Io
Iosеf

Как вы относитесь к тому что сейчас модно отказываться от рождения детей?

Ответы
Елена🇷🇺

Это выбор каждого,осуждать за это не стоит.Лично мне материнство подарило столько счастья и чудесных моментов,что отказаться от этого я бы не смогла.Это самое лучшее что получилось у меня в жизни.

Io
Iosеf

Фонд не так работает...те кто сейчас работает содержат в большей мере нынешних пенсионеров..

Грек. Алик.

Вас вводят в заблуждение.

Елена🇷🇺

Мы тоже будем на пенсии и нас тоже будут содержать.

Грек. Алик.

Лена, никто нас не содержит, не верь этим бредням. Пенсионный фонд это пропасть куда уходят деньги.

Io
Iosеf

Если пенсионеров будет больше чем работающих...кто вас содержать, защищать и лечить будет?

Марина

Среди моих знакомых таких нет, даже очень наоборот, рожают и 2го и 3го. Ну а если кто-то где-то не хочет детей, то лучше и не надо.

Io
Iosеf

Понятно, не вижу проблемы значит её как бы и нет...

Марина

Тоже думаю, что слово "модно" не подходит к данному вопросу

Io
Iosеf

Хорошо назовите это тенденцией, что меняет?

Марина

Я её не наблюдаю, в том и дело.

Io
Iosеf

Я понял..

Лиска

спокойно..так как есть другая сторона..многодетные..нарожают..я бы тоже не стала заводить детей сейчас

Io
Iosеf

Чем сейчас хуже чем тогда?

Лиска

атмосфера..была вера в будущее

Io
Iosеf

Да уж у наших предков веры было хоть отбавляй...то войны, то мор, то голод, то революции...

Лиска

я родилась в мирное хорошее время..мне повезло

Io
Iosеf

Это точно..

Александра Воронцова

Блин. Честно отрицательно. Но я за то чтобы люди подходили у этому с умом и большой ответственностью

Io
Iosеf

Я согласен с вами на все сто.

Наталья Прекрасная 👸

Время такое и тупые законы что морально выматывают родителей и развращают поколение

Io
Iosеf

Это да..

Сергей К.

Не у всех ...Кавказ Азия Африка продолжают плодиться ...

Io
Iosеf

🤝👍

~•
~•~

Равнодушно. Вряд ли это мода. Люди не хотят усложнять свою и без того нелёгкую жизнь

Io
Iosеf

Двое.

~•
~•~

У меня 4

Io
Iosеf

Вы молодец 👍

~•
~•~

Спасибо. 🤝

Io
Iosеf

🤝

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не модно... А это фактически становиться невозможным.. Потому люди и отказываються

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Поэтому мы так и живём. Присоюзе жили лудще ибо он был хоть чуть соуелистическим.. Сегодня капитализм выживает сильнейший онже агрессивный злейший и подлейший.. А могут ли эти создать семью основанную на любви думаю нет. Он будет в семье пока есть выгода.. А вот те кто может создать семью и жить в любви. Ему неначто это делать ибо успешным ему не быть. А не успешный он некому ненужен

Io
Iosеf

....та же самая тенденция и в странах с устойчивой экономикой и социальными гарантиями..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Женщинам промывают мозг аголтелый феменизм мужчин нагнули ниже плинтуса законами. Всё делают спецом.. Это прграма сокращения населения.. А вот у арабов при разводе ребёнок остаёться у мужчины и все в порядке с семьями женщины не могут не использовать мужчин не управлять ими... А у нас родила ребёнка мужа на мусорку ребёнка видить не даёт. А муж мужчина должен её и ребёнка обеспечивать а по последнему закону даже и жильём обеспечить. Тоесть снимать им квартиру Поэтому чтоб женщине жить надо выйти замуж родить ребёнка и развестись и все она обеспечена на ближайшие 18 лет может даже не работать ибо расходы по алиментам некто не контролирует!

Io
Iosеf

....это смотря за кого замуж выходить...лично знаю женщин, что на горбу тащат и детей и семью и работают и ещё муж нытик и пропойца...которому все мешают жить, а так то он ух!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа есть и такие

Александр

Ключевое слово - модно. Восток как кролики плодятся, там на моду кладут с прибором.

Io
Iosеf

В этом нам опасность в первую очередь..

Александр

Да. Срубили нашу йолочку под самый корешок. Геноцид явный, плюс ввоз человекозаменителей.

Io
Iosеf

Да..

Джами Асад

Где это модно??? Наоборот, рождаемость растет....да и мат. капиталы неплохие

Io
Iosеf

В Азии да, в России и Европе нет..

Джами Асад

У нас на Кавказе нет дефицита рождаемости....

Io
Iosеf

Рад за вас.

Ру
Руфина

Мода-это ваще глупость. А если человек не хочет детей, то и не надо лучше.

Io
Iosеf

Бывает)

Ру
Руфина

😀

Io
Iosеf

😉

Ру
Руфина

Хитрый глаз))

Io
Iosеf

А то)

Валентина Мезрина

каждый имеет право решать вопрос сам исходя из своих возможностей.

Io
Iosеf

Ок

Игорь

Это не их выбор, природа сама умная и не хочет размножать дебилов

Io
Iosеf

Что то как раз дебилы и плодятся..

Ан
Анти3Ая

Положительно. А то родина ждала героев, а пи@да рожала идиотов.

Io
Iosеf

Это точно...

Анютка

А еще модно есть всякую дрянь и быть бесчувственными.

Анютка

Доброго дня!)

Io
Iosеf

Спасибо и вам не скучать)

Анютка

В силу своей неуемной натуры точно не заскучаю

Io
Iosеf

😁

Анютка

😇

Галина

Нормально отношусь, не хотят не надо и это нормально.

Галина

Внуков хотите)...ну это их выбор и право..да и сколько вам? Успеете ещё дедушкой стать.

Io
Iosеf

Дочери 26 сыну 23...я не внуков хочу, хочу что бы они жили полноценной жизнью..

Галина

Так и у них ещё время есть... Если их и так устраивает, пусть живут как им нужно. Зря вы так

Io
Iosеf

У сына да, у дочери уже пожимать начинает.

Io
Iosеf

Все нужно делать вовремя..

Екатерина

Каждый сам решает сколько у него должно быть детей.

Io
Iosеf

Мы не про сколько, а вообще..

Екатерина

И вообще точно также

Io
Iosеf

Ясно

Чеширский Крот

Никак. У природы свои законы сокращения населения.

Io
Iosеf

Почему нашего?

Чеширский Крот

Почему нашего, всякого. Просто у нас его меньше, вот и заметно.

Io
Iosеf

Азия и африка дают прирост.

Чеширский Крот

Пока дают.

Io
Iosеf

Неплохо дают.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Гспди, щас ко всему приписывают это слово "мода" 🙄

Io
Iosеf

Хреновый выбор..

Io
Iosеf

Тогда не удивляйтесь что мигранты кругом..

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Бред. Это вообще не свзано.

Io
Iosеf

А как это связано...недавно был в посёлке где я вырос...девятый класс в школе 8 человек, в нашем было 27!

Alla Lala

а КТО будет содержать этих детей? Одинокая мамаша?

Io
Iosеf

Пока что основной способ воспроизведения это совокупные действия мужчины и женщины, как и воспитание и обеспечение своих отпрысков.

Alla Lala

Россия занимает первое место НА ПЛАНЕТЕ по задолженностям по алиментам, которые составляют на 2021 год несколько МИЛЛИАРДОВ! А средние алименты по стране 2-3 тысячи р. Можно содержать ребёнка на эти копейки? НЕТ! Пусть от арабов рожают.. те и ответственные и СОДЕРЖАТ своих жён и детей.. у них и рождаемость огого.

Io
Iosеf

А разве проблема рождаемости только в России?

Alla Lala

неужели в Китае??😳

Io
Iosеf

Закрыли тему.

Alla Lala

вот и я о том..

Ма
Марина

Не надо иметь детей тем, для кого это вопрос моды

Io
Iosеf

Может вы и правы..