Наталья Орсик

Сколько футов должно быть под килем?

Ответы
И*
Ильдар *

Говорят семь,но для современных судов этого мало ,так что можно просто пожелать -счастливого плавания,если это круизный лайнер,или же удачного похода -если это субмарина или боевой крейсер авианосец

И*
Ильдар *

было бы не за что ,не поблагодарил бы...

И*
Ильдар *

вот и ладненько)))))))))))

Сан Саныч

у всех по разному,когда идёш вечером из забегаловки.

Ерёма Стволл

можно я лучьше скажу что у тебя под юбкой.

Ак

давай иди гуляй до свидания

Ди
Диля

еще меня грубиянкой называешь

Ак

давай иди гуляй до свидания

Леонид Хан

Напиши свой ответ...дюжина

Лёлик Хацапетов

семь т е 210 сантиметров

Лёлик Хацапетов

Спасибо, Мари Иванна, я старался!!!

Лёлик Хацапетов

Я к сожалению тоже уже не ученик и даже не студент!!!

Ал
Алексей

не менее 12, черт побери

Ал
Алексей

ответ верный, 200 субмарин

Лёлик Хацапетов

семь т е 210 сантиметров

Ренат Хайбуллин

Семь желают обычно)))

Андрей Губернаторов

не меньше семи

Kirill Mechanic

Где-то 7-8..

Михаил Теплинский

не знаю

Maksim Rylenko

500 миль

Александр Балабасов

СЕМЬ.

Се
Сергей

300:)

Наталья Орсик

Не правильно! Подумайте ещё!

Се
Сергей

По пол сьтни добавлять?:))))

Zz
Zzz

Известно, что уже около 6000 лет до н. э. на Ниле знали парус. Однако долгое время он был примитивным. Даже когг - типичное транспортное судно Ганзы, широко разветвленной купеческой организации XIV - XVI веков, имел одну мачту и парусное вооружение, мало приспособленное к лавировке. А поэтому подобные суда были вынуждены в случае встречного ветра становиться на якорь и дожидаться, пока ветер не станет попутным. Это обстоятельство вынуждало корабли держаться вблизи берегов и сторониться открытого моря. Осадка корабля того периода не превышала 2 м в грузу, поэтому опытные кормчие старались иметь под килем не менее 7 футов (примерно 2,1 м), с тем чтобы даже на волне их не ударяло о грунт. Отсюда, должно быть, и пошло доброе пожелание: «Попутного ветра и семь футов под килем».

Zz
Zzz

ну так! А для чего ИНЕТ? Нажал кнопку и все выдал.... А если вправду - так и самой интересно было узнать ответ....

Се
Сергей

Всё одно приятно:)Этоя олушок поленился:)))))