Ир
Ирина

Пытаюсь выйти из маршрутки и перед собой вижу крепкую, мужскую руку, в нее вложила свою и при поддержке вышла, поблагодарила мужчину и ушла по своим делам, а он по своим. Тут выходим с мужем из магазина, ступеньки, муж подает мне руку и вдруг слышу:" Футы-нуты, вашу ручку...". Оборачиваюсь, стоит женщина моих лет, спокойно говорю:"Муж, заботится"- в ответ такой взгляд получила..... И вот сам вопрос: Милые дамы - это мы разучились принимать простую мужскую помощь или милые мужчины от вас она исходит так редко, что мы о ней почти забыли?

Ответы
Nick Moslem

Извините,не по теме,но напомнили: Еду домой в маршрутке,на остановке входит такая элегантная дама,в кремовом костюме -"Передайте,пожалуйста... Остановите,пожалуйста.." и встаёт,открывает дверь,когда машина ещёё не остановилась,дверь начинает открываться и вытаскивает даму из салона(Маршрутка-Ераз)она падает в лужу и на водилу обрушивается отборная матершина

Ир
Ирина

Все мы разные, да и мужчины тоже

Елена Мазырко

Случай из жизни. Еду в переполненном автобусе. Немолодую женщину "вносит" на брюшке мужичок со словами: "Чего тут раскорячилась?". Обидно стало так за всех немолодых и нездоровых женщин. Говорю, мол выглядит , как интересный мужчина, ведет себя, как чучело. Заело дядьку! При выходе мне подал руку. И вывод; мы сами позволяем им так себя вести!

Ир
Ирина

В том то и дело, что сами

Ир
Ирина

🤝🙂

Володя

Прости, мне придется убить тебя,
Ведь только так я буду знать точно,
Что между нами ничего и никогда
Уже не будет возможно.
Ты красным по гипсокартону стекаешь, как речка
Вниз, взгляд опустил, что такого - потом объясню.
Спи, как в старости ночью спокойно; уйдешь, не заметишь.
Помягче выбрал подушку. Спи крепко, подружка

Ир
Ирина

Это что было то? Как страшно жить, как страшно........Иди мимо милок, мимо.....И я пойду МИМО. Хороших диалогов!😆👍

Володя

Mister Farid

ну, например, моей дочери 9 лет, уже достаточно самостоятельная, однако, выхожу из транспорта всегда первым и подаю ей руку, надо формировать правильное восприятие с детства, ну как и двереоткрывание, это же просто норма вежливости, как и многие другие мелкие, казалось бы, моменты

Ир
Ирина

Вы совершенно правы

Mister Farid

🙏

Александр Былков

хотели забыть,феминизм,харасмис или как там его,у меня случай был лет 7 назад,пригласил женщину в кафе,пришла пора рассчитываться,ну я рассчитался-а потом вопрос"сколько я тебе должна",впервые узнал,что в Европе так принято,до сих пор не могу понять,как это возможно

Ир
Ирина

В нашей жизни все бывает🤝🙂

Юлия Артемьева

Обожаю мужские знаки внимания, тем более - от незнакомых мужчин (свои - муж и сыновья - всегда в этом плане воспитаны). Приятно опереться на мужскую руку при выходе из транспорта, когда открывают двери и пропускают пройти вперёд...Это нормально, и мне это нравится.

Ир
Ирина

🤝🙂

Леонид Музафаров

Просто сейчас помощь воспринимается как нечто редкое, необычное. Я вижу как иногда мамаша с коляской вместо того чтобы попросить мужчину помочь донести по лестнице, сама берет ее в охапку и тащит. Я например всегда предлагаю помощь.

Ир
Ирина

Иногда просто бояться напороться на хамство, мужчины тоже разные бывают. А Вы молодец!

Sandra

В Германии это действительно редкость, т.к. большинство дам обижаются, феминизм хренов. А мне нравится, я балдею. Хоть и 45 уже, а как-то сразу себя молодой, привлекательной чувствую, немножко даже девочкой - обо мне заботятся.

Ир
Ирина

Это точно

Анна

Скорее всего не всем ее оказывают. А может эти дамы такие,что им не хотят оказывать внимание и заботу. Сложно сказать. Вижу что мужчины оказывают простые знаки внимания и помощи и дамы реагируют нормально

Ир
Ирина

Все может быть🤝

Анна

🌹

Leonid D

Я всегда стараюсь и знакомым и незнакомым подавать руку! Но у нас в Латвиии это Не понимают, думают, что с какой-то выгодой я подаю руку и я перестал подавать РУЧКУ!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ир
Ирина

Бывает. Я думаю, что наша борьба за равноправие привела нас к простой невоспитанности, а Вы - молодец!

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Брунгильда Анжуйская

Воспринимаю как само собой, когда мне подают пальто, подают руку при выходе из транспорта. Наоборот, удивляет, когда этого не делают. Или не пропускают вперед, в дверь например

Ир
Ирина

Было время, нас учили и воспитывали, а сейчас.... все самотеком, как на самотекло так и получили

Eduard

Самое неприятное для мужчины, предлагающего помощь, то, что его могут обвинить в приставании. К сожалению простую вежливость многие женщины расценивают как домогательство

Ир
Ирина

И такое может быть, все женщины разные

Eduard

Чисто на привычке открыл дверь перед женщиной. Оказалось что я озабоченный😂

Ир
Ирина

Бывает🤝🙂

Eduard

🌸

Алексей Клюнтин

Женщина способна полюбить и заботиться о мужчине , в любом виде , не простит и станет жестоко мстить единственно за то , что не сказал ей о смысле Её жизни !

Ир
Ирина

Все может быть....

Алексей Клюнтин

Всё как раз быть не может ! Существуют правила и законы !

Котя (Он))

Да не актуально это сейчас.. Другой темп жизни.. Но нормальный мужчина, тем не менее,всегда предложит опереться на его руку в соответствющем случае...

Ир
Ирина

Согласна с Вами🤝🙂

Майя Петрова

Баба просто от зависти помирала... Мне часто мужчины руку подают, дверь открывают, всегда улыбаюсь и благодарю. На самом деле- это бывает нередко...

Павел Пушкарский

Россия млин. А в штатах за судят.

Ир
Ирина

Нет, не Россия, а Узбекистан👍🙂👍

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не все принимают искренние знаки внимания, некоторые могут подозревать в этом подвох с подкатом, ну это вообще к молоденьким фифам относится

Ир
Ирина

Вот, вот: за что мы боролись, на то и напоролись

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А в некоторых странах это может выглядеть вплоть как домогательство и оскорбление, ну напр. открыть перед женщиной дверь = этим я показываю её немощь и подчёркиваю своё физическое превосходство, а они ведь гнут к равенству во всём до абсурда

Ир
Ирина

Верно, но это типа "Родитель номер 1 и родитель номер 2", опять же неравенство, а кто будет первым? Дурость. Пока будет жить институт брака и иметь место простое воспитание маразм у нас не приживется, но это мое мнение

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это не наша форма воспитания

Ир
Ирина

🤝

Давыд Феттер

ну вопрос интересный, отвечать буду за себя а не за всех, я лично уделаю таким вещам внимания, потому что вроде и мелочь а девушке приятно

Ир
Ирина

👍🙂👍🤝🤝🤝

Максимилиано Чизанто

а вы не очень-то... своего мужа...
из маршрутки, видите ли, вас выводила "крепкая мужская рука поддержки", а из магазина просто "муззз"... )))

Ир
Ирина

М-дааа, каждый видит свое! Хороших диалогов

Максимилиано Чизанто

заметьте, цитирую:
"крепкая мужская рука в которую вы вложили свою, поблагодарили, и он ушел по своим делам" - прям тантрический секс в скрытой форме, не находите? а муж "тут из магазина"

Ир
Ирина

Простите, но глупее ничего еще не читала. Хороших диалогов. Мы не поймем друг друга, а спорить.... не мое

Анатолий

Вам просто больная "тётенька" попалась: её нездоровая реакция - проявление её нездоровой печени. Ну, и ещё, наверно, элемент зависти...

Ир
Ирина

Наверное, все мы разные.....🤝

Анатолий

😉🤝

Ильдар Алыков

Я много раз предлогал помощь донести тяжелые сумки женщинам они обычно начинают убегать как молодые антилопы еще и оскорбить могут

Ир
Ирина

В жизнь научила,веселая она-то и бегают женщины