Наталья Дедова

Толерантность. Что Вы об этом думаете?

Ответы
Дима Школьников

я об этом как то не думаю. Потому что живу на Северном Кавказе в Краснодарском крае. Сам полукровка-папа мордва, мама русская. Жена по папе молдаванка, по маме украинка. А службу в Российской Армии начинал тоже на Кавказе в Северной Осетии. И тут абсолютно не имеет никакого значения кто ты по национальности. У моего сына в классе (когда во Владикавказе пошел в первый класс) было 30 человек. 12 национальностей. И только у него одного были славянские корни. Да и то с примесью романской группы.

Любовь Овчинникова

Что это медицинский термин. И обозначает он элементарное умирание организма. Организм перестаёт различать чужое, бороться с ним, и это чужое его убивает. "Продвинутая", а на самом деле свихнувшаяся, Европа, сделала лозунгом своей жизни это слово. И что? Деградирует такими темпами, что мама не горюй.

Наталья Дедова

Спасибо за развёрнутый ответ, Любовь.

Любовь Овчинникова

Позволю себе более точно определить толерантность.Термин взят из трансплантологии и означает неспособность организма отличать чужеродные органы. Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами иммунной системы организма, приводя его к апатии и безразличию.ПОЛНАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ - ЭТО СМЕРТЬ. Теперь перенесите это на человеческое общество. И видим мы то, что видим в Европе. Я не хочу, чтобы моя страна превратилась в непонятное оно

Наталья Дедова

Но многие этой проблемы не видят.

Любовь Овчинникова

К сожалению, да. И очень любят щеголять этим словом.

Сергей Казак

Термин взят политиками из медицины (точнее транспонталогии) и означает неспособность организма отличать чужеродные органы. Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами иммунной системы организма, приводя ее к апатии и безразличию. Полная толерантность это смерть

Nikas Juozaitis

Толерантность - это теория мирного сосуществования разных культур, которая в Европе потерпела полный крах. Европейцы пустили к себе арабов, негров. Теперь стонут и не знают, как от них избавиться. Наверно, уже никак.

Nikas Juozaitis

Я вижу во Франции, Германии, Скандинавии, я там бываю более-менее часто, огромное количество арабов и негров, которые плюют на правила поведения, не работают, воруют и грабят. И ничем их оттуда не выгнать. Нападают на полицейских, громят магазины. Чуть что, поднимают вой - "нас обижают!" Получают пособие по 300 евро на каждого, а у них в семьях по десять детей. Зачем им работать?

Наталья Дедова

Откуда так хорошо знаете русский язык?

Nikas Juozaitis

Спасибо. Я знаю также английский, итальянский. Это необходимость. Не в этом дело. Толерантность - это вопрос, который мучает всю Европу. Что делать, если иная, чуждая культура, начинает насаждать свои правила поведения под угрозой теракта? Агрессивность сектанствующих мусульман превышает все пределы. Простите, если очень серьезно ответил.

Наталья Дедова

Меня больше интересует, для чего у нас подменяют понятия. Какая там толерантность, когда у русских есть своё замечательное слово - терпимость!

Nikas Juozaitis

Я понял. Да. Толерантность - это терпимость. Терпите, пока вас всех не зарежут.

Nikas Juozaitis

А Вы не заметили, что они уже начали?

Nikas Juozaitis

Это НАШИ проблемы. Про Исламское государство не слыхали?

Сергей Иванов

Я об этом не думаю. Но если Вас интересует моё мнение, то в этом, как и во всём остальном, должна быть мера. Мне нравиться мнение на этот счёт М. Веллера. Мне кажется, что Я больше согласен с ним, чем против.

Ольга Спасовская

Это неспособность организма распознавать чуждые или вредные для него клетки которые пользуются этим и уничтожают этот организм. Ну это так своими словами, точного определения не помню. Но вот думаю

Наталья Саг

Есть вещи, которые сам Бог ненавидит, к ним я тоже не буду толерантна (гомосексуализм,пьянство, идолопоклонство, убийство, блуд). А если просто разница во вкусах, то нужно проявлять это качество.

Валери Коробейников

... если научиться применять это семье... уважение, принятие и правильного понимания друг друга, с самовыражением и проявлением человеческой индивидуальности ... это здорово ...

Александр Чернышев

Я действительно об этом много думал и определил для себя отношение к этому понятию фразой: "Всё, абсолютно всё в этой жизни имеет право на существование!"

Наталья Дедова

Спасибо за мнение, Александр!

Владимир Заливадний

Это хорошее значение слова...Надо быть терпимее...и поменьше судить людей...и давать им больше прав и свобод.../но не их преступные намерения и действия.../

Виталий Табунщик

в наркологии это максимальная доэа алкоголя для человека или доза для наркомана а в политике и жизни это терпимость к национальности и цвету кожи

Наталья Дедова

Тогда зачем подменять понятия новоязами?

Ал
Александр

Изначально это - медицинский термин. Неспособность организма противодействовать негативным воздействиям извне. По-моему, достаточно образно...

Наталья Дедова

То, что изначально, быстро приобретает иные оттенки.

Ал
Александр

Конечно. Подменяется суть...

Наталья Дедова

Так я и спросила не о медицинском термине)

Ал
Александр

Вы спросили о толерантности. Я попытался объяснить...

Наталья Дедова

Я спросила, что мой собеседник об этом думает) Что это такое, в моей профессии знать обязательно.

Михаил_ Д

это когда запрещают сказку "Три поросенка", мотивируя оскорблением для мусульман тем обстоятельством, что Волк собирается есть свинину!!!

Олег Рубанов

Это медицинский термин, означает что организм не борется с инфекцией.
Почему я должен что-то терпеть, если другие не терпят чего-то сами?

Наталья Дедова

Согласна, Олег. Со второй часть, естественно.

К.а.н.он

Толерантность – это наркотик, вроде обезболивающего, превращающего человека в беззащитное животное, согласное с любой пыткой.

К.а.н.он

Я с женой так живу. Мой друг женой так жил

Наталья Дедова

Считайте, что Вам повезло.

К.а.н.он

Не знаю. Возможно. Но "инь" и "ян" реальны

Наталья Дедова

Всё реально, было бы желание.

К.а.н.он

Несомненно!!

Юрий Кривич

Это очень хорошо, но зачастую для этого нужно иметь немалую выдержку, а иногда даже просто откровенно отмораживаться.

Наталья Дедова

В этом есть такая большая необходимость?

Юрий Кривич

Иногда да. Вообще-то, наверное, для кого как.

Наталья Дедова

Хорошо, что только иногда.

Юрий Кривич

Не знаю, что и сказать. Вопрос исчерпан?

Лидия Бражникова

красивое слово) всё равно всё зависит от воспитания человека) к нам не всегда толерантны те, к кому мы толерантны

Михаил Таманцев

это терпимость и устойчивость к другому мнению, другой культуре, я стараюсь брать от других только лучшее

Наталья Дедова

Спасибо, Михаил. Достойный ответ.

Эмос .

Толерантность должна выглядеть как умеренная диктатория...Гостям рады, но законы соблюдаем моего народа..

Камила Милова

Думаю, что у людей толерантность проявляется чаще с возрастом. Чем старше человек, тем мудрее, терпимее....