Евгений

Знаете Нину Николаевну Ургант?

Ответы
As
Asen

да...очаровательна была в молодые годы..было увлечение в школе-занималась собирательством открыток актеров кино..

Евгений

Кравцов Владислав

Ванина бабушка и Андрюшина мама) "Нас ждет огонь смертельный, но все ж бессилен он..."

Евгений

Кравцов Владислав

Я это и имел в виду

Гульбара Садыралиева

Знаю. Это бабушка Ивана Урганта. Она играет в фильме Белорусский вокзал.

Евгений

На
Наташа..

Она жила в моём городе.. и это бабушка.. "Вечернего Урганта"..

Евгений

На
Наташа..

Спасибо..

Евгений

Пожалуйста!

Евгений

🙂

Татьяна Данькив

Актриса,помню по фильму "Белорусский вокзал."А где еще ?

Евгений

Ма
Марина

Актриса, причем хорошая. Мне и Иван очень нравится

Евгений

Да!

Ма
Марина

👍

Евгений

Ма
Марина

Именно эту песню я сразу и вспомнила)

Евгений

)

Елена Островская

А нам нужна одна Победа, одна на всех....

Евгений

Как она нам нужна!

Лариса

конечно) хорошая актриса)

Евгений

Ага!

Читатель

Белорусский вокзал

Бейбит Баймулдин

Белорусский вокзал

Евгений

Галина Завадич

Да,актриса кино

Евгений

Бабулька Из Гадюкино.

ургану кто она

Алексей Шутов

Какому смотря?

Евгений

Бабушка Вани.

Бахром Абдукадыров

Не не довелось

Евгений

Евгений Самсонов

А кто это?

Евгений

Евгений Самсонов

Простите.не признал.отличная актриса и чудесные роли.

Скромница

Видели

Евгений

Алексей Заславский

Видел.

Михаил Рыженков

Кто такая почему не знаю.

Алексей Заславский

Актриса.

Михаил Рыженков

Знаю только к чему бы это Вы спрашиваете?

Евгений

Сегодня у неё ДР.

Михаил Рыженков

Спасибо а я и не знал.

Инга

Да.

Евгений

Молодец!

Инга

Кстати у нее сегодня день рождения.

Евгений

Ага, поэтому и вопрос!)

Инга

🙂

Грета

ни

Евгений

Нина Николаевна Ургант, бабушка Вани Ургант, родилась 4 сентября 1929 года в городе Луга Ленинградской области.
Отец будущей звезды был обрусевшим эстонцем, который женился на русской девушке Марии. В 1930-е годы семейству советского офицера Николая Урганта, в котором, кроме Нины, подрастали еще два сына, пришлось поколесить по всему Советскому Союзу. Незадолго до начала Великой Отечественной войны глава семейства, дослужившийся к тому времени до майора НКВД, направили в латвийский Даугавпилс.

Евгений

Фашисты вошли в город уже в первые дни войны. Николай Ургант, ушедший вместе с отступавшими советскими войсками на восток, был вынужден оставить близких в оккупированном Даугавпилсе. Актриса позже вспоминала, как вели на расстрел евреев, среди которых были и совсем маленькие дети. Если бы немцы узнали, кем являлся отец Нины, и ей могла грозить смерть. Лишь благодаря доброй дворничихе, которая прятала семью в подвале, они остались целы. После освобождения Даугавпилса, когда Нина Ургант смогла вернуться в школу, начал проявляться ее талант. Она активно выступала на школьных концертах, читая стихи и исполняя под гитару песни военных лет. В Ленинград девушка отправилась после школы вместе с друзьями, которые собрались там учиться. Она за компанию подала документы в политехнический и педагогический институты. Из-за войны в ее образовании имелись серьезные пробелы, поэтому она решила подстраховаться и попробовала поступить еще и в слесарную школу, только бы не возвращаться домой.

Грета

а внук- гражданин Израэля. Нестыковочка)))))))))))))))))))))))

Евгений

Фашисты вошли в город уже в первые дни войны. Николай Ургант, ушедший вместе с отступавшими советскими войсками на восток, был вынужден оставить близких в оккупированном Даугавпилсе. Актриса позже вспоминала, как вели на расстрел евреев, среди которых были и совсем маленькие дети. Если бы немцы узнали, кем являлся отец Нины, и ей могла грозить смерть. Лишь благодаря доброй дворничихе, которая прятала семью в подвале, они остались целы. После освобождения Даугавпилса, когда Нина Ургант смогла вернуться в школу, начал проявляться ее талант. Она активно выступала на школьных концертах, читая стихи и исполняя под гитару песни военных лет. В Ленинград девушка отправилась после школы вместе с друзьями, которые собрались там учиться. Она за компанию подала документы в политехнический и педагогический институты. Из-за войны в ее образовании имелись серьезные пробелы, поэтому она решила подстраховаться и попробовала поступить еще и в слесарную школу, только бы не возвращаться домой.

Евгений

Всего в фильмографии актрисы множество ролей в самых разных картиных. Среди лент с ее участием, которые особенно полюбились зрителям «Я родом из детства», «Сыновья уходят в бой» и, конечно, «Белорусский вокзал», вышедший на экраны в 1970 году и ставший визитной карточкой актрисы. Картина Андрея Смирнова сделала Нину Ургант очень популярной.
Первым мужем Нины Ургант был актер Лев Милиндер. Несмотря на рождение сына Андрея, который впоследствии стал известным артистом, супруги вскоре расстались. Внук актрисы, Иван Ургант, сегодня является одним из наиболее востребованных телеведущих. Во второй раз актриса вышла замуж за актера Геннадия Воропаева, который более сорока лет был артистом Ленинградского Театра комедии. Супруг Нины Ургант скончался в 2001 году. Через несколько лет актриса узаконила свои отношения с балетмейстером Кириллом Ласкари (1936-2009).
Летом 2014 года Нина Ургант в одном из интервью призналась, что у нее диагностировали болезнь Паркинсона. Несмотря на лечение, надежды на выздоровление просто нет. Однако артистка старается сохранять оптимизм и прилагает максимум усилий, чтобы сохранять рассудок и двигательную способность, и в этом ей активно помогают близкие.

Грета

прекрасно