Владимир Строганов

Если бы кто-то попросил стать твоим учеником и научиться всему, что ты знаешь, чему бы ты его научил(а)?

Ответы
Вера Ситникова

Я бы многому могла научить. Готовить вкусную пищу, не тратя много денег, различным видам рукоделия; умению обходиться малым (если того требует ситуация) и не ныть, страдая от неудобств; благородным манерам, этикету; умению многое делать своими руками, не обращаясь по каждому пустяку за помощью; любить красоту природы и беречь её; любить животных и никогда не обижать их; беззаветно любить, не требуя ничего взамен; уважительно относиться к старикам и детям; ценить жизнь как ВЫСШИЙ ДАР, и не только не делать, но и просто ненавидеть то, что эту жизнь разрушает; быть патриотом своей Родины и никогда, ни при каких обстоятельствах не хулить её; ценить образование и интеллект, постоянно чему-то учиться, расширять кругозор, но при этом уважать труд рабочих; умению видеть и ценить КРАСОТУ во всех её проявлениях; чёткому пониманию того, что актами понятиями как ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО нельзя не только торговать, но и понять их:

Вера Ситникова

Опечаталась: такими понятиями как ЧЕСТЬ и достоинство.....но и терять их. А из профессиональных знаний - основам психологии и медицинских знаний. Вот, пожалуй, и всё.

Владимир Строганов

Хорошо...Я вас понял.

Людмила Варивоцкая

Многие мои бывшие ученики стали учителями музыки. муз. руководителями в дестком садике.. Дочь пощла по моим стопам.. Завуч школы по воспитательной работе.. Обучалась с детства музыкой.. Сын раньше принимал участие и имел победы в конкурсах вокалистов.. Закончил муз.училище.. НО потом поменял профессию.. Внук-сын дочери- прекрасно владеет игрой на гитаре.. Меньший внук -сын моего сына-играет на синтезаторе.. ВСЁ КЛАСС! Поэтому я ГОРЖУСЬ,что воспитала и воспитываю любовь к музыке,ЛЮБОВЬ К ПРЕКРАСНОМУ! И оставляю СЛЕД на Земле!🌈☀️🙌🙌🙌🙌🙌🙌

Володя

Если у него много денег, которые он мне за обучение заплатит, то всему, что умею сам, тому бы и его научил, конечно. А результат зависит от условия, причины и повода. Пример:
"Как вы думаете, что является причиной
формирования выдающегося музыканта?
А что является условием и поводом?
Музыкальные способности – это условие
(это дано от природы и неизменно),
упорная тренировка навыков – причина,
покупка инструмента, хороший учитель,
ноты и учебники – поводы (они помогают развить способности)."

Викентий Ви

Игре на гитаре, клавишных инструментах, ударных установках, духовых т.е. кларнет, саксофон, альт, баритон, тромбон, Туба, трубах(помповая, корнет), художественному мастерству, лепке, резьбе по дереву, слесарные работы по металлу ,сварка, столярным работам, строительным работам, ремонту бытовой (электро)техники, кулинарии, авторемонту....и т.д....

Светлана

Начала бы с азов - читать (выразительно), писать (грамотно), шить (элементарные вещи), готовить (очччень много блюд), нотной грамоте, искать информацию в интернете (оказывается очень много людей до сих пор не умеют это делать), слушать и понимать классическую музыку, стильно деваться (не путать с "модно одеваться")

Владимир Строганов

писать (грамотно),....
Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.
Быть может, на беду мою,
Красавиц новых поколенье,
Журналов вняв молящий глас,
К грамматике приучит нас;
Стихи введут в употребленье;
Но я… какое дело мне?
Я верен буду старине...Пушкин!🤷‍♂️

Светлана

Язык развивается ))... Сейчас и Пушкина со словарем дети не прочтут )...

Светлана

Хотя я, наверное, ошибаюсь... Не столько язык сейчас развивается, сколько деградирует... Увы...((

Просто А...

Тому, что каждый добивается знаний сам. Не нужно пытаться узнать то -что знаю я. Но, нужно узнавать то, что интересно тебе самому и поможет в развитии тебя. Не плохо если ты будешь знать всё то, что знаю я, но нужно идти вперёд. Каждое поколение узнаёт, понимает и создаёт что-то новое.

Владимир Строганов

Просто А...
Объясняю, для тех, у кого слабо с математикой, не говоря уже про экономику.
22 000 000 000 000 / 500 000 000 000 = 44
То есть США задолжало миру В 44 РАЗА БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, ЧЕМ Россия. А, если честно сказать, США обобрала весь мир....Я тебе ответил??.

Просто А...

я о том, что ты до сих пор не хочешь признать, что Путин позволил разграбить страну.. при всём моём уважении к тому, что он для страны сделал, не дав упасть ей в пропасть. в начале этого века.

Владимир Строганов

А я о том .что ты писал, что я ничего не сделал в жизни и ничего не добился и не разбираюсь в экономики и раб системы и структуры и поощьряю людей которые обманывают банки и пр...

Просто А...

прости.. это ты слишком лично принял мои высказывания.

Владимир Строганов

Ты слишком лично про меня высказывался..Начни с себя...на выборах(если тебе это важно) поставь своих начальников раком..это тяжело и опасно,но зато тебя будут уважать и бояться..!! Когда я выпивал на работе...начальник даже боялся подходить...говорил от дверей...и еще мне 1 тыс платил,что бы я не рассказывал другим то,что я знаю.

Просто А...

Сначала - убеди себя в том, что тебе нужно изучать именно это знание, навыки и т.п.
Затем, тому - что никто не обучит тебя если ты сам не хочешь обучаться тому, что выбрал.
И ещё... Если ты думаешь, что учитель это недосягаемая вершина .. брось своё обучение.

Tony † Ae 😈

Зависит от ученика или ученицы, могу научить играть на пианино, заниматься спортом, русскому языку могу научить, звукорежиссуре, кататься на велосипеде, целоваться и т.д.) Вариантов множество)

Veleslav Yarumar Vran

Мыслить и УчитьСЯ всему самостоятельно. Как говорится, научить голодного самому ловить рыбу - это решить его проблему раз и навсегда, лучше чем поймать рыбу и отдать ему.

Владимир Строганов

А меня в своем коллективе 5 раз хотели уволить..хотя я был лучший из лучших,но говорил много..

Veleslav Yarumar Vran

хм. Я говорил всегда по-разному много или мало, но по делу. Уволился сам, когда в результате травмы стал периодически опаздывать из-за недосыпа или пересыпа без снотворных и под ними, соответсно.

Владимир Строганов

А у меня ,когда пришел новый начальник ..сказал будете работать по 8 часов...(как положено)..но в результате я работал 3 час на 2 ставки и еще суботу прихватил...но пришлось побороться..

Veleslav Yarumar Vran

ну, у меня всегда продолжительность рабочего дня от быстроты выполнения заявок зависела, но как правило меньше все тех же 8 часов, хотя я вполне нормально если что, возвращался в офис и там проводил время до 6 вечера... вот на вторую зряплату, т.е. халтуру - уже свое время тратить приходилось, это после работы и в выходные... но опять-таки, все это было легко и приятно, пока здоровье позволяло.

Виктор Шаламов

При социализме в СССР научил бы его своей профессии и всем её секретам. А при нынешнем капитализме учить бы отказался. (Я его научу, аон молодой и моё место займёт)

Анна ***

Ну готовить, шить, штукатурить, обои клеить, рисовать, отстирывать одежду, сажать деревья и цветы, дрова рубить наверное и пилить, все пригодится в жизни)

Друг

😄Хотеть то,что я , читать то, что я читала и совершать мои ошибки . Опыт лучший учитель. Но прежде я бы уточнила сферу знаний. Всё - это слишком абстрактно.

Владимир Строганов

На ваше усмотрение.

Вера Слизова

я бы научила: кататься на лыжах, роликах, коньках, скейте. рисовать, вязать, шить, готовить, гладить правильно белье, вышивать, йоге, ришелье и т.д. и т.п

Светлана Окулич - Казарина

Любить природу и ее обитателей. Рисовать, то что чувствуешь. Писать книги, раскрывать чувство юмора, быть всегда позитивным и благородным. 😁

Владимир Строганов

Одно можно выбрать...?

Светлана Окулич - Казарина

Предпочитаю общаться с детьми, они открыты миру!

Глинка Ольга ( Царик ).

не знаю , это большая ответственность быть учителем . Потому что УЧИТЕЛЬ он как БОГ . Рано или поздно УЧЕНИК СТАНЕТ ПОДОБЕН УЧИТЕЛЮ .

Нюша

Научила бы, как правильно составлять исковые заявления в суд, жалобы и претензии в организации. Я этому научилась только в 30 лет...

Людмила Иволга

Если БЫ,да каБЫ....Некорректный вопрос,т.к.в моей сфере невозможно научиться петь,если слуха и тем более голоса нет от природы.

Владимир Строганов

Тем более.. Долги всегда есть.

Людмила Иволга

Ну вот и ладушки.На этом засим разрешите откланяться,потому как у нас уже 1.20 ночи,я баиньки!

Владимир Строганов

Давно пора.

Алекс С

учить надо если дела от Бога ибов этом есть наша карма а карма ест ьнам прописной пут ьв будущее либо в лучьшее либ ов худшее..

Владимир Строганов

А "Мастер и Маргарита" это от Бога или от дьявола?

Алекс С

я думаю зритель должен оценить

Владимир Строганов

Зритель разный. Вопрос нравственности.

Алекс С

)

Елена Мазырко

Это - уже пройденный этап. Учила много лет премудростям своей профессии. Теперь есть ученики и в Москве, и в других странах).

Михаил Рыжов

Никто не просил быть учеником. Но есть те, кто благодарен за "науку". И сейчас хочется передать то, что я знаю в профессии, но, к сожалению, просто не слышат и не видят. Предпочитают жить сейчас, а не даже часом позже. Об этом ещё Виктор Цой при жизни написал стихи "Дети минут". Их прекрасно Бутусов спел. Послушайте.

Снежана

Русской грамматике... умению вести деловые переговоры...умению игры на скрипке и фортепиано... столовому этикету...