Наталья Бондаренко

Интересно, мог Александр Сергеевич из- за пандемии в 1830 году передумать жениться на Наталье Николаевне?

Ответы
Виктор Журавлев

Александр Сергеевич из-за Натали не испугался встать даже под дуло пистолета! А наши теперешние мужчины "в присутствии сильных немеют, в присутствии женщин сидят".

Наталья Бондаренко

Ой, правдааа. А еще в этой песне есть слова: О рыцарстве нет и помина, по- моему, это вранье...мужчины, вы помните званье свое😍хоть, один-то точно остался

Виктор Журавлев

Забыли они своё званье! Трусы все! Боятся слово сказать начальству. А уж с женщинами они прямо "храбрецы".

Виктор Журавлев

Я был и остаюсь мужчиной! Иначе бы этих слов поэта не знал бы и не писал. А мой отец, который прожил 95 лет, даже в эти годы вставал в общественных местах, чтобы уступить место женщине. У меня было с кого брать пример!

Наталья Бондаренко

Похвально!⚘

Александр Жданов

это не в его характере. Но если бы не пандемия того времени, то мы бы вряд ли имели произведения Болдинской осени.

Наталья Бондаренко

Согласна! Так стимул- то разве пандемия?!

Александр Жданов

пандемия не стимул, а возможность задуматься над тем кто мы и для чего мы... Вот Пушкин, когда сидел в Болдино и скучал о своей Натали и создавал свои шедевры, запечатлев себя на века.

Наталья Бондаренко

Хорошо, что там других женщин не было😉

Александр Жданов

..как знать. Но свою Натали он любил до безумия. Не даров вызвал на дуэль Дантеса.

Наталья Бондаренко

Да. Защитил ее честь и честь семьи. По- другому и не мог поступить

Александр Жданов

так что была молочница или нет, это не столь важно. Он просто очень любил свою Натали и скучал и от сюда его шедевры на века

Наталья Бондаренко

Согласна⚘

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа все были в масках и держали социальную дистанция а он дурак к Данте у стал клееться

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Луна не зыблема и в чем-то, безупречна
Хоть цвет её бывает не подстать
Его Порою даже не понять
Когда с туманами играть
Её заставил холод...
С тишиною... Вечной!!!!!!

Наталья Бондаренко

Молодец Кот! Хорошая у него лапа! Под Шекспира подтягивает

Алена

Не мог, но в карантине сидел, знаметые произведения написал Болдинской осени

Наталья Бондаренко

Ага. Не бывает худа без добра

Алена

Может и мы вырулим к лучшему

Наталья Бондаренко

Надеюсь!

Алена

Все хорошо будет

Леонид Емельянов

Не передумал ведь, хотя эпидемия холеры (была не редкостью тогда) в Р.И.

Наталья Бондаренко

Ничто не может помешать

..
...

Простите, но как это может помешать женитьбе интересно...

Наталья Бондаренко

Появилось время подумать, охладеть, в конце концов

Кsюnя (Оксана)

Ну не передумал же, значит холера его не сильно заботила

Наталья Бондаренко

Тогда чего высиживал там?!

Кsюnя (Оксана)

Где высиживал?

Наталья Бондаренко

Где-где...в Болдино😁

Кsюnя (Оксана)

Ну видимо вынужден был, но ведь хорошо получилось, целый цикл стихов.

Наталья Бондаренко

Значит, душа пела...несмотря на заточение

Георгий Ламбоцкий

а может и хорошо было бы. глядишь, пожил подольше бы.

Наталья Бондаренко

Согласна. Эти две фигуры очень противоречивы...есть что домыслить

Георгий Ламбоцкий

не удивлюсь, если через десяток-другой лет всю историю русской литературы перепишут

Наталья Бондаренко

Да уж и так много чего домыслили

Георгий Ламбоцкий

это да....

Наталья Бондаренко

Политика

Пух!!!!!!!

Думаю бред!)Кстати,а почему именно в 30-м?

Наталья Бондаренко

Как называется? И фильм чей?

Пух!!!!!!!

Я даже названия не помню.)В нете найти можно.

Наталья Бондаренко

А как же найти-то?! О Пушкине столько фильмов!

Пух!!!!!!!

Я не всезнайка,не,знаю!)

Наталья Бондаренко

Верю😊

Роzа Белая

так пандемию сейчас придумали

Роzа Белая

теперь это богатство надо проанализировать

Наталья Бондаренко

Не поздно?

Роzа Белая

самое время

Наталья Бондаренко

Время- собирать камни?

Роzа Белая

да

Милота))

Нет. У них было все серьезно

Наталья Бондаренко

Так., и на старуху бывает проруха

Анна

Холера его не остановила

Наталья Бондаренко

Как это?! А что его остановило?

Анна

А его только деньги останавливали и теща будущая.

Наталья Бондаренко

Теща- то та еще была прохиндейка🤣

Анна

Ну там много всего было. Наталье Николаевне не повезло с родней

Наталья Бондаренко

Да и Пушкину тоже

Анна

Да, он был не самым любимым ребенком

Наталья Бондаренко

Даже, самым не любимым

Василий Тимощук

думаю, что - наоборот !)))

Василий Тимощук

сказал уже ...

Наталья Бондаренко

И все- то вы знаете, и везде- то вы были😉

Василий Тимощук

учили чему то ?!

Наталья Бондаренко

А я думала: сам дотумкал🤣🤣🤣

Василий Тимощук

то рне так паскуда ?

*** Лали***

Конечно, что он дурак?

Наталья Бондаренко

А ччеее, прям, умный?!

*** Лали***

Не я это сказала

Виктор Дубилей

Нет . Из за СПИДА мог

Виктор Дубилей

Я сейчас на работе

Наталья Бондаренко

Когда работа закончится

Виктор Дубилей

Еще часа 4

Наталья Бондаренко

Вооот!😇

Виктор Дубилей

Я уже 3 часа дома .

Владимир

он же не Хохленко

Наталья Бондаренко

А это- то кито?

Бу
Бумеренг

Наталья Бондаренко

Заамечательеый фильм! Благодарю! Давно не смотрела таких качественных фильмов! О многом из всего здесь сказанного читала и задумывалась...о Наталье Николаевне, кстати, здесь не сказано ничего...она стала жертвой желания поэта утереть нос всем своим "давишним увлечениям"...или попыткой, наконец, обрести покой в "тихой семейной обители"...или, наоборот, желанием чаще блиствть при дворе со своей красавицей-женой, чтобы бытт в центре внимания...все- таки, что не говори, а проблемы, замешанные в детстве на неправильном воспитании и подавления "я" человека в раннем детстве тянутся за ним всю жизнь

Бу
Бумеренг

Все верно, Как и актеры ,так же и режиссеры . в основном вносят СВОЕ и самих себя ,в отличии от ПЕРВОИСТОЧНИКА.

Наталья Бондаренко

Тоже согласна! Фильм более художественный, чем научеый. Типа, Родзинского, в истории😉

Вячеслав Бохан

Нет,он ее любил.

Галина Локтева

Нет,конечно.

Александр Рузметов

А она была?

Наталья Бондаренко

Конечно! Из- за этого ему пришлось задержаться в Болдино,- карантин наложили, было ограничено передвижение