Демонолог Миднайт

Объясните, почему России "выгодно" уводить газ с европейского рынка, где он стоил почти 2000 $ и продавать Китаю за 145 $?
Маленькое наблюдение: даже Туркменистан продавал газ Китаю за 205 $. Если бы Россия продавала газ хотя бы по цене Туркменистана, она бы получала примерно на 45 млрд.рублей в год больше - а это три годовых бюджета Хабаровска или, например, общие годовые траты РФ на скорую помощь.
То есть, можно было обеспечить три города на целый год или удвоить финансирование скорой помощи, которая вечно не успевает к больным, имеет маленький автопарк и кадровый дефицит.
Что Китай дал России в обмен на эту скидку? Ничего. Великий стратег Путин в своем стиле.

Ответы
Мариша Князева

видимо объемы поставок очень большие - Китай огромная страна - и населения там намного больше чем в Европе - а в бизнесе чем больше объем тем больше скидка🤔

Демонолог Миднайт

Мне не понятно, какой бумеранг я получу, будучи москвичом

Мариша Князева

какой запустите такой и получите

Демонолог Миднайт

А, ясно, это был голословный выпад. Путин мразь. Весь мир это знает. И да, бумеранг ему уже прилетает

Мариша Князева

если бы Вы относились к своему президенту уважительно - так может Вам и жилось бы лучше🤔

Демонолог Миднайт

Я этого президента не выбирал. И уважать мне этого службиста не за что. Главное достижение путинской россии - победа в ВОВ 😏

Владимир Ковалев

А Россия не такая жадная, как некоторые. Тем более, что "Северный поток -2", хотя он и не работал уже окупился, так, что можно его и демонтировать.

Демонолог Миднайт

Неужели? Зачем так дорого строить то, что придется демонтировать так скоро?

Владимир Ковалев

Немцы очень хотели создать у себя Хаб, а затем брать за транзит, были привлечены, разные иностранные Компании. Пришло новое правительство и под давлением США отказались, от "Северного потока -2". Но за это время цены на Газ, так подскочили, что свою долю в строительстве Россия окупила. Более того Газ Россия перенаправила в другую сторону разумеется с прибылью. А с трубопроводом пусть решает ЕС. Россия даже демонтировать сама не будет.

Демонолог Миднайт

Хорошая история. Источник, надо полагать, российское тв?))))

Владимир Ковалев

Да нет немцы помогли.

Демонолог Миднайт

Ссылочка на немецкий ресурс есть?

Марина

Не пытайтесь, не поймете. А Путин, действительно, величайший стратег и патриот своей страны и народа.

Демонолог Миднайт

Вы можете это хоть 100 раз повторить, но я прошу конкретного ответа - почему России "выгодно" уводить газ с европейского рынка, где он стоил почти 2000 $ и продавать Китаю за 145 $?

Марина

Россия не уводит, продает. Но только тем, кто расплачивается рублями. Продажи за валюту бессмысленны, деньги эти не попадут в Россию. Поэтому уж лучше дешевле, но наверняка.

Демонолог Миднайт

Откуда инфа, что не попадут?))

Марина

Так санкции же🤷‍♀️

Демонолог Миднайт

Какие именно?

Михаил

Выгодно. К зиме ЕС газ в 10 раз дороже брать будет, если мы решим подачку им сделать

Михаил

В Москве и зп растут..так, что я не заметил подорожания..... а 6й пакет - удачи..... к зиме мы вас драть будем)))

Демонолог Миднайт

Драть ты будешь разве что волосы на своей голове, дурачок))))

Михаил

Дурачек?) Увидим?)))))

Демонолог Миднайт

Уже видно - через "о" 😉

Михаил

а с языком - всегда ошибаюсь) трояк в школе был)

Ланочка

Тебя вот забыли спросить))),вот досада)))🤣🤣👌. Все у нас хорошо,угомонись уже.

Ланочка

Я даже не сомневалась, прикинь🤣🤣🤣Это в жизни называется тихо сам с собою я веду беседу🤣🤣🤣Руку береги)))

Демонолог Миднайт

Спасибо, буду) Пока-пока

Ланочка

Их либэ дих )))🤣🤣🤣✌️

Ланочка

Не хулигань тут🤣🤣🤣

Дэн

Не будет у нас никто газ брать за 2k $. Ценник накрутить можно любой, на словах.

Демонолог Миднайт

Сейчас уже не будет. Но на пике цен брали

Дэн

На пике цен, это совсем другое. Сейчас в этом смысла нет. Покупать по бешеным ценам для сохранения партнёрских отношений,, теперь на вряд ли кто-то будет. Так что это весьма глупая радость всенародная, что наши энергоресурсы пистец какие дорогие для Европы. Мало кто это понимает.

Демонолог Миднайт

Ну, можно снизить цену. Но не за бесценок же Китаю отдавать)

Дэн

Ага, конечно) китайцы прошаренные,, дружбаны блин! Своего не упустят. У нас же только ура-патриотизм, и с точки зрения ведения бизнеса, это полный швах.

Демонолог Миднайт

Вечная проблема россии - ставить идеологию выше экономики

Геннадий Смольков

Нет же великого стратега двойники одни : Удмурт; Кучма;Банкетный;Говорун

Геннадий Смольков

Это вы планку высоко ставите так должно быть но увы и ах

Демонолог Миднайт

Ну, можно же включить мозг, когда тебе предлагают ехать в другую страну убивать?

Геннадий Смольков

Меня бы наверное офицеры застрелили ещё на сборном пункте( хорошо, что старый уже)

Демонолог Миднайт

С чего бы?

Геннадий Смольков

Бунтовал бы

Vi Za Vi

здесь ответы на многое смотри. Думай

Демонолог Миднайт

Отпустило, что ли уже?) Может, и за маму шлюху пора извиниться?)

Vi Za Vi

Ты еще что то хочешь? Мама тебя не воспитала. Узок. Ограничен . Не умеешь слушать,нормально общаться в спорных темах. Ищи бесовщину. Ник не зря выставил. Вот и сиди на своей теме . Ты мне неприятен. И ругаться надоело. Таким ссы в глаза,, сам знаешь.чьо

Демонолог Миднайт

Ссышь ты пока только под себя 😏 Раз уж извинений не будет... ))

Vi Za Vi

Еще чего. Ты мужик,хамишь женщине и я еще виновата. Ну ты и член

Демонолог Миднайт

Кстати, не хамлю особо - стараюсь быть джентльменом))

Сергій

Пообещал не делать сибирской народной республики

Демонолог Миднайт

Не судьба сибирякам хорошо жить?))

Сергій

🤣

Лариса

обманут,как пить дать обманут,и газ заберут и ДВ

@ Лина @

Великие стратеги типа демонологов здесь сидят.

Демонолог Миднайт

Это видно по стилю общения 😏 у многих кремлёвских жополизов так)

@ Лина @

Просто много смеюсь от всяких стратегов демонологов.

Демонолог Миднайт

Не надо оправданий) кремлевская задница не сама себя лижет 😉

@ Лина @

Тебе виднее.

Демонолог Миднайт

Это не у меня губы потрескались))

Кэйлаш

Ну вы, видимо больше его понимаете в экономике

Кэйлаш

🤣

Демонолог Миднайт

Оттаяли?)

Кэйлаш

Ага😊

Демонолог Миднайт

Молодец)

Кэйлаш

А то!

Надежда

Россие не дал, путину дал. Ты как маленький))

Демонолог Миднайт

Ты не порти мой рассказ - у статуи нету глаз 😏

Валерий Герасимов

Считаешь себя умнее Путина???...Напрасно..

Демонолог Миднайт

В профиле написано, где. На вопросы отвечать не вижу смысла, пока не ответили на мои

Валерий Герасимов

Не видишь смысла, когда тебе ответить нечего!!!... А где ты в Москве находишься???.. Хотя бы - в каком районе??

Валерий Герасимов

Будь другом - по возможности доедь на метро Пионерская, на Большую Филевскую.. Там рядом с церковью - дом 63..Сфоткай второй подъезд, и чтобы три окна слева на первом этаже в кадр попали.. И сдесь выложи.. Не затруднит сделать???.. Мне очень надо!!!.. А самому съездить времени нет совсем...

Демонолог Миднайт

Хороший райончик, зелёный - может, и съезжу)

Епифания

Выгодно потому, чтобы нагадить Европе

Демонолог Миднайт

К счастью для Китая, экономика у него очень мощная

Епифания

Да не очень на самом деле. Она очень сильно зависит он США и Европы

Демонолог Миднайт

Естественно. Но лучше ориентироваться на крупные и стабильное экономики, чем на режим Путина

Епифания

Даже Индия отказалась от российского угля, по причине непредсказуемости России

Демонолог Миднайт

Кто бы сомневался

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Политика однако. Какая уж тут выгода

Демонолог Миднайт

Посмотрите мой предпоследний вопрос или последний вопрос. Тоже про Китай. Там тезисно перечислены "ерундовины"

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

даа посмотрел, ну там ничего нового в принципе..
по каким то направлениям китайцы морозятся, по каким то - нет
особо прям дружеским такое взаимодействие не назовешь
ну хоть впрямую бочки не катят..
может потому и газ по 145 им

Демонолог Миднайт

То есть, Россия даёт Китаю себя обобрать, чтобы Китай...не напал?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

политика. я ж и говорю..
ну напал не напал, а гайки можно и потуже завинтить

Демонолог Миднайт

))) ясно

Ег
Егоза

Из это не интересует, они простые

Демонолог Миднайт

Просто верят своему диктатору

Ег
Егоза

Странные

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Для зомби что тв смотрят пу велик

Демонолог Миднайт

Причем без причины

🇷🇺 Анжелика*

Уж точно не за просто так)

🇷🇺 Анжелика*

Ух ты! А скажи ещё что-нибудь по-дермологовски!)

Демонолог Миднайт

Зачем?) Слушай Соловьёва и Киселёва, так же привычнее для таких, как ты)

🇷🇺 Анжелика*

Молодец!))) 😂 А еще что-нибудь?)))

Демонолог Миднайт

Ещё Скабеева есть 😉👉 тебе зайдёт