Анастасия Клименко

Что легче: органическая химия или неорганическая химия? Почему?

Ответы
С*
Саня *_*

Наконц - то! каждый может заработать! Больше не нужно листать бесконечные сайты , не нужно умопомрачительных вложений, чтобы начать зарабатывать нужно всего 100р. Не нужно сомневаться, нужно начать зарабатывать. Представьте как приятно заглядывать в свой киви кошелек, а там кто то пополнил счет, Это возможно нужно всего лишь попробовать, ведь 100р в наше время не деньги!
http://www.geometrika.pro/promo.php?ref=Freddd

Юлия Коваленко

Мне кажется, неорганика легче. Тут всё идёт от строения атома, кислоты, щёлочи, металлы, неметаллы...Валентность...Всё определяется положением в таблице Меделеева...А органика...Углеводороды...формула хлорофилла...гемоглобина...Это ж представить страшно!!!

Анастасия Клименко

Почему же. Нарисовал углеводородный скелет и всё сразу понятно становится.

Юлия Коваленко

Ну, мне химия почему-то с трудом давалась...Биология - на раз! А вот перед экзаменом по химии все пять курсов не спала...

Анастасия Клименко

А мне органика легче всего даётся.

Юлия Коваленко

Это хорошо! Стало быть, Вы - химик!!! А я стопроцентный биолог!

Анастасия Клименко

Не поверите, но я на филолога собираюсь.

Юлия Коваленко

Прекрасно! Будете просто в совершенстве знать литературу...Ну её, химию эту! Лично мне человек интересней.

Юрий Романец

не любитель химии, поэтому и поступил на физический факультет, но в школе давалась мне больше неорганическая химия, так как неорганические вещества много где используется в различных приборах: транзисторы, конденсаторы и т.д.

Анастасия Клименко

Понятно... А у меня наоборот... Органика легче...

Юрий Романец

там же столько сложностей, особенно когда доходит построения жизни из этих элементов.

Анастасия Клименко

Да?... А меня в нет гидролиз добивает............

Юрий Романец

ох уж эти ваши химические штучки)

Анастасия Клименко

🙂... Зато органика...... Это класс....

Нигматулла Манасыпов

и органика и не органика сложные, просто органика это больше изучение связей и видоизменений углерода, а не органика это начало, фундамент химии. невозможно сказать что легче а что тяжелее вся химия сложная!

Анастасия Клименко

Привет:).

Нигматулла Манасыпов

Привет 😉 как дела?

Анастасия Клименко

Нормально. А у тебя?

Нигматулла Манасыпов

тоже не плохо) сюда редко захожу

Анастасия Клименко

Я тоже нечасто тут бываю:)

Оля Попова

Органика, определённо точно органика легче. Потому что там нужно запомнить всего десять формул и уметь вертеть ими, а в неорганической их тьма тьмущая, плюс процессы и многоступенчатая характеристика

Анастасия Клименко

Спасибо:) с удовольствием ее пожимаю.

Оля Попова

Благодарю)

Анастасия Клименко

С Рождеством Христовым Вас!!!!!!!!!

Оля Попова

Прошу прощения - это не мой праздник) Атеисты его не отмечают, я думаю)

Анастасия Клименко

Ну.. Это уж каждый решает для себя....

неорганическая. в органике это вообще ж..а. Там такие формулы, бензольные кольца и прочая белиберда, причем элементы еще с собой взаимодействуют на отдавая или перенимая некоторые хим элементы

Анастасия Клименко

А по мне наоборот....

не не, она конечно тоже интересная, но сложняк- белки, аминокислоты, углеводы и пр.

Анастасия Клименко

А гидролиз и электролиз в нет легче??!?????

полегче будет)

Анастасия Клименко

Когда две соли.....???????

Эдуард Гордеев

Неорганика, Там нету правил Марковника, Вюрца. Не надо думать какой будеть углеводородный скелет после реакции. А в неорганике по сути происходит обмен функциональными группами.

Анастасия Клименко

Счастливые....А у меня с органикой лучше, чем с неорганикой. А с этом году у нас будет одна НЕОРГАНИКА.

Эдуард Гордеев

Мне пофиг, честно говоря. Мы генетики тоже органику должны больше знать.

Андрей Михлин

И то и то навоз, которая нужна ученым, тем кто хочет это учить, а не школьникам, студентам, жизнь состоит из физики, биологии, географии, ещё есть нужное а химия ОСТОЙ!

Анастасия Клименко

И с чего такая острая нелюбовь к ней?

Татьяна

неорганическая: потому, что в ней достаточно простые реакции, в основном нет различных вариантов реакции двух одинаковых реагентов, что есть нормальным в органике

Алексей Усов

В неорганической химии больше разнообразных реакций. В органической - к этой хрени прилагается еще и структура, и пространственное распределение катализаторов.

Анастасия Клименко

А для меня органика легче...

Роман Зайнагабдинов

Неорганическая. Ибо органическая это лютый п@#дец. Вы хоть раз видели органические соединения глюкозы? Это же просто Ад.

Анастасия Клименко

Я его рисовала.......

Роман Зайнагабдинов

Ну тогда зачем задавать глупые вопросы?

Анастасия Клименко

Интересно было.....

Лена Лазарева

для меня в школе была неорганика. никакого логического объяснения этому я дать не могу, так сложились звезду

Maki Woow

Неорганическая - её лучше мужики объясняют, а органику ЖЕНЩИНЫ - как поставить зачет, так они "Ой всё".

Анастасия Клименко

А по мне одинаково:)

Stal Ker

НеорганическаЯ легче. не могу объяснить почему но она легче. И на первом курсе по химии у меня было 5

Анастасия Клименко

А дальше?

Stal Ker

дальше 4

Анастасия Клименко

А дальше надеюсь не 3?

Stal Ker

мне 18 ия на 2 курсе за первый семестр 4 не с натягом а заслужжено

Анастасия Клименко

Прикольно.. А я только буду поступать:(

Stal Ker

Куда если не секрет 🙂

Анастасия Клименко

До конца еще не определилась!

Ольга Буданова

неограническая конечно, там не надо выяснять какой ген доминант, кто такие мутанты и т. д. и т.п.

Анастасия Клименко

Вы химию с биологией не перепутали?

Ольга Буданова

нет не перепутала

Анастасия Клименко

Просто для меня органика проще и понятнее нео....

Ольга Буданова

ну эт моё мнение, я не настаиваю

Наталья Исаева

Вообще-то легче неорганика... но мне почему-то органика проще далась. И интереса больше вызвала

Seduce Mi Mente ;)

Для меня лично и то и другое не особо понятное, а если быть честным даже очень не интересное...)

Анастасия Клименко

Не совсем. Для ботаника я слишком пофигистичная

Seduce Mi Mente ;)

Ясно, ну до свидания

Анастасия Клименко

Пока. Спокойной ночи:)

Seduce Mi Mente ;)

Ага и вам

Анастасия Клименко

Спасибо. Пойду смотреть, как ребята выступают.:)

легче органическая, потому что неорганическая химия это по большей части пищевые продукты 😄

Oleg Ы

мне обе давались легко, но, сколько помню, в органике надо было решать какие-то задачки еще 🙂

Анастасия Клименко

Наоборот. В неорганике залечь больше!

Oleg Ы

не помню уже, обе были на пятерки )))

Анастасия Клименко

Аналогично:)

Oleg Ы

☕

Алексей Калашников

по мне так органическая только ей можно заняться в постеле,а неорганическую придется учить

Анастасия Клименко

☺ ☺ ☺ ☺