Алла Александровна

Говорят в Китае нельзя спасать тонущего человека?

Ответы · страница 2
Ιακώβ

много чего говорят, не стоит только доверять слепо этому "говорят". Как говорится, говорят - в Ростове кур доЯт! ))

Галина Завадич

ПРАВИЛЬНО-СКОЛЬКО УТОНУЛО ЛЮДЕЙ СПАСАЮЩИХ УТОПАЮЩИХ-НАДО СПАСАТЬ РОДСТВЕННИКОВ-ИЗВИНИТЕ,НО ЭТО МОЁ МНЕНИЕ

Алла Александровна

у них закон не вмешиваться в его судьбу..

Галина Завадич

ПРАВИЛЬНО.ДЕТЕЙ СПАСАТЬ НАДО ВСЕГДА

Алла Александровна

ой там и на счет детей жестоко...там людей не ценят..ни стариков..

Крысанов Андрей

можно, но спасавший должен при этом утонуть вместо спасенного. а то если оба выживут их же будет не 4 млд а 8!!

Скромный Незнакомец

ПО-моему, там другой обычай. Человек, спасший другого человека, становится либо его побратимом, либо отцом.

Алла Александровна

Незнаю , знаю что нельзя вмешиваться в его судьбу . Это легенда.

Владимир Тунгусов

И не только в Китае, у нас крайние народы Севера, никогда не спасают тонущих, они просто плавать не умеют.

Алевтина Куцелай

По их мировоззрению, если спасешь человека. то берешь на себя ответственность за его дальнейшую судьбу.

Алла Александровна

не современный у Вас президент...

Алевтина Куцелай

...колхоз развалил, где когда-то председательствовал....

Алла Александровна

сейчас читала как он там на Казахстан нападает и речи толкает...он наверное ярый коммунист ...какой то непонятный и по моему к Вам нормально в страну не попадешь? как просто можно в Россию поехать а может нам казахстанцам можно но у меня нет там знакомых...подружка была белорусска так они еще в те времена уехали когда я в классе 5 была...такие добрые люди...

Алевтина Куцелай

В гости на короткое время приехать можно, на подольше - надо регистрироваться на временное проживание. А люди, люди в большинстве своем озлобились. прежнего радушия уже нет....

Алла Александровна

Да все унылые не улыбчивые .

Багдат Избасаров

говорить это не спасать ...столько лет прожил там ...и даже в голову не приходила мысль утопить тонущего...

Багдат Избасаров

я два года назад был у Вас ...в этом году хотел прилететь в сентябре...извините а дети у Вас в Казахстане ...моя вот дочь в Европе...решила жить...оставила отца

Алла Александровна

Да дети со мной в одном городе. До свиданья!! Приятно было пообщаться!!!

Багдат Избасаров

Пишите у Вас уже поздно буду рад ...если пожелаете напишите логин можем связаться в личке ...

Алла Александровна

Тут тоже сообщения можно писать . Пишите .

Багдат Избасаров

да можно ...я завтра в 16ч улетаю к дочери оттуда напишу ...

Александр

Да, и у некоторых африканских народов тоже. Нельзя менять судьбу человека - там с этим строго...Кретины...

Оксана 🐉

ну да, у них есть такой закон. будто бы если начнёшь спасать утопающего, то ты вмешиваешься в его судьбу

Оксана 🐉

какие то идиотические законы у них

Алла Александровна

не говорите а если родственник будет тонуть или ребенок...ужас...

Оксана 🐉

ну может быть когда тонущий о помощи просит, и то на вряд ли...

Владимир Асиновский

Там издали такой указ что если человек тонет,то спасать нельзя. Мол он сам выбрал себе дорогу в жизни

Алла Александровна

Да не вмешиваться в его судьбу...

Виктор Дамаскин

В Китае запрещено спасать тонущего человека , поскольку это является вмешательством в его судьбу.

Александр ))

Там и больного, если доставишь в лечебное учоеждение, лтбо травмапункт, самоплатишь его лечение...

Алла Александровна

да какие жестокие законы...тут видела девочку переехали на машине оттащили в сторону и все мимо ходят...я ужаснулась...

Н)
Ника))) )))

да, потому что потом он может подать на тебя в суд за то что ты вторгся в его личное пространство

Н)
Ника))) )))

жесть конечно, а не законы

Владимир Пупин

ты типа в его жизнь вмешиваешься, и потом оберегать его нужен. синдром маленького принца, в общем

Алла Александровна

ну да а если родной тонуть будет или ребенок...туристы в китае в горах нашли ребенка так полиция сказала отнесите где взяли...ужас нет сердца у них...

Владимир Пупин

я как то видео видел, в китае малыш 20 минут на дороге пролежал, 4 машины переехали его, пока не вмешались люди.

Алла Александровна

да я видела тоже там тетка вообще оттащила к краю и ушла...

Павел Жаров

можно. там скорую помощь нельзя вызывать потому что счёт вышлют вызовшему а не пострадавшему

Владиас Дзеркалес

В Китае нельзя и тонуть без согласования места, времени и способа утопления с префектурой.

Ендурин 15

А У НАС ВАСИЛЬЕВУ И СЕРДЮКОВА САЖАТЬ НЕЛЬЗЯ. ЗАТО ЗА ПРОЕЗД ПО ДОРОГАМ ПЛАТИТЬ МОЖНО 😀

Михаил (Москва)

в китае 90% не умеют плавать. плюс поверье есть, о том кого забрала вода)) итог веры в духов))

Мигель Клафелинoff

там ещё вроде какая то хрень, по аналогии с дтп у них. нельзя вмешиваться, а то чуть ли не апекуном сделают, если например тонущий-не имеет родни (что странно)))))

Алла Александровна

да нельзя вмешиваться в его судьбу а если спасешь то будешь в ответе за него всю жизнь...

Михаил (Москва)

китайцы)))

Алла Александровна

да там много чего есть...скорую вызовешь будешь за все оплачивать...

Михаил (Москва)

Что точно знаю: плавать не умеют. Не принято.

Алла Александровна

видела как то картинку китайцы в аквапарке...пипец яблоку упасть негде...один на одном и все с балонами...

Орынбек Асангалиев

Не бывал там, но если увижу тонущего китайца, спасать точно не буду, моя жизнь ценнее его

Алла Александровна

конечно...придется самому тонуть за него...такие правила...еще и в тюрьму посадят...

Елена Беляева

Впервые слышу, но думаю не лишено смысла, можно утонуть, а еще их много наверное поэтому

Алла Александровна

Нельзя вмешиваться в его судьбу

Елена Беляева

Здорово, ничего не скажешь, жестковато только

Алла Александровна

Да , а если спасёшь будешь всю жизнь за него в ответе .

Диоген

Конечно... У них 1,5 Милиарда!!!! Один только указ!! И через 9 мес У них будет 2 милиарда!!)))))))