Ни
Николай

Кто были басмачи..?

Ответы
Марина

Как известно из фильма "Белое солнце пустыни", басмачи действовали на территории Туркестана...В XIX веке на территории Западного Туркестана ( владения России ) существовало три государства: Хивинское и Кокандское ханства и Бухарский эмират. Их населяли разные, преимущественно тюркоязычные народы. Среди них узбеки, сарты, таджики, казахи, туркмены, киргизы и каракалпаки...Поэтому трудно сказать, кем были басмачи по национальности...)

Марина

Люди делают себя быдлом сами...Надо было развиваться и в результате получить достойную работу...

Ни
Николай

Не Марина вы не правы вы посмотрите на срез нашего общества..

Марина

У меня срез общества нормальный...))

Ни
Николай

10 проц богатых 15 бедных 5 средних а остальное..

Марина

И что? А где не так?

Андрей

Эволюционно отсталые азиатские аульные бандфрмирования, которые препятствовали просвещению их тёмных сородичей людьми белой расы. По сути они были вредителями и паразитами. Поэтому их зачищали как могли.

Viktor Piskov

Басмачи конечно те люди, которые хотели создать независимые республики в Азии. Типа Бандеры в Украине.

Алексей Волжский

Чурбанские бандиты , которых наняли воевать против советской власти

Прохор Молчанский

За свою свободу боролись. Грабили всё...

Ни
Николай

однако ... Прохор

Прохор Молчанский

Ну мы про такое читали и видели ролики и фильмы.

Ни
Николай

Туркмены..

Прохор Молчанский

Я сейчас не помню, только туркмены?

Ни
Николай

да в основном..

Прохор Молчанский

Это дело прошлое, а сейчас настоящее, не известно, как закончится.

Михаил Цветаев

среднеазиатские баи и их прихвостни.

Михаил Цветаев

на тот момент их быстро в чувство привели.

Ни
Николай

сейчас таджики ..

Михаил Цветаев

понятно..

Ольга

Борцы сопротивления из средней Азии.

Ни
Николай

Туркмены... самые. самые а сейчас узбеки..

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Налётчики , в вольном переводе

Го
Гор

друзья РФ , пехотинцы Путина

сс
сергей субботний

враги красных комиссаров

Ни
Николай

по национальности..

сс
сергей субботний

туркмены. узбеки.
хотя "белое солнце пустыни"... нефть... каспий... нефть... азербайджан? нет. всё-таки туркменистан.

Ни
Николай

туркмены

сс
сергей субботний

ну, вот угадал. чисто по физиогномике.
спасибо. вопр. интересный.

Ни
Николай

сейчас узбеки..

Ал
Александр

Бандиты и разбойники.

Ни
Николай

э цар не цар ты ты и не аирапоат

Александр

Казаки восточные.

Ни
Николай

туркмены..

М.
Михаил .

националисты

Ян
Яна..

Бусурмане😁

Ни
Николай

Туркмены..

Ян
Яна..

турки и туркмены есть разница🙂

Ни
Николай

чес слово не знаю пока..

Георгий Клинцов

Таджики.

Ни
Николай

Туркмены..

Людмила Иволга

Бандиты

Юрий Фастовский

Цыгане

Ни
Николай

Туркмены..