На метле летаешь? Это мой транспотр)))))))))

Мо
Монах

да но чуть подучить надо

Вита Побегайлова

Двое пьяных... Один лежит в луже, другой еле-еле стоит, опираясь на забор. Тот, который стоит у забора, спрашивает: — Ты меня уважаешь? Лежащий в луже, приподнимая голову: — Я горжусь тобой !!!

Светлана

Конечно. А иногда наоборот, видишь наперёд картинку. Т.е. не ощущение, что это уже было. А ощущение, что вот это скоро будет (от 2 мин до получаса). Причём, не рядовое событие, типа счас кто-то придёт... А единичные, очень эмоционально окрашенные.

Жанна Каримова

ООООООООООООчень часто говорят же что мы проживаем нескольько жизней просто не помним а есть наука нумерология там можно посчитать я типа живу третью а всего их 9 не знаю иногда так получается что во что то можем поверить....... 😉

Валерий Бортников

да было, начал развивать свой дар и вконечном результате дожил до того что с утра знал всё на день вперед. Жить стало не интересно. А вобще чувство дежавю означает что ты все правильно делаешь на своём жизненом пути.

Мо
Монах

да но почему то это происходило только в юности

Валерий Бортников

В юности душа чище ошибок в жизни меньше, мне 45 и всё у меня работает. Будь честен, справедлив не хами не думай о негативе, будь оптимистов а в голове только позитивные мысли. и всё получится.

Мо
Монах

так вы предсказамус

Жибек Карабаева

да, часто, мне даже бывает жутко, особенно, когда езжу на работу, на одном и том же автобусе, захожу постоянно в одно и то же здание, и вижу одни и те же морды-ы-ы-ы-ы-ы-ы. А если серьезно - да

Екатерина Аниретаке

было такое...раза три замечала, что съезжая с моста на маршрутке я ясно ощущала, что это я уже переживала и было то же самое время суток и люди похожие в салоне и из окна мелькающие

Мо
Монах

это круто

Екатерина Аниретаке

а у Вас, монашествующий человек?))

Екатерина Аниретаке

а у Вас, монашествующий человек?))

Мо
Монах

типо таво но именно почему то в армии происходило

Екатерина Аниретаке

ну расскажи подробнее

Екатерина Аниретаке

ну расскажи подробнее

Мо
Монах

да как у тебя делал дело потом хоп мля где то это уже было и так всё ясно а где не мог вспомнить

Lena Черри

Бывало. Это просто параллельные реальности пересекаются в одной точке и случается временной излом. А чувствительные к этому люди ощущают как де жа вю:)

Мо
Монах

точно

Ирина Борисенко

Да.. Перед тем, как терять сознание... Теряется чувство реальности и возникает чувство, что когда-то я это уже испытывал)) и какая-то другая реальность...

Лариса Антипова

Я к этому привыкла и не стала обращать внимание совсем. Улыбнусь или вздрогну в зависимости от ситуации - подумаю про себя" ну вот опять" ))))

Мо
Монах

хорошо

Лариса Антипова

Почему - Монах ?))

Мо
Монах

странствующий

Лариса Антипова

Как много стран?

Мо
Монах

в себе

Лариса Антипова

Здорово! Это как?

Людмила Ильницкая

Да, и не один раз. В какой-то момент приходит осознание, что эта ситуация или состояние уже было с тобой. И знаешь, что произойдет дальше.

Оля Логинова

Конечно.Это происходит со всеми людьми.Это описывают,как припадок,когда мозг прокручивает одну и ту же картинку два раза за секунду.

H*
He@rtless *

Да. У меня начинается паника потому как помню, что всё это было начинаю что то делать чтоб было не так похоже. Понимаю что делала.

Вера Ермакова

Со мной такое тоже бывает. Иногда мне кажется, что я уже заранее знаю, что сейчас произойдет или скажут. Потому что это уже было

Мирумир

Моя бабушка говорила всегда, что то, что сейчас, в данный момент, с нами происходит - уже было когда то. Так что.......

Волшебная На Всю Голову

Да, раньше чаще было это. Говорят, это психическое расстройство. Ничего страшного, все люди немного шизофреники.

Мо
Монах

значит уже больше сотни

Волшебная На Всю Голову

Я же говорю, все! Особенно те, которые говорят, что они абсолютно здоровы

Александр Беляев

Да.Иногда едешь где нибудь и возникает непонятное чувство что чего то было ,пытаешся понять но не получается.

Мо
Монах

в точку

Александр Беляев

А потом забываешь об этом ,но через какое то время подобное происходит только в другом месте и как это объяснить вопрос.

Мо
Монах

параллельный мир

Александр Беляев

Возможно.Тема интересная.Вот и поверишь потом во всякую хрень.

Светлана Лоборева

ой, много раз. я где-то читала что это не все впорядке с мозгами)) , может нам пора провериться у психиатра)))))

Мо
Монах

вы серьёзно :?

Светлана Лоборева

))))КОНЕЧНО