Наталья Дедова

Толерантность. Что Вы об этом думаете?

Ответы
Дима Школьников

я об этом как то не думаю. Потому что живу на Северном Кавказе в Краснодарском крае. Сам полукровка-папа мордва, мама русская. Жена по папе молдаванка, по маме украинка. А службу в Российской Армии начинал тоже на Кавказе в Северной Осетии. И тут абсолютно не имеет никакого значения кто ты по национальности. У моего сына в классе (когда во Владикавказе пошел в первый класс) было 30 человек. 12 национальностей. И только у него одного были славянские корни. Да и то с примесью романской группы.

Наталья Дедова

У Вас чудесная семья!

Дима Школьников

спасибо.

Любовь Овчинникова

Что это медицинский термин. И обозначает он элементарное умирание организма. Организм перестаёт различать чужое, бороться с ним, и это чужое его убивает. "Продвинутая", а на самом деле свихнувшаяся, Европа, сделала лозунгом своей жизни это слово. И что? Деградирует такими темпами, что мама не горюй.

Наталья Дедова

Спасибо за развёрнутый ответ, Любовь.

Любовь Овчинникова

Позволю себе более точно определить толерантность.Термин взят из трансплантологии и означает неспособность организма отличать чужеродные органы. Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами иммунной системы организма, приводя его к апатии и безразличию.ПОЛНАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ - ЭТО СМЕРТЬ. Теперь перенесите это на человеческое общество. И видим мы то, что видим в Европе. Я не хочу, чтобы моя страна превратилась в непонятное оно

Наталья Дедова

Но многие этой проблемы не видят.

Любовь Овчинникова

К сожалению, да. И очень любят щеголять этим словом.

Наталья Дедова

Вот о том и речь.

Сергей Казак

Термин взят политиками из медицины (точнее транспонталогии) и означает неспособность организма отличать чужеродные органы. Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами иммунной системы организма, приводя ее к апатии и безразличию. Полная толерантность это смерть

Nikas Juozaitis

Толерантность - это теория мирного сосуществования разных культур, которая в Европе потерпела полный крах. Европейцы пустили к себе арабов, негров. Теперь стонут и не знают, как от них избавиться. Наверно, уже никак.

Наталья Дедова

Пусть попробуют.

Nikas Juozaitis

А Вы не заметили, что они уже начали?

Наталья Дедова

Это их проблемы.

Nikas Juozaitis

Это НАШИ проблемы. Про Исламское государство не слыхали?

Наталья Дедова

Естественно.

Сергей Иванов

Я об этом не думаю. Но если Вас интересует моё мнение, то в этом, как и во всём остальном, должна быть мера. Мне нравиться мнение на этот счёт М. Веллера. Мне кажется, что Я больше согласен с ним, чем против.

Наталья Дедова

Спасибо.

Ольга Спасовская

Это неспособность организма распознавать чуждые или вредные для него клетки которые пользуются этим и уничтожают этот организм. Ну это так своими словами, точного определения не помню. Но вот думаю

Наталья Дедова

Спасибо)

Наталья Саг

Есть вещи, которые сам Бог ненавидит, к ним я тоже не буду толерантна (гомосексуализм,пьянство, идолопоклонство, убийство, блуд). А если просто разница во вкусах, то нужно проявлять это качество.

Наталья Дедова

Спасибо)

Валери Коробейников

... если научиться применять это семье... уважение, принятие и правильного понимания друг друга, с самовыражением и проявлением человеческой индивидуальности ... это здорово ...

Наталья Дедова

Спасибо)

Валери Коробейников

... рад знакомству )))

Наталья Дедова

Я тоже)

Александр Чернышев

Я действительно об этом много думал и определил для себя отношение к этому понятию фразой: "Всё, абсолютно всё в этой жизни имеет право на существование!"

Наталья Дедова

Спасибо за мнение, Александр!

Владимир Заливадний

Это хорошее значение слова...Надо быть терпимее...и поменьше судить людей...и давать им больше прав и свобод.../но не их преступные намерения и действия.../

Наталья Дедова

Спасибо за комментарий)

Виталий Табунщик

в наркологии это максимальная доэа алкоголя для человека или доза для наркомана а в политике и жизни это терпимость к национальности и цвету кожи

Наталья Дедова

Тогда зачем подменять понятия новоязами?

Александр

Изначально это - медицинский термин. Неспособность организма противодействовать негативным воздействиям извне. По-моему, достаточно образно...

Наталья Дедова

То, что изначально, быстро приобретает иные оттенки.

Александр

Конечно. Подменяется суть...

Наталья Дедова

Так я и спросила не о медицинском термине)

Александр

Вы спросили о толерантности. Я попытался объяснить...

Наталья Дедова

Я спросила, что мой собеседник об этом думает) Что это такое, в моей профессии знать обязательно.

Михаил_ Д

это когда запрещают сказку "Три поросенка", мотивируя оскорблением для мусульман тем обстоятельством, что Волк собирается есть свинину!!!

Олег Рубанов

Это медицинский термин, означает что организм не борется с инфекцией.
Почему я должен что-то терпеть, если другие не терпят чего-то сами?

Наталья Дедова

Согласна, Олег. Со второй часть, естественно.

К.а.н.он

Толерантность – это наркотик, вроде обезболивающего, превращающего человека в беззащитное животное, согласное с любой пыткой.

Наталья Дедова

Считайте, что Вам повезло.

К.а.н.он

Не знаю. Возможно. Но "инь" и "ян" реальны

Наталья Дедова

Всё реально, было бы желание.

К.а.н.он

Несомненно!!

Юрий Кривич

Это очень хорошо, но зачастую для этого нужно иметь немалую выдержку, а иногда даже просто откровенно отмораживаться.

Наталья Дедова

В этом есть такая большая необходимость?

Юрий Кривич

Иногда да. Вообще-то, наверное, для кого как.

Наталья Дедова

Хорошо, что только иногда.

Юрий Кривич

Не знаю, что и сказать. Вопрос исчерпан?

Наталья Дедова

Как скажете.

Лидия Бражникова

красивое слово) всё равно всё зависит от воспитания человека) к нам не всегда толерантны те, к кому мы толерантны

Михаил Таманцев

это терпимость и устойчивость к другому мнению, другой культуре, я стараюсь брать от других только лучшее

Наталья Дедова

Спасибо, Михаил. Достойный ответ.

Эмос .

Толерантность должна выглядеть как умеренная диктатория...Гостям рады, но законы соблюдаем моего народа..

Камила Милова

Думаю, что у людей толерантность проявляется чаще с возрастом. Чем старше человек, тем мудрее, терпимее....

Наталья Дедова

Спасибо)