Цветок Подсолнуха

Новое летоисчисление идет по возрастающей, а до новой-по убывающей? Кто так задумал?

Ответы
Марина

А Вы бы как предложили? От какого времени считать? В прошлое мы постепенно углубляемся, по мере того, как узнаем о каких-то событиях, произошедших раньше уже известных. Это как яму копать. Нужно выкопать в глубину на метр, а копаем , начиная сверху

Епифания

Когда-то нулевым годом был 4713 года до н. э. Но это было неудобно. Христиане чтили Рождество Христово, вот и изменили

Епифания

Считать от Рождения Христа туда и обратно предложил Дионисий Петавиус, что устроило всех

Mary Grash

Новая эра начинается от РОЖДЕСТВА Христова. От неё же и считаем назад.

Цветок Подсолнуха

Бодрствуем

Mary Grash

Это хорошо. А ОН говорил, что надо ГОТОВИТЬСЯ. Знаете про это? Что означает БОДРСТВОВАТЬ ?

Mary Grash

Я рада, что Вы получаете ЗНАНИЯ о самых значительных личностях. Желаю Вам всего доброго !

Niemand Против Войны

Чувак, до новой – тоже по возрастающей. Кури отрицательные числа.

Лека Лютер

Люди нашей эры

道Ф
道 Фсйо 道

Ельцин так задумал.

Дмитрий Каракозиди

Клянусь не я.

Цветок Подсолнуха

Не клянись И так верю

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.