Ник 137

Открытие Олимпиады смотрели ?..."Азбука...буква"Щ"...А помните, кто такой А.В.Щусев ?

Ответы
Валентина Потёмкина

Алексе́й Ви́кторович Щу́сев (1873 — 1949) — русский и советский архитектор. Заслуженный архитектор СССР (1930). Академик архитектуры (1910). Академик АН СССР (1943). Лауреат четырёх Сталинских премий (1941, 1946, 1948, 1952 — посмертно).

Светлана Жукова

Алексе́й Ви́кторович Щу́сев (1873 — 1949) — русский и советский архитектор. Заслуженный архитектор СССР (1930). Академик архитектуры (1910). Академик АН СССР (1943). Лауреат четырёх Сталинских премий (1941, 1946, 1948, 1952 — посмертно).

Не
Неангел

Заслуженный архитектор СССР (1930). Академик архитектуры (1910). Академик АН СССР (1943). Лауреат четырёх Сталинских премий (1941, 1946, 1948, 1952 — посмертно).

Realistka

конечно помним - это архитектор. Его здания в Москве: гостиница Москва до сноса, ГОСПЛАН, мавзолей Ленина, Белорусский вокзал и др.

Тамара Борисова

До святого архитектор не дотянул: одной церкви не достроил....Вместо этого - мавзолей вождю воздвиг! Многие знают))))))))))))

Mari-Anna Volea

Это знаменитый архитектор,который родился в Кишиневе. И у нас сейчас есть улица,названная в его честь и дом-музей!

М*
Марина *

открытие смотрела, но не с самого начало, мне сказали, что азбука была немного не понятной

Галина Фронина

Смотрела,понравилось.А Щусев-архитектор (башня на Шаболовке- его произведение)))

Зиннур (Октябрьский)

Открытие Олимпиады смотрел .... точно , об остальном комментарии в будущем....

Азат Абдуллин

Алексе́й Ви́кторович Щу́сев (1873 — 1949) — русский и советский архитектор.

Юрий Беляцкий

Сомневаюсь, что тут есть его современники. Он помер более 60 лет назад.

Алексей Абубикеров

вопрос был составлен в белой горячке????сами то поняли свой вопрос?

Em
Emelyanova1990

Будь проклят тот день, когда решили у нас проводить олимпиаду....

Энн @@@@

Знаменитый архитектор, его проект -Казанский вокзал, например.

Люция*******

А почему снежинка в колечко не превратилась?:)))проколооолись!

Евгений Чебыкин

Если честно , даже не знаю , кто это и чем занимался . Мне - .

Валерий =

конструктор телевизионной башни..., а кто такой Гагарин ??

Ник 137

Ну, начнём с того, что конструктор РАДИОбашни на Шаболовке - Шухов.........

Быкова Ирина

нет,но разве дело в этом? Главное- расширение кругозора

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Я по Мавзолею...курсовую защищал...А ты давно в Спрашке?

Ник 137

....не помню точно....но ИД у меня - шестизначный....

Di
Dimonstr

лауреат 4-х сталинских премий в области архитектуры 😄