Зия Шарапчиев

всем привет!не раз замечал,когда работаю (я мастер(строительство)),всегда появляются соседи,которые не смотря на мой стаж и опыт всегда лучше знают,как и что надо делать),не знаю,что вы испытываете,а они меня бесят и мешают работать!Ваше мнение?(очень редко 2% из 100% дают дельный совет)

Ответы
Android

Зия, привет !!!!! Вы, как в воду смотрите !!!! Я, 7 лет проработал на евроремонтах, малярку делал. Практически на каждой работе, сталкивался с таким. Мало того, что хозяева приходят дают советы там, куда их вообще не просят, так они еще и родственников приводят толпами, а там вообще все асы в работе. Помню, один раз не выдержал, чуть одного такого умника шлямбуром не прибил.....,хорошо бригада моих ребят удержали от беды.

Зия Шарапчиев

привет)хм) несколько раз меняли кафель в ванной из за капризов жены заказчика,кафель был наложен правильно и согласно всем стандартам,и она сама выбирала цвет и всё прочее,и все равно ей что то не нравилось)

Android

Во-во-во !!!!!!

Лилия

А представляете как бесит меня сын,который полгода всего как учится на пекаря,но учит меня печь пироги,которые я пеку с 13 лет?С учетом что я татарка и у нас особая национальная выпечка?

Зия Шарапчиев

это уже другое!,я помню времена ,когда хлеб(тандыр) пекли в глинняных печах!)не зря же есть выражение -дядя,баба йолуян датлыды хям дя кейфиятлиди-)

Лилия

У них еще толком и практики не было,они теорию изучают,вот когда от начала до конца испечет губадью,тогда пусть цу дает

Зия Шарапчиев

попробу себя не вести с ним ,как мать с сыном,,работай ,как профи!)

Лилия

я так и делаю,он ходит за мной камерой и все запмсывает,когда я с тестом работаю.Но все равно пытается указать что неправильно.Например,у них в пособии учат что жидкость добавляют в муку.я всегда наоборот.Или масло:на производстве добавляют сразу под общий замес,я же сначала вымешиваю тесто,потом добавляю масло как бы втирая масло в тесто,получается слоистая структура

Зия Шарапчиев

а может это просто попытка матери показать (просто показуха),что он тоже что то умеет,чтобы мама им гордилась!?,он отлично осознаёт ,что ни хрена толком не разбирается,но просто пытается вас не разочаровать

Лилия

Возможно,но я горжусь что он выбрал такую профессию,сам.Меня трудно разочаровать,тк ребенок,про которого все врачи говорили что в лучшем случае научится сам на горшок ходить и всё,в итоге закончил обычную школу,выбрал хорошую профессию,которой учится с удовольствием,встречается с очаровательной девочкой.Да ,он плохо понимает математику(вот это реальное разочарование тк я математик с университетским образованием),но зато он здоровый,сильный,спокойный и трудолюбивый

Зия Шарапчиев

пусть учится

Игорь Крайнов

Я хоть не строитель - тоже самое.Тяжелее всего пережить "набеги" бабушек и дедушек со своими советами, которые ни о чем, а лишь злят и портят настроение. Но надо быть сильным и молчать .

Алексей Горталов

Ну а как иначе - страна советов. Номенклатурщик из дворца культуры всегда знает как лучше варить сталь или сеять хлеб

Зия Шарапчиев

товарищи Огурцовы)))

Алексей Горталов

Совершенно ага! И такое явление сплошь и рядом. Я предпочитаю например, предельно жёстко осаживать дилетантов. Поэтому на работе Горынычем и зовут. За то знающие с советами уже не лезут

Зия Шарапчиев

построил три тумбы из кубиков(далее опаловка и бетон для балкона,частный дом),нарисовался *сосед*) прям убивался,что одна тумба выше остальных)просто спросил -почему?-,он заметил ,что в отличии от двух тумб на третью ушло на один ряд больше кубиков(размеры не стандартны),сперва дал ему рулетку,потом ещё шланг(уровень),и пожелал дальнего путешествия)

Алексей Горталов

Добрый ты! Я бы сразу послал

Николай Костров

Меня тоже бесят - псевдознающие ( мастера ) ... Но у меня своё правило, Послушай - сделай по своему ...

Наталья Вовк

Нужно начать самим давать советы и рассказывать,что вы делаете и в чем усовершенствовались

Порядочная Сволочь

Если вы находитесь на стадии заложения фундамента,то советую заложить туда и советчиков

Николай Романов

Если вы Мастер,то вас ничто не должно бесить в принципе. Спокойствие-признак мастерства.

Наташенька

))) да уж! Я вообще не могу ничего делать,если "над душой стоят" и ещё советуют,как лучше)))

Е*
Елена ***

Знакомо) я работала в отделе художественной ковки....как придут такие умельцы)

Дм
Дмитрий

вот а потом почти все утверждают что кто то делает почти бесплатно и лучше.

Зия Шарапчиев

в точку!)

Дм
Дмитрий

Говорю одной заказчице хозблок утеплённый 250 т. будет стоит а она у меня подруга за 14 купила. А что купила?

Зия Шарапчиев

заказчица женщина?)-только не это)

Дм
Дмитрий

ну да.

Майя Петрова

Я такая же, как Вы. Но ко мне особо не лезут-чувствуют, что схлопотать могут

Алексей

Занимаюсь тем же самым. Отвечаю, что не надо устраивать красную площадь)

Александр

Ещё вопрос что легче,выслушать или отвечать на всякие "а как?"

Александр

Рецепт готов?

Зия Шарапчиев

никакого рецепта)просто предлагаю сделать самим)

Елена Данилова

Так пускай говорят. Они же деньги платят , они и правы)))

Виктор Моржаков

Я лично в таком случае говорю ходить можешь иди .

Svetlana Kruglova

стараюсь не лезть туда, где ничего не понимаю

Александра Шампанова

А я бы сразу им: "Рот закрой!....*))

Камола Насирова

аналогично

lilia_egorova

И в моём бизнесе - тоже. Принимаю людей, которые желают повысить свой фин. уровень. Эл. почта: lil6253@yandex.ru скайп: lilia-zet1