Ол
Ольга

Хочу, чтоб в мире было больше доброты; Чтоб больше было чистоты и красоты; И чтоб счастливых было на порядок больше; И чтобы жили все немножечко подольше; И чтоб как можно меньше было в мире фальши; И чтоб смотрели мы немножечко подальше................. А что хотите Вы?

Ответы · страница 3
Анатолий Гридин

...Люблю по жизни позитивных я людей -
у них своё, особое сияние!..И сколько б не было в их жизни тёмных дней, лишь только свет имеет там влияние. Они умеют излучать добро, теплом своим часть мира согревают. Увы, не каждому из нас это дано, но под теплом их - наши души тают. Я так хочу, чтоб каждому из нас досталась счастья малая крупица, что б вместо горьких и холодных фраз -улыбки поселились к нам на лица!..

Валерий Козлов

Скажу тебе, не промолчу,
Я этого всегда хочу.
Хочу хоть в поле, хоть в берлоге,
Хочу хоть в тундре, хоть в берлоге.
Хочу везде, и где придется.
Пусть светит солнце, дождик льется.
Хочу когда ложусь я спать
и утром, перед тем как встать.
На тумбочке и на диване,
На корточках и вверх ногами,
На суше, в воздухе, в воде.
В Москве хочу и в Костроме.
И в холоде и в летний зной...
Хочу всегда болтать с тобой!

Ол
Ольга

Так Вы поговорить мастак... И в жизни видно весельчак...

Валерий Козлов

а как на счет проверить? 😉

Валерий Козлов

эх... нельзя доверять незнакомцам...

Ол
Ольга

Вам совсем нельзя доверять?

Ол
Ольга

Но ведь сама проверка - это недоверие...)

Валерий Козлов

вот и я говорю... необходимо проверить.

Ол
Ольга

Считаете, что это необходимо?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Мне перья дергали изкрыл.
А я летала.
Хотели воздух перекрыть,
А я дышала
Меня пугали:не люби,
А я любила
Хотели памяти лишить,
Я не забыла.

Мне говорили боль сильна !
А я терпела
Не смей врагов своих жалеть
А я жалела !
Меня опять сбивали с ног !
Но я вставала!!!
Мне говорили не найдешь ,
А я искала !
Твердили все "И не мечтай"
А я мечтала !
И даже если рухнет мир
НАЧНУ СНАЧАЛА !!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

В этом мире крохотном и шатком,
Пока солнце будет нам сиять,
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать.
Я желаю, чтоб у Вас сбывались
Самые заветные мечты.
Чтобы Вы все время улыбались.
Ведь улыбка – признак красоты.
Я хочу, чтоб беды и печали
Никогда не посещали Вас.
Чтобы Вы друзей не забывали,
А друзья не забывали Вас.
Пусть у Ваших ног лежат мужчины,
Подставляли крепкое плечо!
Будьте счастливы, красивы и любимы!
Разве нужно что-нибудь еще???

Ол
Ольга

За пожелание я Вас благодарю и Вам своё СПАСИБО говорю...)

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Увы, я не пишу стихов, но очень их люблю, просто не всегда знаю автора.

Ол
Ольга

А я грешна, балуюсь рифмоплётством...все стихи, которыми отвечала, мои.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Мне понравились ваши стихи! Балуйтесь! Это талант.

Oleg Simanov

Она улетала как бабочка вверх и направо..
В открытую форточку следуя за сквозняком..
А я оставался один не имеющий права
Сорваться за ней и оставить пустынным свой дом..
Когда она падала, еле заметно смеялась..
А мне же хотелось кричать и стучать кулаком..
О как я хочу, чтоб Она иногда возвращалась..
И грела в обьятъях.. и не улетала потом..

Ол
Ольга

Камин зажжен и музыка звучит,

И крепкий кофе на столе стоит.

Свеча трепещет на окне,

Звезда мерцает в вышине.

Смотрю в окно, звезда упала,

И я желанье загадала.

Ну, а свеча? Опять мерцает,

Огонь в камине согревает.

Ты мотыльком спешишь на свет лететь,

Но у огня, немудрено сгореть.

Не подлетай к огню, не опали крыла,

Тебе я вовсе не желаю зла!

Всё хорошо чтоб в жизни было у тебя,

Вот это, искренне, тебе желаю я.

Stanger

Тоже самое, поэтому и занимаюсь этим. Присоединяйтесь.

Привет! Я организовал съемки для этой девочки. И продвигаю на своем канале данное видео, стараюсь помочь ее родителям собрать необходимую сумму. Осталось уже самую малость. Большая часть собрана. Помоги, чем можешь любой суммой или хотя бы покажи видео друзьям.

Сергей Никифоров

Чтобы почище было. Иду по улице - тротуары заплёваны, кругом окурки, на детских площадках бутылки и стёкла. Сами площадки разрисованы. Газоны собаками загажены, в парках и скверах - кострища, мангалы брошенные, мусор, В центр выйдешь сплошная реклама проституции и спайсов - миксов. Менты из машин окурки бросают... Угадайте, какой город?

Сергей Никифоров

так они об этом просто не думают...

Сергей Никифоров

нужно, чтобы законы РАБОТАЛИ!!! Мусорить нелбзя. за собаками убирать нужно - законы есть, толку нет...

Ол
Ольга

Законы законами, но и сознание у людей должно быть...

Сергей Никифоров

сознание формируется на рефлексах. залез кот на стол, - получил- нельзя... А человек плюнул - ему ничего. - значит можно... а если бы денежку заплатил - поумнел бы сразу... нарушать должно быть не комфортно... В Сингапуре плюнул - 200 баксов. В штатах за собачкой не убрал - 1.500 баксов... Менталитет можно продать человеку, у которого сознания не хватает.

Ол
Ольга

Ну если думать не хотят, то только наказание рублём и поможет.

Владимир Арутюнян

Доброта и правда это хорошо, но представьте себе, что люди стали жить дольше и рождаемость увеличилось, если много людей, то нужно много еды и других видов продуктов, а это значит будут истреблены почти все животные, будут срублены почти все ростения. А теперь у меня вопрос к вам.:как вы считаете лучше будет если люди будут долго жить?

Ол
Ольга

Слишком много лежат молодых на кладбище...

Владимир Арутюнян

Вспомните как происходит эволюция, слабейшие умирают, а сильнейшие живут

Ол
Ольга

Да я об этом и не забывала...

Андрей Малышев

Мне хочется любви взаимной, семью, детей, и не ломать голову на что жить. Здоровья вагончик с маленькой тележкой всем. А главное планете, так она устала человечество носить. И вот бы сократить, по новой научить. Да что б карьеры не копали, и кровь как нефть бы не качали, ещё что б атомных и гидроплана станций не бывало да прочей ерунды:)

Ол
Ольга

А я не ругаюсь...уточняю...

Андрей Малышев

Ну хорошо, а с какой целью интересуешься?

Ол
Ольга

Никакой цели не преследую...уточнила и всё...

Андрей Малышев

Поторопился прочитать:) и чот себе придумал

Ол
Ольга

Да все мы так...торопимся...придумываем...

Джалал Эминов

Во имя Бога, милостивого, милосердного.
1.1 Слава Богу, Господу миров,
1.2 Милостивому, милосердному,
1.3 Держащему в своём распоряжении день суда!
1.4 Тебе поклоняемся и у Тебя просим помощи:
1.5 Веди нас путём прямым,
1.6 Путём тех, которых Ты облагодетельствовал,
1.7 Не тех, которые под гневом, ни тех которые блуждают.

Lord Raptor

А я хочу того же чего и вы хотите, ещё я хочу, чтобы в семьях было уютно и тепло, чтобы дети ни в чем не нуждались, чтобы дети друг-друга любили, чтобы в школе они слабых защищали, чтоб хулиганов они презирали, бранили и со временем перевоспитали. Чтобы каждый трудился по способностям, а получал взамен по потребностям)))

Ол
Ольга

Последнее сразило наповал)

Lord Raptor

Вот собственно говоря о чем я мечтают порой))

Lord Raptor

Благодарю))

Сергей Фофанов

Желание.
Проснуться полным сил, здоровья и отваги!
Всей сутью ощутить блаженство бытия.
И даже то свершив, чего не могут маги,
Исчезнуть вновь в пучине забытья...

Так жить из века в век не сознавая
Ни бренности, ни тягости земной...
И телом умереть, насытившись до края,
На вечно став бессмертною душой!

Сергей Фофанов

Что тут поделать... Рецепта нет...

Сергей Фофанов

УВЫ!

Сергей Фофанов

Я не склонен унывать.

Сергей Фофанов

Бай!

OLEG GERMAN

Мне всегда что то мало или наоборот, аппетиты большие к жизни, требований еще больше и в жизни хочется по больше тепла, хорошего , вкусного, поменьше злого и дурного и конечно сладко обильного как дождь чтобы идти и наслаждаться по жизни!!!! Что то меня понесло/ сотрите а то посчитают за сума шедшего

Nickson.

Я мог бы стать вполне счастливым человеком,если б я знал,чего хотел бы я от жизни!!!!А так мне путь тяжелый и тернистый обеспечен-скитальцу нет покоя ни на суше, ни на море!!!Судьба его-иль обрести забвенье,или найти тот берег,где счастливым будет он,но это так не просто!!!!!!!!

Анатолий Парфёнов

Чтоб единороги летали по небу и какали радугой, чтоб деревья пели блюз и подсказывали дорогу, чтоб животные могли разговаривать со мной и в случаи чего составляли компанию по дороге в заколдованный замок и меч кладенец с автоматическим наведением на троллей. )))

Анатолий Парфёнов

И реализовать это можно с помощью mdma

Ол
Ольга

С его помощью вряд ли реализуете...срок им отпущен слишком мал.

Анатолий Парфёнов

Это стёб ))) Я не увлекаюсь наркотиками и вообще не приветствую

Ол
Ольга

Да это чувствуется по Вашему повесчтвованию0

Ол
Ольга

Мне то за что?) Это констатация факта)

Анатолий Парфёнов

за правильную констатацию фактов, без каверзных доработок ))

Ол
Ольга

Так дорабатывать нечего было, факт налицо)

**
*искандер* *******

Я хочу чтоб люди начали меньше фантазировать и мечтать. Ведь ети вещи разрушают человека груба говоря. Надо просто поставить себе реальную цель в жизни и реально начать ее добиваться. Сразу пропу прошение если кого либо обидел, но что поделать такова реальность

Евгений Сабуров

Хочу забыть войну в Луганске; Хочу во сне не видеть смерть; Хочу чтоб дети по-пацански; На прочность проверяли твердь; Хочу врагов своих простить; Которые друзьями раньше были; Хочу я не о помощи просить; А лишь бы всех всегда любили.........................Хочу, но...не могу.

Ол
Ольга

Многое не в нашей власти...

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Рамиль Абдуллаев

Всего тоже самого.Но знаете Ольга одна женщина пожаловалась что в её окружении мало любви.На что ей ответили:Если тебе не хватает любви,то попробуй сама больше её проявлять:Я это к тому что многое зависит от нас.А все что вы описали уверен будет,но не сразу.

Ол
Ольга

Мы зачастую видим то, что хотим видеть... Чтобы получить тепло, нужно самому уметь дарить тепло... Я так думаю. Говорят, что мысль материальна...так что есть надежда, что всё сбудется.

Рамиль Абдуллаев

Ну если посмотреть на то что творится в мире то перспективы видны только на ухудшение.Но с другой стороны как говорит Библия именно перед концом будем тяжелее всего,что будет кризис как материальный так и нравственный.Так что думаю не долго осталось терпеть скоро Бог все исправит.

Ол
Ольга

Так в мире творится то, что творим... ведь только посеявший добро, добро пожнёт...

Рамиль Абдуллаев

Да вы абсолютно правы.Просто ещё видите проблема в том что мир в нас воспитывает далеко не самые лучшие качества.Такие как эгоизм,жестокость причем с детства даже в мультфильмах.Ложь,безнравственность жадность, наверное все и не перечислю.И мы уже смотрим на такие вещи не так негативно а на некоторые и вполне нормально

Ол
Ольга

Но ведь человек не так просто способностью мыслить... И с определённого возраста в состоянии отделить зерна от плевел...

Ви
Виктор

Я жизнью утомлён, и смерть - моя мечта. / Что вижу я кругом? Насмешками покрыта, / Проголодалась честь, в изгнаньи правота, / Корысть прославлена, неправда - знаменита ... Хотел бы умереть; но друга моего / Мне в этом мире жаль оставить одного. ( Шекспир ,сонет № 66)

Ол
Ольга

Прекрасен мир, но всё в нём относительно,
Что для одних добро, для прочих – зло.
Уж коли ворвались мы в жизнь стремительно,
Цените, значит просто повезло.
Делитесь теплотой своей души,
Воздастся всё сторицей непременно.
Ведь жизнь, увы, совсем не миражи,
Начавшись, может кончиться мгновенно.
Она, как птица быстротечно пролетает,
А мы живём, как будто пишем черновик.
И каждому из нас напоминает,
Что жизнь для нас один всего лишь миг.

Ви
Виктор

Согласен! Не устаю повторять: "... Что жизнь моя?... Одно мгновенье ! /Пылинка в сонме поколений... И всё же пьян, как от вина / И выпью жизнь свою до дна ..." Всё зависит от настроения.

Ол
Ольга

Понравились строки...ёмкие... ............... Как жизнь сложна и не легки её дороги.
А может просто усложняем мы...
Одолевают зачастую нас тревоги,
И хочется бежать от суеты.
Но от себя не убежать, не скрыться.
И кажется, что впереди тупик.
И в это время хочется забыться,
Решения оттягивая миг.
Но жизнь шагает семимильными шагами,
И вероятно можно не успеть.
А мы всё думаем, что завтра будет с нами,
Боясь на день сегодняшний смотреть.

Ви
Виктор

Уходит жизнь,как дым из трубки.
Корабль судьбы сожгли до тла
Несовершенные поступки,
Незавершенные дела...

Душа уснула. Нет желаний.
Задор вглазах давно угас...
Лишь серый пепл воспоминаний
Всегда со мной...он не предаст.

Ви
Виктор

простите за торопливость (непроизвольное отправление )

Ол
Ольга

Чаще по одёжке нас встречают,
По лицу, фигуре и ногам...
А души совсем не замечают,
Видно молятся не тем Богам.

Человек, на нём всё, как влитое,
Только вот душа его пуста.
Как узнать, что для него святое?
Это же не стих прочесть с листа.

Ну а тот, другой, одет не очень,
Только ярче звёзд горят глаза,
Ясные, как будто неба просинь,
И душа, что чистая слеза.

Марина Тихомирова

РАСПРАВЬ МОИ КРЫЛЬЯ...МНЕ ХОЧЕТСЯ---к СОЛНЦУ...Туда,где ТЕПЛО и УЮТНО...ДАРИ мне ЭМОЦИИ,охапки ЦВЕТОВ.Не---БОЙСЯ МОИМ БЫТЬ---ПРИЛЮДНО...На каждый РОТОК не НАКИНЕШЬ---ПЛАТОК.Пословица всё же ПРАВА...А---МЫ ЛЮБИМ ТАК,как ВЕЛЕЛ нам всем---БОГ...СКАЖИ,разве Я---НЕ ПРАВА???