"Не могу себе представить, что они [россияне] могут создать маленький летающий термоядерный реактор", - заявил профессор авиационной и космической техники в Техническом университете Мюнхена Роберт Шмукер. А вы как думаете можно ли поставить ядерный реактор на крылатую ракету?

Ответы
Илона Маска

Такое уже делали в 80х. И наши и амеры. Но жесткая радиация в десятки тыс рентген и отсутствие нужных материалов, все эти пректы оставили в бумаге. Наверное сейчас появились новые маьериалы и более надежные экраны для радиации.Уже в 80х размеры реактора удавалось уменьшить до метр на метр. Однако техника не стоит на месте. Тем более президент заявил о том, что изделие поставлено в производство и уже выполняет свои функции. А он, до сих пор не врал. Так что это не вопрос веры. А скорее, вопрос знания:)

Алена Вишневская

В 70 х годах был спутник с ядерной энергоустановкой " Космос 367" называется если мне память не изменяет потом был уникальный " Топаз " да они не походят по идее для двигателя ракеты , но это было полвека назад , и как бы тренд виден )) Кто знает что там ВПК РФ за это время придумал , и немец идиот раз не слышал про компактные ядерные установки

Владимир Никитенко

Это действительно очень не просто осуществить технически. Но если смогли это сделать,то и на наземную технику можно придумать.

Вадим Светлаков

Нужно...Кстати русские люди одни из самых талантливых,синтезатор вон русский парень изобрёл..

Лилия Клецкина

Когда-то и лазер был фантастикой - "Гиперболоид инженера Гарина",так что все может быть.

Вячеслав Серкин

Не думаю. Хотя как-то разгоняют ракеты. Американцы украдут секреты. Расскажут.))

Гульнара Егорова

Не дай бог, какому нибудь это удастся!!! Почему люди не могут жить и радоваться..

Нина Ширяева

я с техникой не дружу пусть этим занимаются те кто соображает в этих вопросах

Lucifer's_Angel

почему бы и нет - нужен только человек, который сможет подобное осуществить

Anton N

Уже поставили 😉

Succuba Redhead

Можно загрузить, в реактор, Роберта Шмукера. И мир станет немножечко чище.

Старый Знакомый

Русские всегда ...самые самые) Жаль, что верят в это только сами русские)

Александр

На торпедах уже стоит, почему и на летающий носитель не присобачить?

Евгений

А торпеды об этом знают?

Алексей Заславский

Ядерный и термоядерный два разных реактора. Ядерный можно.

Gohar Tsaghikyan(Gabrielyan)

честно говоря ядерной физикой и политикой не интересуюсь

Мария Иванова

Я за МИР и ясное небо на Земле. Для меня все ЭТО такая БОЛЬ.

Александр Шебалин .

А почему и нет?При нынешних технологиях всё возможно.

Светлана Павлова

Без понятия. Как то меня этот вопрос не интересует.

Не Важно Не Важно

думаю что да. но есть маленькие сомнения!😁

Ольга Просто

Ну что сказать: россияне могут все...!!!😉

На
Надежда

Не сильна в знаниях, по ядерной физике