Luna

Как часто Вы мечете бисер перед свиньями? ))))

Ответы
Владимир Королев

а кто, по вашему является свиньёй? А вы, конечно, относитесь к патрициям, а все остальные - просто плебс, нечего перед ними бисер метать?

Luna

Бисер — это не стёклышки с дырочками, а наши ценности, ценности как в духовном, так и в эмоциональном, интеллектуальном и материальном плане.
Это наш труд, наши знания, усилия и старания; наши переживания, мечты, цели и стремления; наши горести, страдания, радости и сокровенные мысли. И всё другое, что нам дорого.....А свиньи в вопросе - есть люди низкие, недостойные, глупые, злые, нечестные, хитрые, неблагодарные и прочие, которые нам не нравятся и самое главное НЕ ОЦЕНЯТ ИМЕННО НАШЕГО ТРУДА по достоинству...

Владимир Королев

а кто будет оценивать людей по их достоинствам? Вы? Так это будет ваше мнение, это совсем не значит, что эти люди действительно, как вы пишете "низкие, недостойные, глупые, злые, нечестные, хитрые, неблагодарные и прочие..." это только ваше мнение, а не всеобщее. То, что они "НЕ ОЦЕНЯТ ИМЕННО НАШЕГО ТРУДА по достоинству" совсем не значит, что этот труд стоит того, чтобы его высоко оценивать. Как сказано в Библии: "не судите, да не судимы будете". Так что не берите на себя роль судьи других людей, это и есть смертный грех гордыни.

Luna

Хорошо)))

Николай Кочубей

Иногда приходится. Стараюсь не делать. Но иногда и без этого не обходится.

Сергей Арзамасцев

горох перед ними раскатать уже охота! всё равно - не в почёте

Luna

))))

Джоник Боников

Свииньи не вы и не мы, ваши хозаява!!! Об этом позже...

Luna

А дорога одна)))

Джоник Боников

ошибочка про дорогу) а есть иные анималистические ассоциации?

Luna

Путь один, дорог много))) Но так как Вы сказали путь я написала дорога)))

Джоник Боников

Не нашлость животности в человеке, не вспомнил он ее, и тогда все пути-дороги перемешались, остался последний человек пред вопросом, и ответ к нему пришел. Непременно пришел. Так, истинно, не стоит "метать" перед не человеками. Мне для них больше нравится иное слово - ЗОМБИ)))

Luna

))))

Ҭɑлùя

Не вижу в этом смысла, поэтому - никогда!

Андрей Будняев

я вообще кашрут поддерживаю.

Русо Туристо Облик Аморале

Не буду перед вами

Luna

Хорошо, спасибо Вам!!)))

Luna

))))

Шепот

ваще никогда

Luna

)))))

Василиса Евгеньевна

частенько))

Luna

)))))

Oleg Simanov

никогда

Luna

))))

Oleg Simanov

зачем?