Время Пошло

А как вы думаете англичане правы, что хотят запретить пользоваться любыми гаджетами детям до старших классов?

Ответы
Алла Русецкая

Безусловно. Хотят сохранить их психику здоровой. Ни одну идею не надо доводить до абсурда, телефон - средство контроля над ребенком. Но многое действительно надо запретить или ограничить.

Pawer Nomatter

и небудут их дети уметь работать на компьютере. Попробуйте обьяснить взрослому, который в глаза не видел телефона, как на смартфоне будильник настроить

Время Пошло

ну дома то можно...это речь идет о школе и младшие классы

Pawer Nomatter

лучше бы наоборот, в школе на уроках пользовались, а дома под запрет.

Шум Дождя

Вопрос насколько это будет серьезно... Например, в США детям до 13 лет не рекомендуется иметь электронную почту...

Время Пошло

и правильно это у нас с песочницы сразу в комп

Шум Дождя

Только там многим на это пофиг, если посмотреть американские фильмы: "Терминатор-2", "Хакеры" и другие.

Время Пошло

да я про своих детей переживаю...страна где люди что бы купить 6 айфон спят неделями в палатке, долго не проживет)))))))

Говоров Александр

молодцы нехер им вообще давать их , и нам бы так .. пусть после окончания школы выдают

Время Пошло

согласна)

Св
Светлана

не совсем...но ограничения бы ввела)

Мо
Морлок

Конечно правы!А то уже редкий человек может 100 на 10 умножить без калькулятора!

Время Пошло

да да 🙂

Богатый Урожай

Думаю будет правильно так как нынешние дети это не дети,а гаджеты

Богатый Урожай

Видимо я права

Елена Родичева

Не думаю,что примут такой закон.Хотя было бы не плохо,успеют еще)))

Ухти-Тухти

Думаю, правильно. Вот бы и у нас пришли к такому решению.

Юлия Пак

Может быть. Здоровее будут и физически и психически.

Алёнка Корсунова

Ну не до старших классов, но до 7 лет - точно незачем.

Гулюшка

может не до старших,а всетаки до среднего звена?

Время Пошло

малышам я думаю не надо

Елена Романова

Правы,может дети тогда хоть писать научатся!)

Антон Скрипник

может и правы, но вряд ли у них что получится

Время Пошло

ну если верить предсказаниям о деградации человечества..то я думаю они зря все это затеяли 😄

Татьяна Андреева

не на все 100%,но доля истины в этом есть

Тамара Вотева

Не возможно что то запретить ребенку

Время Пошло

запретить нет...заинтересовать можно..а если родители за компом и ребенок там же...будет не просто

Галина Разоренова

Возможно ли это?-вот в чём вопрос...

Наталья Маркова

разве прогресс можно остановить?

Время Пошло

это вы считаете прогрессом?))

Наталья Маркова

гаджеты-да. Когда я была в старших классах, редким был даже калькулятор.

Время Пошло

перед ними встала проблема дети разучились в уме складывать и вычитать даже простые числа...причем у наших школьников та же проблема

Наталья Маркова

я тоже сдачу никогда не считаю.

Виталий Сайгашов

Это единственное в чем они правы

❀❀❀Елена❀❀❀

Да... но прогресс не умолим....

Тот Самый _

А чем они это обосновывают?

Время Пошло

Моторика рук развивает мозг ..дети уже в уме не могут сложить двузначное число

Тот Самый _

А зачем им это в современном мире, где калькулятор встроен куда попало. Они - дети нового времени. И пытаться втиснуть их в стандарты прошлого века....? Да, неплохо уметь считать в уме. Но, сейчас мало кто (а из молодежи - вообще никто) не выходит из дому, как минимум, без мобильника. В котором тоже есть калькулятор. 😉

Время Пошло

ну вот когда им будет где то лет так 60 у них возникнут проблемы...а может быть и раньше помолодеют болезни стариков..а так ничего особенного.. 😄

Тот Самый _

Кто в 10-12-15 лет думает о проблемах старости?.. 🙂

Время Пошло

да это так...но надо думать родителям