Ир
Ирина

Пытаюсь выйти из маршрутки и перед собой вижу крепкую, мужскую руку, в нее вложила свою и при поддержке вышла, поблагодарила мужчину и ушла по своим делам, а он по своим. Тут выходим с мужем из магазина, ступеньки, муж подает мне руку и вдруг слышу:" Футы-нуты, вашу ручку...". Оборачиваюсь, стоит женщина моих лет, спокойно говорю:"Муж, заботится"- в ответ такой взгляд получила..... И вот сам вопрос: Милые дамы - это мы разучились принимать простую мужскую помощь или милые мужчины от вас она исходит так редко, что мы о ней почти забыли?

Ответы · страница 2
Павел Казаков

да с этой гребанной толерантностью и харасментом - не знаешь как на твою галантность отреагируют - я помогаю ТОЛЬКО, если просят

Ир
Ирина

То же верно🤝

Валерий Иванчик

разок- другой от меня шарахнулись,так что незнакомкам лучше не предлагать руку,- негативных последствий меньше будет...

Ир
Ирина

Бывает🤝

Марина

Я такого не встречала ни разу, чтобы женщина так среагировала на нормальную мужскую помощь. Мне даже сын руку подает.

Вера Bdfyjdf

Редко езжу в общественном транспорте , а вот двери мужчины часто открывают в офисе, или других общественных местах

Лидия Лобанова

Наверное забыли...А женщину пожалеть надо...несчастная она,если не понимает,что такое мужская рука поддержки

Ир
Ирина

Будем жалеть, а она дальше будет хамить нормальным людям, а мы все простим , мы ведь добрые. Тут, я думаю, воспитание хромало, теперь уже не исправить. Бывает. Надо просто понять и не зацикливаться, дураков везде хватает. Это мое мнение

Лидия Лобанова

Может нет у нее рядом хорошего человека...😏

Ир
Ирина

Хорошо, а я тут причем? Если разобраться, то я могла ей так же на хамить или послать чтоб не лезла с комментарием в чужие отношения, чтоб напрочь ей такую охоту отбить, но не стала этого делать....Тут дело такое..... Почему мы жалеем всех и вся? Может из за своего характера она одна? Если человек сам в себе не разберется почему все не так, он ничего и никогда не поймет, и не сможет исправить. Я ее понимаю, но жалеть.... Нет, все мы получаем и имеем то, на что способны

Лидия Лобанова

Но Вы ж не способны на хамство,а получается,что получили....Просто отпустите эту ситуацию и Бог ей судья.Я тоже бываю в таких же ситуациях,но стараюсь близко к сердцу не принимать это...хотя ,конечно,неприятно..

Ир
Ирина

🤝🙂Я об этом и говорю

Лидия Лобанова

Удачи Вам и почаще лучших и замечательных эмоций❗❗❗

Ир
Ирина

Спасибо и Вам!

Владимир Герасимов

Ничего Вы не поняли. Эта женщина видела помощь мужчины и помощь мужа. Поэтому возмущена Вашим поведением)))

Ир
Ирина

О как! Странно..... это очень СТРАННО

Владимир Герасимов

А Вы как думали? Зависть - великая вещь! Может она за Вами следила))

Ир
Ирина

Ну все, теперь буду ходить и оглядываться😆👍

Сергей Нечухаев

Эмансипированные отучают. За такую помощь можно от таких дамочек на некрасивый комплимент нарваться.

Сергей Нечухаев

Американки довели америкаецев уже. Боятся даму вперёд пропустить в дверь. Ведь если утупил ,то дама сразу в суд подаёт. За отношение к женщине как к нервной по половому признаку.

Ир
Ирина

Пусть там с ума и сходят, а мы тут. У нас пусть будет по человечески🤝

Сергей Нечухаев

Правильно. Пока у нас так. Но ихние веяния до нас все равно доходят. Пусть, и с опозданием лет эдак на 20 - 30.

Ир
Ирина

Поживем-увидим

Сергей Нечухаев

Поживём - это точно.

Александра Шампанова

Ирина, нынешним мужчинам чаще напоминать надо, или пройти незамечая так, чтобы им было это видно.

Ир
Ирина

Где то Вы правы, но в основном каждый занят собой и ничего вокруг не видит. Или темп нашей жизни такой, а скорее воспитание хромает. Нас учили, был предмет "Эстетика", а сейчас чем хамовитей тем круче

Юлия Пак

Мне муж тоже всегда подает руку. Остальные пусть завидуют. Некоторые пытаются приучить своих...

Ир
Ирина

И это правильно🤝🙂

Zаиц Харофый

А в какой нибудь заплёванной бомжами Америке мужик бы в тюрягу сел лет на 20 за такие выходки.

Ир
Ирина

Слава Богу я не в Америке!

Zаиц Харофый

Аналогично. Сброд негров, бомжей и пидаррв. Чур меня чур.

Алексей Лушин

Попытался помочь знакомой надеть пальто. Шарахнулась, как будто я её изнасиловать хочу.

Ир
Ирина

Ну не привыкшие мы, запуганные. Бывает, а как было бы приятно .....Эх

Ибриш Усеинов

Просто по маршруткам стали реже ездить Только если в авто салон что бы забрать машину

Ир
Ирина

Все может быть

Ибриш Усеинов

Так что милые дамы не обижайтесь

Три3Ло Zloe

Да я ваще в мир не просился . Вы однажды ебнётесь , а потом всю жизнь ебутся ваши дети.

Ир
Ирина

.......Слова кончились

Три3Ло Zloe

Нуууу...Ладно. Вы уже достойны респекта.
🤝

Ар
Арёлик.

женщины сейчас приспособились обходиться без помощи мужчин, эмансипация мать её

Ир
Ирина

Как я с Вами согласна , особенно по части :",,,,мать ее"

Ар
Арёлик.

А в узбекистане брать чужую женщину за руку считается плохим тоном

Ир
Ирина

А русскоязычные узбеки считают это просто воспитанностью

Ар
Арёлик.

В Ташкенте?

Ир
Ирина

В Ташкенте, всю жизнь здесь живу и муж тут родился, и мужчина который руку подал тоже отсюда

Виталий Рогов

К сожалению, элементарная бескорыстная мужская помощь стала редким подвигом

Ир
Ирина

Это точно

Аламути

Могу женщинам в почтенном возрасте помочь. А тем, кто помоложе - остерегаюсь )

Ир
Ирина

🤝М-даааа, нашу реакцию предсказать сложно, все мы разные

Ятокисо Ятосуко

Т. е вы готовы ради понтов дать руку первому встречному?? Фу, негигиенично..

Ир
Ирина

А понты тут не причем... Хороших диалогов

Ятокисо Ятосуко

Еще как причем. Сто раз ко мне на прием приходили такие из себя дамы с ТАКИМИ букетами заболеваний, и я не венеролог)))

Ир
Ирина

У каждого свои проблемы, не нравится - меняйте работу🤝

Ятокисо Ятосуко

Насколько видно из вашего топика проблемы коммуникации у вас, меняйте тактику поведения.

Ир
Ирина

Поздно мне меняться, да и устраивает меня все. Приятного вечера и хороших диалогов

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

В Московском метро уступил беременной женщине,она так смотрела на меня....

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Как называется Ваша страна?

Ир
Ирина

Узбекистан, столица Ташкент. У нас просто много многодетных семей, а там старшие смотрят за младшим. У меня у дочери трое детей

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Ничего себе семьи большие...

Ир
Ирина

Трое-это норма и у нас не многодетная семья

Леонид Шубин

Постоянно так делаю. В ответ всегда удивление во взглядах. Типа - ты дурак?

Ир
Ирина

Скорее женщины теряются и подсознательно ищут подвох. Мне всегда это странно. Нас жизнь так испортила или мы так зациклились на своей значимости, что простое уважение нас пугает?

(◆_◆)

Мужскую руку чаще кусают, чем принимают. Вот и подозрительные все стали.

Ир
Ирина

Есть такое, женщин запугали маньяками, альфонсами и всякими прочими элементами нехорошими, вот мы и шарахаемся или кусаемся заранее, так сказать, а то мало ли что......

(◆_◆)

Мы тоже стали шарахаться и огрызаться.

Ир
Ирина

Так и вымрем, что за жизнь.........

(◆_◆)

Да. Земли наши засрут китайцы, воюя с американцами.

Ир
Ирина

🤝😆👍👍Выживем. Есть еще мужики в наших селениях и умеют завлечь женщину. Выживем! Хороших диалогов!