Сашик Гашик

какой рост у кенгуру максимум)

Ответы
Серей Дзюба

Обитающие в Австралии кенгуровые (Macropus) делятся нанесколько видов. Наиболее крупные из этих видов известны как обыкновенные (исполинские) кенгуру. Более крупные из них называют собственно кенгуру, чуть менльче — валлару, а еще более мелких — валлаби. Наиболее известные следующие виды кенгуру и валлару:

Обиходное название: рыжий кенгуру

Научное название: Macropus rufus

Рост: 0,9—2,7 м

Вес: 18—70 кг

По другим данным: самцы — 1,8 м, 90 кг; самки — 1,25 м, 35 кг

Ареал обитания: центральная часть Австралии вплоть до западного побережья

Обиходное название: серый кенгуру

Научное название: Macropus giganteus (восточная популяция), Macropus fuliginosus (западная популяция)

Рост: 0,9—2,4 м

Вес: 18—95 кг

По другим данным: самцы — 1,6 м, 70 кг; самки — 1,2 м, 35 кг

Ареал обитания: выделяют две популяции, которые нередко считают разными видами:

* восточный серый кенгуру: восточная часть Австралии и Тасмания
* западный серый кенгуру: югозападная часть Австралии

Обиходное название: валлаби-антилопа, кенгуру-антилопа, антилопий кенгуру

Научное название: Macropus antilopinus

Рост: самцы — 1,5 м; самки — 1 м

Вес: самцы — 49 кг; самки — 20 кг

Ареал обитания: северная часть Австралии

Обиходное название: валлару, обыкновенный воллару, восточный валлару

Научное название: Macropus robustus

Вес: до 77 кг

Ареал обитания: горные районы в северной части Австралии

Прочая информация: Слово «валлару» есть видоизменение слова «волару» — названия, под которым аборигены Нового Южного Уэльса объединяют крупных кенгуру вообще. Валлару живут в труднодоступных скалистых районах гор. Они похожи на каменных валлаби не только своим биотопом, но и некоторыми особенностями строения. Шероховатые, цепкие подошвы лап дают им возможность не скользить даже на гладких камнях. Валлару питаются травой, листьями, корнями. Они могут подолгу обходиться без воды. Чтобы утолить жажду, они часто сдирают кору с молодых деревьев и слизывают сок. В отличие от кенгуру валлару — не стадные животные. Старые одинокие самцы драчливы; если на них напасть, они кусаются и царапаются, нанося опасные раны. Они убивают собак, которые совершенно не могут преследовать их среди скал. Малая доступность биотопа сохранила их от уничтожения, хотя они встречаются довольно редко. Валлару хитры, упорны, их трудно поймать; в неволе они упрямы и плохо приручаются.

Обиходное название: черный валлару, гигантский кенгуру Бернарда

Научное название: Macropus bernadus

Рост: 60—70 см

Вес: самцы — до 22 кг; самки — до 13 кг

Ареал обитания: Северные Территории Австралии, Запретные земли (Arnhem Land) между South Alligator River и скалами Nabarlek, где находятся залежи урановых руд. Предпочитают селиться в каменистых россыпях у подножья старых гор, прячутся в пещерах и расщелинах скал.

Прочая информация: Живет в буше у подножья скальных осыпей в местности Arnhem Land (Северные Территории Австралии). Днем предпочитает скрываться в пещерах или в тенистых низинах, ближе к вечеру выходит за едой и водой. Валлару очень осторожны, крайне пугливы. Достоверных сведений об их жизни мало. Многие аборигены считают их тотемными животными и не охотятся на черных валлару.

Невеста Палача

не могу сказать-я в жизни кенгуру не встречала 🙂 но теперь буду носить с собой рулетку-вдруг попадется? 🙂

Как Новый

Сашик,что чувствует хомяк в полете после пинка.правильно! я тоже не знаю ,но наблюдать интересно!!! 😉

Ирина Митрошина

)))ага.можно самой лететь,как хомячок.....

Как Новый

думаю хотя мы и меньше в росте но умней и ездеем мы на них ,главное не становится спиной,моло ли что этой курице в голову придёт

Ирина Митрошина

знаешь,я не всегда уверена,что мы умней животных)))на собаку накричу за что-то,а она с таким СОЖАЛЕНИЕМ на меня посмотрит,что мне стыдно становится...)))типа "это что,был повод на меня наорать...?у тебя точно всё в порядке...?")))))

Как Новый

думаю что домашние животные может и продвинутей своих диких собратьев,но увы ими движет только животный инстинкт

Ирина Митрошина

кто его знает...мы же с дикими животными невербально общаемся.и они заранее знают,кого цапнуть,а кого нет))))как со змееловами.

Ю З

Кенгуру-максимум, стессьна, МЕНЬШЕ, чем кенгуру-минимум!

Вячеслав Подгорный

максимальный 2.5 м, а статистический 1.8м, самки 1.6м

Виктор Зубрилин

у меня кенгуру небыло , есть свинка морская 🙂

Саша Ульева

вот аш охота заматериться)не в курсе.

Марианна Кислякова

1.5 - 1 метр, смотря какой кенгуру

Ма
Макс

я таких кенгуру не встречал

Ирина Сергеевна Попкова

Бог его знает))) А вы знаете?

Яков Вайсман

кенгуру маленьконо роста

Ирина Орлова

Не знаю, не знакома с ним.

Денис Луценко

да фиг его знает может 1.60

Наталья Кучмина

метра полтора наверное)

Александр Кайманаков

До двух метров кажется.

Александр Вологжанин

самцы — 1,5 м; самки — 1 м

Наиль Лутфуллин

Наверное около 2 метров

Валентина Годзишевская

Зайдите в "Википедию")))

Катя Горячих

примерно как у страуса

Вера Харламова

Не измеряла...(( )))))))))))))