Лилия Филиппова

Зачем нужны иконы???

Ответы
Yatah Salg

А так, на всякий случай, потому что батюшка сказал, что она должна быть... И вера должна быть не в Бога, а Богу, Отцу нашему Всевышнему и Сыну Его, который периодически приходит на Землю, чтобы донести до людей Слово Божье (прочитайте внимательно Апокирф от Иоанна)...

Лилия Филиппова

Апокив? Что это ? Может Евангелие от Иоанна?

Yatah Salg

Нет, именно АПОКРИФ ИОАННА - церковники о нём не распространяются, потому что там однозначно говорится о возможности перерождения души - т.е перевоплощении человека, что было из Библии и Еванегелий удалено по решению Никейского Вселенского христианского собора в 325 г. н.э.... Поищите в интернете...

Лилия Филиппова

И вы в это верите? То что её взяли и изменили!её не изменить!

Yatah Salg

Да вы что? Это почему же? Возьмут при очередном печатаньи что-то удалят, а что-то добавят.. И что, вы думаете правильный текст сам появится?............

Лилия Филиппова

Правильный текст появляется только когда приходят откровения от Господа!

Yatah Salg

Ну да.... Посланник (Пророк) излагает людям Слово Бога, пришедшее ему как Откровение... Люди (ученики Иисуса) слушали его, а потом излагают это письменно в Евангелиях, так как понимают сказанное (потому как пишут не под диктовку) и появляется первый текст. А потом апостолы умерли и Церковь Христову возглавили их ученики - пастыри (пастухи), и так далее, которые всё дальше отходили от заветов Христа и кое-что в Библии из стало не устраивать, вот они и устраивали Соборы, чтобы изменять Библию.. да так, что ранее строго логичный текст стал в некоторых местах богопротивным...

Стас Васильев

торговать ими, людей приманывать, церкви те что Богом умудряются торговать, так они ими ещё и стены своих бутиков украшают.

Валерий Шумак

для видения пред кем ты стоишь ..чтоб не забывала что тебя видят круглые сутки и все записывается твое житие.

Валерий Шумак

вот и думай что это значит....ибо и даны тайны для того что и ум каждому дан...не быть бессмысленным животным а разумным человеком.

Лилия Филиппова

Ветхий завет Исход Гл.20 Ст. 4 Не делайте себе идолов, не делайте изображений и картин того, что наверху в небесах, того, что на земле, и того, что внизу в воде. А икона это идол !

Валерий Шумак

а в евангелии уже сказано Иисусом: Я пришел чтобы отменить первое и дать второе!

Лилия Филиппова

Если бы Иисус бы не пришел то мы так и делали жертвой приношения!ктому же он о другом говорил!

Валерий Шумак

это вам просто не дано знать о чем Он говорил ибо вы не от Него а от мира сего...и пытаетесь учить еще кого то...таких Он называет мертвые...и сказал Он : многие будут говорить Мне Господи! Господи! но не знаю Я их....

Андрюха Самоволик

На них молятся? с ними целуются и я не знаю что с ними делают это всё причуды вероломных глупцов.

Лилия Филиппова

Действительно причуды религиозников!

Александр Кочубеев

Лиля! Последуйте доброму совету христианина - удалите все вопросы, относящиеся к религии!

Nameless ...

Образы, дабы укрепить веру твою, визуальным видением идола твоего 😃

Nameless ...

А когда тебя накурили, нежданчик был? 😮

nadin pustovit

Неееее.ето бьіл мой бойфренд хирург.)) Ему пить нельзя никогда.он так расслаблялся))) и мне дал попробовать).бьіло прекрасно))

Nameless ...

кекс под воздействием очень чувственный получается))

Nameless ...

есть еще колеса любви...для турбо-кроликов))) но это думаю опасно.

Nameless ...

Незнаю...не пробовал...но эмуляция процесса эмоционального переживания влюбленности может атрафировать естественный процесс. Так как же и легкими веществами...эмуляция эйфории и удовольствия атрофирует реальное удовольствие от чего либо.

Виктор Кротов

Хотя не одного святого и господа не кто не видел но многие пишут.

Лилия Филиппова

У меня папа руку Господу пожал! Он его видел! И то он не сразу понял кто это был но когда Господа уже не было он понял т.к. он перед этим молился а в конце сказал в знак благодарности просто как мужику пожал тебе руку!вот он и пожал Господу руку!)

Виктор Кротов

Ну и что ?Отец создавал фоторобот чтобы писать иконы или консультирует иконописцев.

Лилия Филиппова

Ага сейчас прям побежал создавать!

Виктор Кротов

Эгоист твой папа.Сколько бы людей лицезрели.

Лилия Филиппова

Ни я ни папа не пролославные

Виктор Кротов

Ну и что?Людям надо было показать.Религии разные а молятся 1у создателю.

Лилия Филиппова

Вот то именно что должны одному создатилю а не духам!и не бесам!

Жанат Сейтжанова

У каждого своя вера и икона он смотрит на икону и верит в нее

Лилия Филиппова

У меня нет иконы но у меня есть вера в Иисуса Христа!

Мария Мерзлякова

Хоть во что-то доброе и вечное верить нужно в нашей жизни!

Геннадий Петрусенко

ПОКЛОНЯТСЯ ИМ КАК В НЕЧТО ЧУДОТВОРНОЕ ТОЕСТЬ ВЕРА ВОЧТО

Лилия Филиппова

Что чудотворное? Да вы спятили самая обычная картинка

Лилия Филиппова

Это идол! Наша Россия с пролославием , Христианство перевернуло в язычество!т.е. грех перед Богом!

Сергей Севастопольский

Иконы - инструмент в деле управления сознанием людей

Александр Шишков

Чтобы у каждого язычника был свой малюсенький божок.

Владимир Акулов

С давних пор люди поклоняютс , кто идолам кто иконам

Лилия Филиппова

Одно и тоже что поклонение идолу что -иконе!

Александр Батаев

Не всем же! Нужны тем, кто способен верить в абсурд.

Amaymon .

В библии написано что нельзя молиться на идолов.

Лилия Филиппова

Правильно)))десять заповедей"не делай себе кумира и никакого изображения

Юрий Сукманов

для напоминание\. что все в этой жизни бренно

Георгий Назарян

боже какие-же вы женщины бываете дурами

Лилия Филиппова

Я ещё девушка но я не понимаю зачем поклоняться идолу

Лилия Филиппова

Ветхий завет Исход Гл.20 Ст. 4 Не делайте себе идолов, не делайте изображений и картин того, что наверху в небесах, того, что на земле, и того, что внизу в воде.

Максим

Это древние фото древних знаменитосей

Elena Efremenko

Через них мы можем обращаться к богу

Лилия Филиппова

Через простую молитву не иконе! Ветхий завет Исход Гл.20 Ст. 4 Не делайте себе идолов, не делайте изображений и картин того, что наверху в небесах, того, что на земле, и того, что внизу в воде.

Elena Efremenko

Иконы это не идолы,а образа святых,не путайте

Elena Efremenko

Оооочень,свидетель иговы ?

Вася Василенко

иконы как и идолы...им поклоняются....