Светлана Ахмедова

"Госдума рассмотрит законопроект, в котором дано определение понятию «соотечественник». Такой человек должен знать русский язык и не представлять независимое национальное государство". Получается, что теперь житель из страны СНГ, не сможет быть соотечественником, если даже он русский по национальности?

Ответы · страница 3
Посторонним В

конечно. Отечество у него иное

Владимир

много желающих нахлебиков❗

Володя

Ага - волк в овечьей шкуре.

Володя

Ну да, хохлы, грузины, молдовани точно уже волки в овечьей шкуре.

Ал
Алексей

во время сбежал от азеров

Валерий Чальцев

Чем бы дитя не тешилось,...

Да
Дамир

Странный законопроект

Виктор В

Отечество это о чем?

Виктор В

Вот именно. Отечество в отечестве. А если не в отечестве то и вопросов нет. Но есть другие слова, которые определяют категорию(не эмоциональную) фактическую!

Светлана Ахмедова

Не согласна. Первое требование -я считаю национальность. Второе- рождение в СССР. А в третьих, желание жить в РФ

Виктор В

Национальность не территориальное понятие. Что касается СССР то это в прошлом. Сейчас не существует. А желание может быть реализовано и тогда другое дело.

Светлана Ахмедова

Почему миллионы людей имеют двойное гражданство, не переезжая насовсем в страну гражданства?

Виктор В

Гражданство это не про отечество.

Doctor Faust

Начальству, видней.

Виктор Захаров

да гондоны они

Konstantin Leytan

🤔🤷‍♂️

Ivan Kucaev

А язык ?

Ivan Kucaev

Не захотели жить вместе ..значит не соотечественники .

Ли
Лиза

Не захотели? А никто и не спрашивал желания

Николай Смирнов

Точно.

Алексей Волжский

Ага