Виктория Смирнова

Кто делает творог из магазинного молока (подскажите рецептик, чтоб не кислый получался)?

Ответы
Валерий Гусев

Алина.....Жена была врачь.не последней велечины.Так она говорили и делала- творог только с магазина.Обезжиренный!!!!!!!!! А для вкуса можно чуток сметаны и сахара.Тогда сверх максимум Кальция! Особенно это важно для деток и женщинам после родов!.Вам- здоровья!!!!!!

Владимир Юшин

А что из него можно творог делать?Там даже соевое молоко есть.Неделю не скисает,а скиснет-тухлятиной воняет...Я бы только из базарного делал...

Волшебная На Всю Голову

добавить в литр молока ложку сметаны и поставит. в теплое место часа на три,потом подогреть и откинуть в сито с сеткой..он очень нежный

Сергій

В магазине сыворотку для творога куки и как йогурт сделай, творог будет не кислый, но получается мало

Марина Мирных

лучше из кефира,а из молока хлористый кальций добавить в свежее молоко,не будет кислым

Виктория Смирнова

а где взять этот хлористый кальций. лимонную кислоту продают в магазинах, а хлористого не видела

Марина Мирных

в аптеке

Виктория Смирнова

вообще хлористый кальций молоко не сворачивает, а только формирует плотный сгусток. всеравно нужно сычужный фермент добавить. тогда получится что-то типа сыра фета

Марина Мирных

с помощью фермента действительно получается сыр.сама делала много раз

Геннадий

как прокиснет молоко начинай кипятить его он свернется и будет тебе творог

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

наверно до этого надо сметану не кислую, а такой вроде не существует 😄

Виктория Смирнова

я по технологии сквашивания молочно-кислыми бактериями створаживала

Виктория Смирнова

добавляла простоквашу и выдерживала сутки в тепле

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

и не было кислым?

Виктория Смирнова

пишу же, что кисло на мой вкус. я хочу менее кисло

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

кароч получилось знач)) вопрос исчерпан))

Владимир Пупин

надо в литр молока чайную ложку уксуса влить, потом нагреть молоко

Андрей Кивкуцан

молоко жирней берите, а так всё как прежде, оно слаще немного будет

Елена Воронкова

Чтобы получился не кислый - ставь на водяную баню банку с молоком.

Александра Урса

Мама из кефира делает. Просто варит, сливает сыворотку.не кислый.

Вера Волкова

с добавлением хлористого кальция. Подробности есть в интернете

Александр

скоро жрать нечего будет,любой пойдет и кислый и с плесенью....

Александр

не поверишь,и мне..давай создадим клуб мнепофигистов?

Виктория Смирнова

не интересно

Александр

хорошо.твое предложение?

Виктория Смирнова

у меня к вам нет предложений

Александр

у меня к тебе есть за то...

Татьяна Вербицкая

нагреть и добавить немного сметаны, но не доводить до кипения

Alone In The Dark

Из магазинного не выйдет хорошего - зря деньги потратите! ))

Олег Поляков

покупайте из-под коровки если возможно.

Влад

Скиснуть полностью потом скепитить

рецепт бабуля из деревни подскажет

Сергей Тычинский

А из магазинного получается?

Виктория Смирнова

конечно получается. такое же молоко, как и все остальное

Сергей Тычинский

А у меня даже собака не пьёт магазинное.

Виктория Смирнова

ваша собака зажралась

Игорь

????))))))))))))))))))))) 😃 😃 😃