Надежда Марощук

Девочки мамочки ,подскажите как быстрее ребёнка приучить к горшка,ребёнку год и 9 месяцев?поделитесь опытом?

Ответы
Я Счастливая

Не торопите ребенка, Вы сам поймете что он готов. Самое главное - никаких памперсов, просто трусики, терпеть, стирать. У меня дочка меньше чем за месяц приучилась, но уже ближе к 3 годам. Если не понимает - расслабьтесь и не мучайте ни себя, ни ребенка, рано значит.

Надежда Марощук

Как направили?он начинает рукой за штанишки трогать,говорит кака,по,мама иди.... Как подойдем к горшку,не хочет,сидит секунд 5 встаёт и писает в штанишки. Надо же сначала чтобы какаать начал в горшок или же писать?

Я Счастливая

У моих по разному было, старший сначала писал, его дольше приучала, а младшая по большому,с ней проще было.

Я Счастливая

Да не за что. Не смотрите ни на кого и прислушивайтесь к потребностям Вашего ребенка и все получится. Помните, что ни один взрослый человек в штаны не делает, все учатся рано или поздно.

Я Счастливая

🙂 Удачи.

Надежда Марощук

Спасибо,и вам всего хорошего

Виталий Дольский

садить чаще и все

Надежда Марощук

Сидит 5 секунд,соскакивает и делает дела

Vovan Pacovan

личным примером

Надежда Марощук

Каким образом, сразу на унитаз судить?

Надежда Марощук

Показываю,он только смывать ходит

Надежда Марощук

Круто!!!!! Что же тут столько ненормальных , нервных???!!!

Vovan Pacovan

я по пьяни так сына научил горшка не боятся.. после этого всё нормально