Амина

Как в стаях пичужки не сбивают друг друга??

Ответы
Просто Я

Есть понятие шестое чувство,типа связь без мобилки,у человеко оно недоразвивается в связи с ненадобностью.Хотя аборигены некоторые ей пользуются более успешно.Австралийцы где бы не были четко знают где север,и другие части света.Хоть в кошмарной темноте,или в пещере. 😮

Олег Соколов

Как орнитолог, скажу: в каждой стае ("пичужек") есть поводырь, который, летая, заводит всю стаю. а, стая, повинуясь стадному инстинкту, за ним и мотыляется. В стае птицы перекликаются, криками они меряют расстояния до соседа из стаи полёта, потому и не сталкиваются.

Амина

спасибо.

Коза - Дереза

У каждой пичужки работает внутренняя навигационная система, хотя редко, но и их она подводит. В последнее время всё чаще ( в связи с изменением магнитосферы Земли.)

Александр Белошапкин

так-же...когда много женщин-они говорят сразу все и все друг другу не мешают и понимают...Птицы не нарушают ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ--они в ГАРМОНИИ.

Антон Чернышев

у них вожак - он подаёт сигнал сильные впереди слабые позади - скорость поворота по сигналу примерно равна.......

Амина

откуда знаешь)))

Антон Чернышев

ну а как иначе...сам придумал вообще то 🙂

Анатолий

так же, как сотни тысяч пешеходов не выталкивают друг друга на проезжую часть под быстро бегущий транспорт...

Юрий Кривич

У вожака стаи (или клина) все под контролем. Да и у каждой птицы вроде как свои ориентиры есть.

Алексей Марченко

Эволюция, розвитие рефлексов, но природа от банальностей, менее интересной не становиться.

Зубанова Людмила

У них с этим делом всё хорошо. Это люди частенько пытаются друг друга "сбить"

Г)
Гульнара )))

Ориентируются благодаря сверхчувствительным электромагнитным волнам...

Владислав Афанасьев

у них радар и опытный командир отряда. и диспетчер на самой высокой ёлке

Alex 403D

Сложная структурная динамика и реакция в 200раз выше человеческой

2S
200 Super Joke

Этого НЕ (!) знает НИКТО! И в ближайшее время вряд ли узнает.

Амина

да?

2S
200 Super Joke

Да!

Федор Тиханов

Так же, как люди не сбивают друг друга в час пик в метро. ))))

Амина

а в метро как?:

Федор Тиханов

Да, как-то проскальзывают мимо друг друга. ))

Амина

там не одновременное движение. не направленное

Федор Тиханов

И вдоль и поперек ходят

Владимир Беккер

Птицу так просто не собьёшь. Это уже надо хорошо ранить.

Светлана Из Деревни Нагаркот

у них напрочь отсутствует эго,они стая-единый организм

Вячеслав Чемерис

потому что уважают друг друга закон природы(джунглей)

Einsamer Wandersmann

бо в них в отличии от баб есть чувство самосохранения

Амина

думаешь бесшабашные?

Einsamer Wandersmann

уверен

Амина

бывает. мозги неправильно работают

Вячеслав Чирков

Дисциплина и порядок каждая пичужка знает свое место

Вячеслав

а как косяки рыб как по команде делают одно движение?

Амина

да

Вячеслав

ну вот так же

Амина

что так же понятно. а как-нет

Вячеслав

и я не знаю как