Don Без Pardon

Если до 50-х годов прошлого века мода в СССР сводилась к серым сарафанам колхозниц, то после все-таки начали просачиваться западные тенденции. Особенный толчок случился в 1959 году, когда в СССР прошел первый показ иностранного дизайнера, который позволил впервые полноценно окунуться в европейскую моду.Назовите этого дизайнера.

Ответы
Людмила Невинных

Приезд в Москву в 1959 году легендарного Ив Сен-Лорана с дюжиной манекенщиц и сотней комплектов одежды. Проведя десяток показов для жен послов, партийных бонз и крупных чиновников, он неожиданно отправляет своих моделей с подиума на прогулку по Москве, чтобы простые граждане тоже смогли познакомиться с новинками европейской моды. Так в СССР зарождается стиль New Look: пальто удлиняются и украшаются рукавами-кимоно, талия непременно подчеркивается поясом, а сам силуэт становится более мягким и наконец-то по настоящему женственным.

Юрий Добронравов

Не знаю. Возможно, Коко. Но скажу, что весьма ограниченные и не очень рекламируемые показы коллекций любого дизайнера не могли существенно повлиять на настроения советских людей. То ли дело - фестиваль молодежи и студентов! Вот после него точно, интерес поднялся.

Наташенька

Мамина юность как раз на "после войны" выпала...бабушка шила ей изумительной красоты платья, крепжоржет-так вроде материал назывался- пышные юбки и рукав -"фонарик"...без всяких дизайнеров))))....а показ был Диора.

Наташенька

А расцветка была такими милыми букетиками)))

Наташенька

Я про то,что помню....я мелкая, играя "в принцессу" таскала эти платья...

Наташенька

Я не очень в этом...но мне кажется,что сейчас такое разнообразие тканей!

Наташенька

А лён? Люблю вещи из небелёного льна с мережками и вышивкой гладью...

Наташенька

Да...и они дорогие. Мне тут настояее кружево досталось случайно....лежит...куда его приспособить не знаю. Красивое!!!!!

Don Без Pardon

попробовать научится такое плести

Наташенька

Нее...оно на коклюшках же! Я крючком могу ...а так- сложно!

Ростислав Кучеров

надо полагать фильмы довоенные вы не смотрели. жаль а то бы увидели как по Москве и другим городам СССР медведи волки гуляютА всё население живёт в пещерах и ходит в звериных шкурах..Ты с какой ветки упал.

Наташа Белугина

Диор, который после посещения нашей страны, устроил во Франции выставку советского женского белья, чем очень оскорбил наше правительство.

Ян
Яна

Вот уж не знаю, о каких сарафанах Вы говорите. помню фото своей бабушки - очень стильные платья были у нее, и обувь.

Ян
Яна

Платья до меня не дожили, но на фото, вроде, х/б, но крой не простой. Клетка, складки, и еще какие-то замысловатости. И точно шила сама.

Don Без Pardon

Я держал в руках такую ткань

Ян
Яна

И я держала. К моему детству еще сохранились платья моей мамы. Немыслемой красоты и фактуры.

Разия Гарифуллина

Ив Сен Лоран, я его ещё в маминых журналах мод смотрела, на всю жизнь такую красоту запомнила.

Татьяна

Его все знают. Шикарная одежда, парфюм, косметика. Я его обожаю

Татьяна

Кристиан Диор, магистр черного цвета?

Татьяна

А что вы про него вопрос задали? Тоже уважаете безупречность вкуса?

Татьяна

Я рада, что мужчины тоже чувствуют красоту и стиль. Уважаю ваш вкус

Валерий Ратников 🇨🇳

поклонимся ещё раз европе за то что она уничтожила наш союз.

Валерий Ратников 🇨🇳

который навязал свой стиль, это круче чем оккупация.

Don Без Pardon

Это всего лишь был показ мод

Людмила Ульяновская

Полагаю-Кристиан Диор.И Зайцев последовал

Жена Дракона

Я пользуюсь духами Dior jadore , Кристиан Диор

Realistka

Юдашкин, Зайцев, Моня Шниперсон, Диор

Realistka

нащупала-таки.

Jenya Li

Никита Сергеевич Хрущев!....🙂

Галина Блинова

Не могу-я только родилась ...🤗

Нейка

сарафаны стали в цветочек))))

Винецкая Клара

не в курсе мне было=11лет...

Lo
Love

Диор ) я сериал смотрела

Гр
Грета

Кристиан Диор кажется

Naina Morozova

Я МАЛЕНЬКАЯ ЕЩЁ БЫЛА..

Люда-Мила Новицкая

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Люда-Мила Новицкая

Пишите

Люда-Мила Новицкая

Я отправила

Люда-Мила Новицкая

И как? Правда фото не лучшее....не нашла, куда остальные закинула....)

Люда-Мила Новицкая

Спасибо)