Don Без Pardon

Если до 50-х годов прошлого века мода в СССР сводилась к серым сарафанам колхозниц, то после все-таки начали просачиваться западные тенденции. Особенный толчок случился в 1959 году, когда в СССР прошел первый показ иностранного дизайнера, который позволил впервые полноценно окунуться в европейскую моду.Назовите этого дизайнера.

Ответы
Людмила Невинных

Приезд в Москву в 1959 году легендарного Ив Сен-Лорана с дюжиной манекенщиц и сотней комплектов одежды. Проведя десяток показов для жен послов, партийных бонз и крупных чиновников, он неожиданно отправляет своих моделей с подиума на прогулку по Москве, чтобы простые граждане тоже смогли познакомиться с новинками европейской моды. Так в СССР зарождается стиль New Look: пальто удлиняются и украшаются рукавами-кимоно, талия непременно подчеркивается поясом, а сам силуэт становится более мягким и наконец-то по настоящему женственным.

Don Без Pardon

Увы,не он

Людмила Невинных

а кто?

Don Без Pardon

Мэтр чёрного цвета

Людмила Невинных

пьер карден?

Don Без Pardon

Диор

Юрий Добронравов

Не знаю. Возможно, Коко. Но скажу, что весьма ограниченные и не очень рекламируемые показы коллекций любого дизайнера не могли существенно повлиять на настроения советских людей. То ли дело - фестиваль молодежи и студентов! Вот после него точно, интерес поднялся.

Don Без Pardon

Диор

Наташенька

Мамина юность как раз на "после войны" выпала...бабушка шила ей изумительной красоты платья, крепжоржет-так вроде материал назывался- пышные юбки и рукав -"фонарик"...без всяких дизайнеров))))....а показ был Диора.

Don Без Pardon

Из льна делают мало

Наташенька

Да...и они дорогие. Мне тут настояее кружево досталось случайно....лежит...куда его приспособить не знаю. Красивое!!!!!

Don Без Pardon

попробовать научится такое плести

Наташенька

Нее...оно на коклюшках же! Я крючком могу ...а так- сложно!

Don Без Pardon

Попробуйте крючком

Ростислав Кучеров

надо полагать фильмы довоенные вы не смотрели. жаль а то бы увидели как по Москве и другим городам СССР медведи волки гуляютА всё население живёт в пещерах и ходит в звериных шкурах..Ты с какой ветки упал.

Наташа Белугина

Диор, который после посещения нашей страны, устроил во Франции выставку советского женского белья, чем очень оскорбил наше правительство.

Don Без Pardon

Верно

Яна

Вот уж не знаю, о каких сарафанах Вы говорите. помню фото своей бабушки - очень стильные платья были у нее, и обувь.

Яна

Платья до меня не дожили, но на фото, вроде, х/б, но крой не простой. Клетка, складки, и еще какие-то замысловатости. И точно шила сама.

Don Без Pardon

Я держал в руках такую ткань

Яна

И я держала. К моему детству еще сохранились платья моей мамы. Немыслемой красоты и фактуры.

Яна

Немыслимой ...

Don Без Pardon

Принято

Разия Гарифуллина

Ив Сен Лоран, я его ещё в маминых журналах мод смотрела, на всю жизнь такую красоту запомнила.

Don Без Pardon

Не он

Don Без Pardon

Подумайте еще

Don Без Pardon

Верно

Татьяна

Его все знают. Шикарная одежда, парфюм, косметика. Я его обожаю

Татьяна

А что вы про него вопрос задали? Тоже уважаете безупречность вкуса?

Don Без Pardon

Однозначно

Татьяна

Я рада, что мужчины тоже чувствуют красоту и стиль. Уважаю ваш вкус

Don Без Pardon

Спасибо

Татьяна

Пожалуйста

Валерий Ратников 🇨🇳

поклонимся ещё раз европе за то что она уничтожила наш союз.

Don Без Pardon

Речь о дизайнере

Валерий Ратников 🇨🇳

который навязал свой стиль, это круче чем оккупация.

Don Без Pardon

Это всего лишь был показ мод

Людмила Ульяновская

Полагаю-Кристиан Диор.И Зайцев последовал

Годана

Я пользуюсь духами Dior jadore , Кристиан Диор

Realistka

Юдашкин, Зайцев, Моня Шниперсон, Диор

Don Без Pardon

Диор

Realistka

нащупала-таки.

Don Без Pardon

Смогли

Jenya Li

Никита Сергеевич Хрущев!....🙂

Don Без Pardon

Нет

Jenya Li

шутка....

Галина Блинова

Не могу-я только родилась ...🤗

Don Без Pardon

Приятного взросления

Галина Блинова

Спасибо

Don Без Pardon

Ок

Нейка

сарафаны стали в цветочек))))

Don Без Pardon

а ответ на вопрос?

Винецкая Клара

не в курсе мне было=11лет...

Don Без Pardon

Поищите

Lo
Love

Диор ) я сериал смотрела

Don Без Pardon

Верно

Грета

Кристиан Диор кажется

Don Без Pardon

Верно

Naina Morozova

Я МАЛЕНЬКАЯ ЕЩЁ БЫЛА..

Don Без Pardon

и как быть?

Naina Morozova

НУ ВЫ -ТО ЗНАЕТЕ..

Don Без Pardon

Знаю

Naina Morozova

ПИШИТЕ ОТВЕТ..

Don Без Pardon

Поищите

Naina Morozova

А МНЕ ЭТО НАДО? НЕТ..

Люда-Мила Новицкая

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Don Без Pardon

Фото отличное

Люда-Мила Новицкая

Спасибо)

Don Без Pardon

Взаимно

Don Без Pardon

)))