Константин

Почему бытия нет, а небытие есть?

Ответы
Старик Хоттабыч

Небытия нет, так как про него нельзя мыслить, так как такая мысль была бы противоречива, так как это сводилось бы к: «есть то, чего нет» .
Бытие одно, и не может быть 2 и более бытий.
Иначе они должны были бы быть отграничены друг от друга — небытием, его нет.
Бытие сплошно (едино) , то есть не имеет частей.
Если имеет части, значит части отграничены друг от друга Небытием. Его — нет.
Если нет частей и если бытие одно, то нет движения и нет множественности в мире.
В противном случае, одно Бытие должно двигаться относительно другого.
Так как не существует движения и множественности и Бытие одно, то нет ни возникновения, ни уничтожения.
Так при возникновении (уничтожении) должно быть Небытие, но Небытия нет.
Бытие вечно пребывает на одном и том же месте

Валерий Краснов-Любомирский

Классно! Лихо закручен сюжет.

Старик Хоттабыч

проблемы были с преподом по философии,кто кого переболтает,тот и прав)))

Alexei Pachkov

Надоело Бездействие?Не Знаешь как реализовать себя?
Здесь ты найдёшь поддержку и Друзей!!! ​И Узнаешь много интересного!!!​
Сегодня 26.03.14 в 20:00 по МСК ЗДЕСЬ: http://russianbim.com/hangout/?id=paschkov … НЕ ПРОПУСТИ!! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!! ​​ ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ ЭТО НАШЕ ВРЕМЯ!!!

Олег Тумасов

На бытие нужны хорошие деньги,а на всех этого не хватает,поэтому есть эта сказка,что бы не отобрали лишние деньги у несчастных миллиардеров.

Astxik Pogosyan

Если бытие всегда есть небытие, длительность не может быть ... Во время распада нет длительности, а во время длительности нет распада. Поэтом

К*
Калёс *

потому что с точки банальной эрудиции и парадаксальной тенденции все существенное не существенное в нашей существенной вселенной

Александр Чернов

если есть уверенность что НЕБЫТИЕ существует то тогда БЫТИЕ это и определило ещё Гамлет вопрошал быть или не быть???

Петр Степанович Катков

Бытие-это-быль,былина,сказания!Небытие-это-мрак,ад и,ещё что то!Все говорят,а знать не знают!?

Ануар Мубаракович

потому что люди привыкли считать все негативно, а так то синоним слова небытие есть бытие

Konstantin Zujev

.. бытие- определяет сознание... а мы все- несознательные граждане... вот и думай почему?

Александр Богданов

Ошибка!!!Как небытие так и бытие есть!!!А мы что с вами тогда?!И где мы?!В небытии что ли?!

Анна Дашнишвили

Бытие - это всё, вообще всё, в том числе и небытие. А Небытие - это лишь смерть человека.

Нияз Закиров

Как это бытия нет? А мы с вами сейчас где находимся? В небытье что ли? Ну хазер!

Гала Ч.

Это из серии: "Если бы свиньи имели крылья, они - были бы ангелами???" O_o

Рома Голтелов

Нибытие- это ничего, а бытие это было бы всё, а так не бывает

Алексей Мисулин

скорее на оборот -есть бытие мое,а небытие я еще не видел.

Виталий Котышев

Потому, что если руки растут не оттуда, значит это ноги☺

W F

Ну это просто. Если б бытие было, то небытия не было бы.

Оксана Грабовая

ну просто не придумали такое слово некрасиво звучит)

Gheorghe Migali

прочитай первую книгу из библии под названием Бытие

Лариса Сохацкая

Да как же нет...У всех есть,только у каждого разное...

Людмила Чайковская

Больше есть забытия..

Лариса Сохацкая

Это Вы о склерозе?