Ал
Александр

а что такое нут? и что такое киноа? Вы это ели? говорят полезно....

–1
Ответы
Ефросинья Бурлакова

Найдите на Ютубе канал Сталика Ханкишиева и посмотрите какие он готовит мясные блюда с нутом. Очень вкусно! Называются. кюфта- бозбаш и парча бозбаш Почти одно и тоже, отличие в способе приготовления мяса

Ал
Александр

спасибо!

Танѩ

Нут-бараний горох,чечи)постоянно готовлю и очень люблю,киноа-злаковые..лично на меня не произвело никакого впечатления,пусть даже и трижды полезно-не вкусно.

Ал
Александр

как нут готовишь?

Танѩ

По-разному...Суп в принципе готовится как обычный гороховый.Паста с ноутом:замачиваю на ночь в оеплой воде с солью горох.Приготоуление:только начинает кипеть вода загружаю горох когда покипит несколько минут уменьшаю до минимума газ и варю до готовности добавляю лавровый лист,розмарин,лук когда горох сванится станет мягким придавливаю мялкой добавляю мелкую пасту и варю до готовности. 2рецепт:готовлю как и в первом случае горох когда будет готов до половины добавляю картофель, листовую свеклу или ботву свеклы обычной ,можно добавить помидоры нарезанные мелко,когда все сварится добавляю пару лочек оливкового масла или постного.

Ал
Александр

спасибо

Танѩ

Еще можно нут с рисом варитт нут с мелко нарезанным луком , морковью,можно и помидоры когда будет полуготов добавить рис.

Александр

Киноа не знаю что такое... А нут это тот-же горох, так же растёт в стручках, только горох на вкус слаще!.. Короче культура из семейства "бобовые"...

Юлия Пак

Нут - бараний горох, он же хумус. Добавляют в праздничный плов. Или готовят отдельно с мясом. Киноа не люблю. Птичий корм, а ни крупа.

Ал
Александр

да все оно птичий корм

Ал
Александр

мне нужно что-то новое

Юлия Пак

Красная чечевица.

Марина

Нут это вроде гороха, бобовое растение. А кеноа это типа крупы. Но я не ела ни то, ни другое.

Владислав

Слово полезно прикручивают к невкусным вещам,чтоб не так уныло давился человек

Ал
Александр

невкусно-не беру хули мне выбирать))

Владислав

Ложечку за папу ложечку за маму, ребенок плакал,а родителям похрен,ведь ребенку полезно

Ал
Александр

я ж сам готовлю я тот еще поВОР

Ирина

нут ела...типа чечевицы продукт...киноа наверное нет...но из всего делают каши..

Та
Татьяна

нут- бобовое, киноа- чёрт его знает. почему вас интересует эрзац- еда.?🤢

Ал
Александр

новое чтото интересует

Та
Татьяна

новое- это еда из насекомых, из пластика. думаете, это вкусно? а про пользу, естественно, будут рассказывать, рекламу никто не отменял.

Вера Гудкова

Саша, тебе про вино не написала, она все рецепты берёт в инете.

Natalia Kendesh

Нут - горох, киноа - крупа. Популярны у вегетарианцев.

An
Anyuta

Нут ела, как горох, только крупнее. Киноа крупа.

Ч-
Человек - Невидимка

Нут - сырье для Нутеллы. Киноа - для кинологов

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Раньше считалась едой нищих, а сейчас мода

Сергей Никифоров

А тебе обязательно МОДНЫЕ нужны?

Ал
Александр

что то новое

Сергей Никифоров

Сходи на рынок, купи и попробуй.

Ал
Александр

на озоне или вайлберисе закажу

Сергей Никифоров

Давай. Потом расскажешь.

Я? Кто?!

Нут? Это горох. Мне нравится. Киноа не ела

Я? Кто?!

Да, лучше вымачивать в воде. Промыть и залить кипятком на 20-25 минут. А потом опять промыть горячей водой

Ал
Александр

а в мультиварке вот хочу на режиме рис 45мин норм?

Я? Кто?!

Пробуйте. Но проблема. Его солить надо минут за 20 до окончания варки. Чтобы он не "задубел".

Ал
Александр

а я обычно закидываю и готовлю,я не могу так прерывать готовку

Я? Кто?!

Я же говорю-пробуйте. Может вам так вкуснее будет

Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼Я сегодня купила такую хрень

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не буду. Это сырое неплохое

Ал
Александр

а там мягкое или как орех?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

По виду, размеру помидоры черри напоминает, а вкус - немного на крыжовник

Ал
Александр

а где оно растет?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Написано, что в Америке

Зд
Здравствуйте

Саня,полезно пиво хлестать прекратить

Нептун

в плове ел, полезности не замечено

Волга

Мне роднее горох и пшеничка))

Валентина Мезрина

нут ела и ем. полезен, вкусно

Майя Петрова

Я это не ела. Мне не хочется.