Мадлен

Я думаю, близкие отношения надолго устанавливаются только между теми, кто может договаривать фразы друг за друга. К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться. Дуглас Коупленд. "Эй, Нострадамус!". Ваше приятие или отторжение?

Ответы
Владимир Тунгусов

Я и мой друг

Тяжело общаться с одинаковыми по характеру людьми, особенно если кроме этого есть ещё много чего другого похожего. Иногда общение доходит до идиотизма, с одной стороны приятно, что тебя понимают, с другой это раздражает. Так бывает не только с супругами, но и с друзьями тоже. У меня был друг, который знал наперёд, что скажу я, а я знал, что скажет он, доходило до того, что мы даже мысли друг друга могли читать. Несмотря на то, что общались редко, только тогда, когда не могли найти другого, такого же. А так хотелось, чтобы тебя понял, хоть кто-то, на все 100%. Теперь его нет, он умер, я потерял зеркало своей души, он мне оставил только свои привычки, я перенял их нехотя, как-то автоматически, а он всё время обижался на мои привычки, ставшие частью его жизни. У каждого из нас была семья, наши сыновья очень похожи на нас, но только чем-то, они никогда не будут друзьями, также как не были друзьями наши отцы, но наши деды были друзьями, как и мы, вот такая периодичность. Внуки тоже друзьями не будут, они разновозрастные и разнополые.

Михаил Корсун

В радиотехнике есть такое понятие, как "согласованная нагрузка"! Применительно к Вашей теме, Мадлен, "согласованная нагрузка" это как раз то, о чём вы говорите! Один человек может рассказывать другому ровно столько. сколько то, другой, в состоянии внимательно выслушать! Просто кайф, а не жизнь! 😀

Михаил Корсун

Нет, конечно, это не так. Случайность, это то в чём мы все живём!!! Просто мы это чаще всего не осознаём! Наверно слышали поговорку: "Только Бог в кости не играет"? Мне кажется, что и у Него могут быть свои "случайности". Если бы мы жили в однозначном обратимом мире, то наверно были бы тупыми как микробы! Только случайность порождает незнание, и только незнание заставляет думать и ошибаться!

Мадлен

Нам технически грамотным эта словесная лабуда по полюсам.

Михаил Корсун

Это не "словесная лабуда", это осмысление много такого, что в технике ПОКА не востребовано, но в мире существует. кстати, я не уверен, что Вы технически более грамотны чем я. Это не бахвальство, а попытка расставить точки над "ё". Сам я геофизик, и занимаюсь проблемами геодинамики. так что к Вашим услугам. То что я Вам написал, имеет физический смысл, не будьте столь легки и поверхности в размышлениях. Это мой вам добрый совет.

Мадлен

Слушаю всех,прислушиваюсь к немногим,решаю сама.

Михаил Корсун

Конечно, решает каждый сам, ту и добавить нечего, но делать выводы надо прежде предварительно обдумав предмет своего интереса.

Пятый Элемент (М)

нет ну а как-же единство и борьба противоположностей - притягиваются лишь противоположные полюса... отношения таких вот "договаривающих фразы" друг за другом хороши, пока наши испытуемые на каком-то расстоянии. приблизь их на расстояние кожи - получишь ещё тот фейерверк !

Мадлен

В реалиях противоположностям неуютно и привычнее точки соприкосновения единомышленников.

Nikolai

потрепаться можете с бабками, вы глубоко ошибаетесь если не считаете должным понимать мужчин и уважать их желания. Они не трепятся, по бутикам не ходят, сплетни не разводят, макияжем не пользуются, волосы не причесывают и т.д. и т.п. Мы разные виды совершенно.

Мадлен

Автор с вами не согласен.

Nikolai

насрать

Мадлен

Валите дальше.

Gurza

Вообще-то, когда знаком с человеком достаточно, привыкаешь)улавливаешь ход мысли, перенимаешь стиль общения и странные словечки чисто интуитивно, даже не осознавая....и что же, с каждым близким другом женихаться?))может комбинировать как-то или что еще?)

Belich Roman

Ну как Вам сказать ? Хот и анекдот , но у меня такое было по началу в реале...

Зашел в ванну побриться... Газовая колонка, я соответвенно не слышу ничего...
Жена чего-то спросила, сама себе ответила, сама с собой поругалась, а из ванны я вышел холостым... ;-))

Мадлен

Браво Газпрому и производным в своих руках./Злой сарказм зашкаливает/.

Belich Roman

Я ничего не слышал, потому и не отвечал... Но до примирения прошло наверное дня 3-4... ;-))

Мадлен

Мгновения ветра неосязаемы.

Belich Roman

;-))

Гаврилов Александр

без секса - возможно , с натягом
как долго - вопрос
и для общения не нужен реал
а одними словами сыт не будешь
болтовня должна подкрепляться химией
и вы , как женщина , должны это знать

🇷🇺Anna😊

Хорошо сказано!👍
У меня начальница тоже все договаривала за мной, прям аж душа пела. А потом как начала хамничать, душа моя в комочек свернулась. (( И больше не рразворачивается.

Мария

драмы, горячий секс и борьбу противоположностей ... я бы все же оставила , а потрепаться параллельно можно ))) Это когда в разгар борьбы противоположностей включаешь сайт спрашка )))

Nikolai Garskov

Близкие отношения устанавливаются между теми, с кем хорошо помолчать вдвоем. Все понятно без слов!))

Улугбек

Принимаю по всем пунктам!!! Именно такое взаимоотношение и вырабатывается со временем между близкими людьми!!! Лишь у счастливчиков это случается "С ПЕРВОЙ МИНУТЫ"...

Ли
Лилу

Да какой там фразы договаривать, об одном и том же думать начинаешь, слова манеры перекочевывают друг к другу вплоть до интонаци, кто проходил это- тот поймет)))

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

И ни к чему пустые разговоры,
Как книги, мы прочитаны до корки:
Когда влюблён – сворачиваешь горы,
Когда остыл – находишь отговорки.

Петр Тарасов

----- близкие отношения зависят не только от взаимной любви, но и от соблюдения правил социалистического общежития😜

Мадлен

Тушите свет,бросая гранату.

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Может и необязательно до такой степени), чтобы прям уж и договаривать), хотя бы чтобы попытались услышать и понять...уже идеально))

Мадлен

Индивидуально.

Вл
Владимир.

не только договаривать, но и поддерживать друг друга в любой ситуации! и... и возможность честного диалога - тоже залог счастья.

Ол
Олег

договаривать фразы...хммм...даже одновременно их произносить - ничего не значит....деньги и секс имеют большее значение...похоже

Vytautas Valaitis

Прежде всего с годами всё труднее подстраиваться под другого человека и нет желания это делать, а семья это компромиссы.

Александр Акимов

согласен. ценнее те отношения в которых можно как и говорить так и молчать испытывая от этого моральное удовольствие

Николай Ушаков

Создавать надо уют и комфорт внутри друг друга это умение прививает жизнь! Учиться, учиттчя и еще раз учится любить!

Мадлен

По-ленински живуче.

Николай Ушаков

По нашински! Что полезно то и правильно!Не плюй в колодец пригодиться воды напиться!

Эдуард Лев

Да я завсегда попиздеть рад с кем-нибудь, но через минуту чувствую себя учителем или ментором! Интерес пропадает!