Вольный Сталкер

Вы соглаасны с утверждением: Ты - высокая сущность, маскирующаяся на этой планете под простое биологическое сущеcтво, и этой маске верят все - даже ты сам!

Ответы
Юлия Павловна

В кинотеатре вы смотрите на экран, вы никогда не оглядываетесь туда, где находится проектор. На самом деле, на экране фильма нет — это только проекция тени и света. Фильм существует именно сзади, но вы не обращаете на это внимания. И проектор находится там же. За всем, что вы видите, стоит ваш ум; ум — это проектор. Но вы всегда смотрите на другого, потому что другой — это экран. Когда вы любите, ваш любимый кажется прекрасным, несравненным. Когда вы ненавидите, тот же человек кажется самым уродливым. Но вы никогда не осознаете того, как один и тот же человек может быть и самым страшным, и самым прекрасным... Поэтому единственный путь к достижению истины — научиться видеть ясно и не прибегать к помощи ума. Эта деятельность ума — проблема, потому что ум может только создавать грезы... Хотя из-за вашего волнения грезы начинают, выглядеть как реальность. Если вы волнуетесь, вы словно опьянены, — и тогда вы теряете здравый смысл. Тогда все, что вы видите, является лишь вашей проекцией. И существует столько миров, сколько и умов, потому что каждый ум живет в своем собственном мире.

Мужчина и женщина на этой карте смотрят друг на друга, но не могут видеть друг друга ясно. Каждый проецирует на другого образ, построенный в уме и закрывающий реальное лицо человека, на которого он смотрит. Каждый из нас может быть захвачен своими собственными проекциями относительно ситуаций и людей, нас окружающих. Это случается, когда мы не сознаем полностью свои ожидания, желания и суждения. Вместо того, чтобы принять ответственность за то, что мы их имеем, мы пытаемся наделять ими других. Проекции могут быть дьявольскими или божественными, беспокоящими или приятными, но это, тем не менее, проекции — облака, которые мешают нам видеть реальность такой, какая она есть. Единственный выход из этого — распознать эту игру. Когда вы видите, что у вас возникает суждение о другом, примените его к себе — принадлежит ли вам то, что вы видите в других? Ясно ли ваше видение, или оно затуманено тем, что вы хотите увидеть?

Василий Сергеев

Если вы находитесь не посреди своих же сущностей, ты начинаешь верить в то, что ты ассимилируешься в другие сущности и становишься целым с ними. В принципе согласен...

Larisa Sergunina

Да, я думаю, что человек - это, прежде всего душа, а тело - сосуд для души, костюм, но о нем тоже нужно заботиться, как и о душе.

Добрыня Орсич

Согласен но не совсем.Высокая сущность-это господь бог,а мы так как являемся его детьми то просто сущности

Николай Баластов

да мы приобретаем опыт и развиваем опред качества и свой дух, для далнейшего совершенствования

Евгений Сафронов

"Всё зависит в доме оном от тебя от самого,-хочешь можешь стать Будённым ,хочешь лошадью его "

Андрей Кузнецов

чаще не маскировка а полное не осознование того что Человек -это больше чем животное .

Карина Калиниченко

это в идеале...жизнь для созидания...смысл в созидании, в продолжении рода, свет и мрак

Андрей Захаров

Сущность еще надо раскрыть, а уж потом оценивать, маска это или и есть твоя сущность

Надежда Краснова

Конечно,а ка иначе!Зачем же тогда я здесь!Детей нарожала,свой след оставила!!!!!!!!!!!

Эдуард Осипов

согласен.поверили этой маске на столько,что стали сравнивать себя с обезьянами 🙂

Марина Минуллина

нет...так далеко я не заходила)))))))))) и вообще, кури поменьше всякой дряни....))))))))))))

Ольга Перевышко

Слышу такое впервые. Очень вдохновляет и непременно хочется согласиться ))

Вадим Липатов

Я биологическое существо. Животное. Такое же как и все другие. Бред и ложь.

Аркадий Гавриленко

это верно, но как то куце звучит мне больше нравится про бессмертную душу

Евгения Орлова

возможно))как то не задумывалась над столь филосовским высказыванием!

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

не согласна. Человек -вошь, пожирающая все вокруг и гадящая постоянно

Марина Сергеенко

Мне нравится такое утверждение! Почему бы и не согласиться ? )))))))))))

Татьяна Маркина

нет не согласна, я не считаю себя простым биологическим существом

Жанат Арипов

Один Всевышний знает! А нам смертным не суждено об этом знать

Вольный Сталкер

Не будь фанатиком,такие Богу не нужны!