Ms
Ms.praga

Бывало ли, что, когда вы обсуждаете какую-то проблему со своим спутником жизни, непонимание между вами только растет. Что предпринимаете?

Ответы
Александр

Пытаюсь взглянуть на вопрос глазами собеседника. И делаю выводы, принимать или убедить в своей правоте. А самое смешное, что спорщики ни фига не знают сами - даже той простой истины, что в споре истина не рождается, а умирает.

Влад ( Минск)

не сталкивался! но даже не знаю что и делоть! нужно идти на встречу! а если другая половина не идёт то фиг знает что делоть!

Александр

Я делаю всё по своему. Но выдаю результат за её идею. И всё прекрасно

Ms
Ms.praga

Дипломатично. А она об этом знает?

Александр

Может и догадывается. Но ведь довоольна!

Хижина Дяди Семы

торможу с обсуждением,понимая,что человека не перестроить

Елена Данилова

потому что на разных языках говорите об одном и том же

Ms
Ms.praga

А что же делать?

Елена Данилова

изучать языки друг друга.

артем рубин

Беру ружьё....Взаимопонимание восстанавливается...

Сергій

Стараюсь не обсуждать проблемы, а решать их

Улугбек

Такое не может быть между супругами... 😳

Раш

Спокойно в споре найдём истину😉

Ms
Ms.praga

А такие разногласия могут происходить из-за того что женщины и мужчины по-разному общаются? Я имею стиль общения

Раш

Когда долгое время вместе, уже привыкаешь к манере общения))))

Ms
Ms.praga

Мужчины обычно мыслят решениями. А женщины обычно предпочитают выговориться?

Николай Богомазов

Прора тикать, пусть обдумает пока.

Алексей К.

Проблему тогда решаю сам....молча...

Роман Гендельман

один должен замолчать,женщина.....

Владимир Илюхин

Ничего - подрастет, поймет))

Та
Танита

бывает..пытаюсь объяснить

Спокойная Старость

делаю перерыв на 5-7 дней

Ms
Ms.praga

У вас красивая аватарка) Как бы так до глубокой старости дожить в любви и согласии?

Спокойная Старость

Спасибо. Дай Б-г, чтобы ваше желание исполнилось.

Ms
Ms.praga

Одного желания мало, а что вам помогает сохранять семью счастливой?

Спокойная Старость

Взаимное терпение и уважение.

Феечка На Шпилечках)))

топаю каблучками)) 😄

Феечка На Шпилечках)))

так и есть))

Ms
Ms.praga

Я заметила, что женщины часто ожидают, что мужья должны знать о том, в чем мы нуждаемся, но иногда об этом нужно сказать прямо. С вами такое бывало?

Феечка На Шпилечках)))

бывало и не раз)) сам не догадывался 😀

Ms
Ms.praga

А еще когда он перебивает и сразу говорит как решить твою проблему, мы вообще недоумеваем. А ведь нам просто хотелось высказаться ...Как можно наладить общение несмотря на такие различия в стиле общения?

Феечка На Шпилечках)))

мой чаще молчит, но иногда красноречие просыпается- да)))

Светлана Вдовиченко

перестаю обсуждать

Светлана Вдовиченко

В том и соль жизни. Что молодость не знает, а старость не может...

Ms
Ms.praga

А мудрости можно научиться или только на собственных ошибках?

Светлана Вдовиченко

Научиться нельзя. Можно выучить знания, но без опыта они - ничто. А, мудрость - это знания плюс опыт. Только с годами...

Ms
Ms.praga

Да, согласна. А знания где можно такие получать?

Светлана Вдовиченко

Я изучаю раджа-йогу, это из индуизма. Философия, наука о душе. В инете есть сайт Центра Духовного Развития г. Москва, имя в инете наберите - Ирина Покровская. Она из этого центра. Пишет книги интереснейшие. Обо всем об этом... Дальше, наберите и изучите Искусство положительного мышления. Еще нужно прочитать Д. Майка, его книги, о карме, о любви, о привязках, о душе. Я, честно, до этого за всю жизнь столько не узнала, сколько за 3 мес, пока это изучаю. Вы не пожалеете...

Солоха

замолкаю

Ms
Ms.praga

Вам жизненный опыт видимо уже помогает, здорово. Я тоже считаю , что надо вовремя остановиться) нравится высказывание :"всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев'

Дом-Музей Красикова

Ухожу.

Ms
Ms.praga

Помогает ?