Ирина Красноярск До Востребования

ФИЛЬМЫ КАКОЙ СОВЕТСКОЙ КИНОСТУДИИ НАЧИНАЛИСЬ С ИЗОБРАЖЕНИЯ СКУЛЬПТУРЫ «РАБОЧИЙ И КОЛХОЗНИЦА»?

Ответы
Герцог Альба

Заставка в начале картин киностудии «Мосфильм», 1947 год. В 1947 году изображение «Рабочего и колхозницы» в качестве заставки появилось в титрах картины Григория Александрова «Весна», а с 1948-го скульптура стала официальным символом киностудии «Мосфильм».

Вадим Семененок

Там где они стоят .Ленфильм начинался с медного всадника .А других вроде и не было.Потом Свердловская киностудия и ещё что то появилось 😊

Леонид Музафаров

Мосфильм, где то читал что для этого специально была изготовлена уменьшенная копия памятника.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Неужто не знаешь? А вот кто автор этой скульптуры сможешь ответить без поисковика?

Алексей Ерёмин(Бердск)

👍 А кто изобрёл советский гранёный стакан? Вопрос в эту же тему.

Ирина Красноярск До Востребования

Вы меня в какойто институт принимаете?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Вовсе нет. Не хочешь не отвечай. Делов-то...

Oleg Mirov

Это гугл знает На фильмах Мосфильма примерно в конце 40 годов прошлого столетия.

Волчара

так мосфильм)))
были еще в республиках пара киностудий а так без альтернативы)))

Елена Асвойнова-Травина

Мосфильм... А Ленфильм - с Медного всадника, Одесская, киностудия - с кораблика

Ма
Майк

Это была и есть ненастоящая скульптура. Её уменьшенная гипсовая копия.

Сергей Субботний

фильмы какой советской киностудии начинались с отбития склянок?

Сергей Чудинов

Одесской

Сергей Субботний

бинго!

Vladimir Medved

А ее ведь не вернули с реставрации. Да и "Мосфильм" теперь иной.

Vladimir Medved

Привет! Свободному, Киренскому , и всем 🤝

Александр Демидов

Весь народ из советской эпохи знает, что это Мосфильм. 🙂

Ирина Красноярск До Востребования

Теперь я будцу знать, кто тут из советской эпохи

Александр Демидов

Да, да. Мы ещё тут. Не все вымерли. 😉

Wh

Фильмы Мосфильма начинаются с этой скульптуры и сейчас

Алексей

Естественно, мосфильм и скульптура находится на ВДНХ.

Дмитрий Степанов

Мосфильм. А на Ленфильме на заставке Медный Всадник.

Владимир

Мосфильм. Но и сейчас эта скульптура используется.

🇷🇺Anna😊

Мосфильм. Они и сейчас начинаются с этой заставки.

Ва
Варвара

почему начинались?.и до сих пор так начинаются ?

Zаиц Харофый

Мосфильм вроде. На ВДНХ он стоит этот памятник

Та
Татьяна

Помню такое, когда малявкой была. Но и только.

Ге
Георгий

Красивая скульптура. Киностудия " Мосфильм ".

Ирина Красноярск До Востребования

Верю вам как ценителю исинной красоты