MคLꭵήค

Граненый стакан))В народе его звали " гранчак , он же " губастый", он же " муханский", он же " малинковский" .. По одной из версий, дизайн именно для этого стакана разработала известный советский скульптор, создательница знаменитого монумента "Рабочий и колхозница" Вера Мухина.
Стоимость составляла: 3 коп., 7 коп., 14 коп. Почему "губастый"? При одинаковых пропорциях стоимость разная..А с чем это связано? И что Вы еще знаете о нем?))
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Владимир Хорламов

технологично сделан прессованием из закаленного стекла .грани для предотвращения скольжения и ожогов .ободок вверху для губ.. малиновский ..любимый размер рюмки маршала.. осушал ровно в два глотка...!!!!

MคLꭵήค

Ничего себе - спец))

Владимир Асиновский

Алкаш подходит к продавщице и просит " Ну налей мне хоть 20 грамм, но в гранёный стакан"

MคLꭵήค

А почему не в граненый?)

Владимир Асиновский

В гранёный

MคLꭵήค

Ой, точно)) А чем отмеряли 20 грамм?))

Владимир Асиновский

А у неё мерный стакан. Неуели ни разу не пили на разлив

MคLꭵήค

Я?)) На юге ..Но там наливать сразу в мерные стаканчики)

Гаврилов Александр

зависило от толщины стекла
13 граней
неубиваемый стакан , идеальная геометрия

Гаврилов Александр

а то
выглядит классно

MคLꭵήค

Почему только один?))

Гаврилов Александр

с вашим два
осталось третьего найти)))))))

MคLꭵήค

А почему именно на троих соображали?)) Это связано с количеством жидкости в бутылке?

Гаврилов Александр

"Сообразить на троих" - означало найти три рубля
вернее 2.97
Хрущевская тема

Ге
Геннадий

250 грамм входит как раз половина вашей пшеничной...😀

MคLꭵήค

По самый ободок)) И насколько глотков Вам хватит?))

Ге
Геннадий

Этот критерий чисто индувидуальный....видел людей которые могли и всю бутылку за один присест не глотая....принцип воронки.надеюсь в курсе.....

MคLꭵήค

В курсе, но никогда не видела)

Ге
Геннадий

Специалисты редкие из проффесиональных алкашей...за бутылку я не видел но чатушку наблюдал....

MคLꭵήค

Неужели от такого приема, вовнутрь, кайф ловят или боятся , что меньше достанется?))

Ге
Геннадий

Да в основном на спор делается.....зрелище на уровне фокуса и высокого мастерства...достигается видимо путем тренировок....

Водяной °√°

У него, если не изменяет память, 200 гр по рубчик))

MคLꭵήค

Ваша память Вас не подвела))

Водяной °√°

Наливай!)))))

Водяной °√°

Данке!))

Геннадий Ростовский

Лень гуглить.

MคLꭵήค

А по памяти ничего не помните?

Геннадий Ростовский

Я запоминаю совсем другие вещи.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ммм))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ого, баня, мужики, пиво да ??)))

MคLꭵήค

Без -ого)) Баня, мед, медовуха, березовый веник , подружки)) Чисто женская компания)) Без задних мыслей)

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ммм, ну я так и подумал)))

MคLꭵήค

Лечиться - так лечиться))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну да, правильное лечение)))