Лёлик Зомбик

Почему Лукашенко не пустили на Олимпиаду в Лондон?

Ответы
Аня Суровьёва

Президенту Белоруссии и главе Олимпийского комитета этой страны Александру Лукашенко отказали в аккредитации на Олимпиаду в Лондоне. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter первый вице-спикер Госдумы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. В списке олимпийских изгоев белорусский президент соседствует с такими одиозными диктаторами, как Башар Асад и Роберт Мугабе.

«Президенту НОК Белоруссии А. Лукашенко оргкомитет Олимпиады в Лондоне не дал аккредитацию. Спорт вне политики? – задает в своем микроблоге в Twitter риторический вопрос Александр Жуков. – А как быть с олимпийскими ценностями и традициями? Каждый школьник знает, что в Греции на время игр заключалось перемирие».

Причину отказа глава Олимпийского комитета России не уточнил. Однако она вполне прозрачна. Белорусский лидер в последние годы стабильно удерживает за собой одну из строк в «черном списке» Евросоюза. Г-н Лукашенко попал в этот список из-за гонений на оппозицию, фальсификаций на выборах и нарушений прав человека в республике.

Благодаря этим сомнительным подвигам Александру Лукашенко и двум сотням других белорусских чиновников и бизнесменов запрещен въезд на территорию стран ЕС. Как сообщает белорусский информационный портал charter97.org со ссылкой на британскую прессу, организаторы Олимпиады также не собираются приглашать на игры ряд других одиозных диктаторов, в числе которых глава Сирии Башар Асад и президент Зимбабве Роберт Мугабе.

Не исключено, что «последний диктатор Европы», как в цивилизованном мире принято называть Александра Лукашенко, знал о том, что его подвергнут олимпийскому остракизму. Неслучайно, выступая на «Славянском базаре» в Витебске в середине июля, белорусский лидер отметил, что, по его мнению, Олимпийские игры слишком политизированы.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/07/25/world/562949984395502

Сузакбаев Махамбет

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не сможет посетить Олимпийские игры в Лондоне, которые начинаются в эту пятницу. Ему официально отказано в аккредитации.

Эту информацию через свой микроблог распространил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Он при этом усомнился в справедливости лозунга "спорт вне политики". "А как быть с олимпийскими ценностями и традициями? Каждый школьник знает, что в Греции на время Игр заключалось перемирие," – задается вопросом российский чиновник.

Отметим, что А.Лукашенко является в том числе главой Олимпийского комитета Белоруссии.

В отношении белорусского президента действуют санкции, в соответствии с которыми он не может посещать страны Евросоюза. Помимо него ездить в ЕС не могут еще 239 человек из его окружения, в том числе председатель КГБ Белоруссии Степан Сухаренко, глава государственной телерадиокомпании Александр Зимовский, министр внутренних дел Владимир Наумов. Отметим, что часть чиновников из черного списка возглавляют национальные федерации по различным видам спорта.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/25/07/2012/661568.shtml

Толкун Эргешов

Потому, что он числится в черном списке тех кому запрещен въезд в еврозону.

ОК
Ольга Колесник

для меня это новость, даже боюсь предположить что за причина

Natsumi

-У него есть дела по важнее олимпиады.- Сказала его собака. х)

Kuandyk Алимжанов

а от куда могу знать это их дело пусть сами решают

Natalija Aleksejeva

NAVERNO ISPUGALISJ, CTO ANGLIJU KARTOWKOJ ZASADIT!

Андрюха Сам По Себе

А ДИБИЛОВ МЛЯТЬ НИКУДА ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПУСКАТЬ...

Нуржан Туганбаев

ПОТАМУЩТА И ВО НЕ ПУСТИЛИ НА ОЛИМПИАДУ В ЛОНДОН

Наташка Кошка

Может одет был не подобающим образом ? ))))

Nikita Ivany4

по тому чё это всё хуйня на посном масле

Чудо-В-Перьях

Всех культурных людей не пускают..........

Дмитрий Черников

Потому что он белорус(трактор такой)

Та
Татьяна

опять там чё нить просить будет))

Lily Johnson

извини я точно не могу ответить

Lerka D-Va

ааам, я как то не вкурсе про это

Ерлан Кожахметов

Не знаю, Увлекаешься футболом)

Альбина Акчурина

у лукашенко и спрашивать надо)

Инна Буйко

он там свои порядки установит

Пaвeл Мизeнко

вообще не интересует меня это

Re Bell

конкурентов не хотят плодить)