Павлов Николай

Что такое парафин???

Ответы
Женя Савина

Парафин — воскоподобная смесь предельных углеводородов (алканов) состава от С18Н38 (октадекан) до С35Н72 (пентатриоконтан). плотность 0,880–0,915 г/см³ (15 °C). Получают главным образом из нефти.

Открыт Карлом фон Райхенбахом[1]. По химической классификации к парафинам относятся алифатические насыщенные углеводороды от метана СН4 до тетраконтана С40Н82. С потребительской точки зрения к парафинам относят углеводороды (и их фракции) как твёрдые - от С18 до С35, так и жидкие - от декана С10Н22(при чем тут декан, если он не входит в начальные ограничения?) до гептадекана С17Н36.

Милена Сейтжанова

Открыт Карлом фон Райхенбахом[1]. По химической классификации к парафинам относятся алифатические насыщенные углеводороды от метана СН4 до тетраконтана С40Н82. С потребительской точки зрения к парафинам относят углеводороды (и их фракции) как твёрдые - от С18 до С35, так и жидкие - от декана С10Н22(при чем тут декан, если он не входит в начальные ограничения?) до гептадекана С17Н36

Наталия Изотова

это свечки

Павлов Николай

потому что в нее кто-то поплакал

Наталия Изотова

нет. из крана течет и уже мокрая. почему, а?

Павлов Николай

потому что в ТЭЦ плакал одинокий рабочий.