Ольга

Люблю бродить по магазину, в котором антиквариат.... Висят старинные картины, часы каминные стоят. Фарфор изящный, с позолотой, изделия из серебра.... Интересно ли это Вам?

Ответы
Юлия Коваленко

Из мрамора видны работы:
Подсвечники, шкатулки, бра.

Вот Лансере – из бронзы кони,
Летят навстречу сквозь века.
А здесь развешаны иконы,
Ждут появленья знатока.

Игриво блещет ювелирка:
Браслеты, серьги и колье.
А Дон-Кихот, чугунный, с биркой,
Стоит на письменном столе.

Ольга

Спасибо...обожаю стихи Юрия Коренблита.

Идальго

несколько часов провёл в магазине, торгующем старыми уникальными музыкальными инструментами, винилом, проигрывателями, ламповыми приёмниками... и не только, в общем от клавира до бензоколонки... очень интересно!

Наталия Любавина

И ничегошеньки истинно ценного)))) как писал Новиков: и теперь в пустом музее ходят, смотрят ротозеи на пищали и фузеи да на брошки из дерьма.... Тоже относится и к нынешним магазинам антиквариата..)))

Ольга

Интересно, где же Новиков побывал....в каком музее?

Фаталист

у меня и каска немецкая есть и штык нож югославский и телефон доманий 1958 года и кружка тож фашисткая и так по мелочам типа монеты марки почтовые у меня и третий рейх есть

Ольга

🙂 👍

Фаталист

ш

Фаталист

часов ссср штук пять

Виталий Зайцев

Уже не интересно!! После Лувра, музеев Рима, Ватикана и других старинных музеев Европы и Азии что либо интересного в магазинах увидеть невозможно!!

Сергей Богатов

Когда работал в Москве,побывал на Вернисаже.Вот где полно антиквариата.Интересно,конечно.И совсем другое ощущение,нежели в музее.

Ольга

Спасибо за воспоминание, Сергей! Хорошего Вам дня и отличного настроения!

Сергей Богатов

Пожалуйста,Ольга,Вам спасибо,удачного дня!!!🌹 🌹 🌹

Ольга

Спасибо, собираюсь на работу.

Сергей Богатов

Я тоже.Пусть Ваш рабочий день пройдет весело и продуктивно!

Ольга

Будем вместе стараться!🙂 👍 🌻

Сергей Богатов

Будем!😉 👍

Михаил Герасимов

Оля да прекрасное оно иесть.......Оля если скажу что и вы....не обидитесь...только не подуйте что антиквариат...вы ещётой ой какая...

Св
Светлана

Я была во Владикавказе...Там шикарный есть антикварный магазин...Очень шикарные вещи...картины...зеркала...много разного еще...

Татьяна Ивченкова

В недалекие времена в Питере можно было на помойке найти уникальнейшую мебель, которая сейчас стоит немыслимых денег.

Сергей Дедловский

Ещё как! Представляешь людей которые когда-то давно этим пользовались. И как бы уносишься в прошлое на машине времени.

Ольга

Здорово! Спасибо!🙂 👍

Фаталист

не совсем мне там часы больше нравятся мужские и старые военные вещи ну и монеты с марками портсигары там всякие

Роман Лобанов

в антикварных магазинах работают одни склочники! прям стырить ничего нельзя, такой вой поднимают...не уважаю))))

Ольга

🤔 Во, даёт!

Роман Лобанов

енот смеется)))))) вспомнил одну свою начальницу, девушку совсем не бедную, у которой было странное хобби - тырить пепельницы из кафе и ресторанов))))) мы занимались франц. мебелью и Нина (начальница) часто бывала во франции, а они, французы т.е., славятся своей жадностью..и вот, после очень неудачной поездки, когда Нина попала в полицию, вернувшись на работу, она и выдала эту фразу...про французов, естественно)))

Ольга

Понятно....🙂 👍

Елена Данилова

Так блин не могу кухонный мамин гарнитур выкинуть. Раритет. Со времен ссср, хочу реставрировать. .!!))

Ольга

Вот и правильно!🙂

А Б

попадая в такие магазины, начинаешь ощущать себя частью
🖼

Ольга

Вот и мне сказали, что у меня душа старая...а я не согласна!

А Б

в Ваши годы я поуши влюбился, не зная возраста

Ольга

Вот, как бывает....

Алексей Горталов

Да. Но определённые направления. Ну и в магазинах обычно дорого всё это. На барахолках дешевле

Ольга

Согласна...спасибо!

Vera, Надежда, Любовь

Лучше покупать на аукционе. Надёжней.

Николай Ткачев

А вы знаете что на старинных вещах Чужая энергетика Возможно это и плохо может кончиться

Ольга

🤔Не знала...

Николай Ткачев

Не зря советуют Перед Новым годом выбрасывать старые вещи ненужные

Ольга

А вещи же свои....жалко!🙂

Николай Ткачев

Ну совсем старые ненужные

Ольга

У меня таких нет...постоянно сортирую....

Николай Ткачев

Правильно живешь значит

Виктор Емелин

Да интересно.У меня в закладках загружено несколько десятков красивейших сервизов.

Ольга

Здорово!🙂 👍

Владимир

интересно -моя родная улица Арбат и там есть знаменитый антикварный магазин

Владимир

театров в Москве много но важно выбрать хороший вариант

Ольга

У нас 2 театра....один летний и зимний! Хожу редко. Ходила на комедию, подарили подружке два билета, так она меня пригласила. Билет 3500, для меня это очень дорого...хотя партер 3ряд! Уж очень хотелось Гудзееву Ларису лицезреть....постановка слабенькая, но Гудзеева...классная! Посмеялась от души!

Владимир

хорошо если посмеялись но нам тут Гузеева уже надоела

Ольга

🙂 👍Доброй ночи и спокойных снов, Владимир, завтра мне на работу!

Владимир

спокойной ночи Ольга

Ольга Минина

Очень! Ещё книжные магазины и бродить по старым улочкам незнакомых городов.

Андрей Быхон

в какой то мере да.все эти вещи хранят отпечаток времени.той или иной эпохи