Ларри Стуйлс

Почему взрослые люди боятся темноты?

Ответы
Елена Меленевская

Актуализация вытесненных детских страхов. А вообще, спросите лучше у Фрейда, целая глава этому посвящена в Основах психоанализа

Айсылу Камалова

Это к психологу. А вообще - просто страх одиночества. Только они забывают, что одиночество - это подарок для отдыха от всего

С*
Светлана ***

и не только темноты! откуда у людей вообще столько страхов?страх смерти одиночества отвержения лететь на самолете и тд

Ирина Климашевская

У взрослых наверняка есть разный жизненный опыт. и не всегда приятный. Когда ничего не видно, всегда страшно.

Ксения Лепанова

А почему взрослые боятся собак, например, или замкнутого пространства? Разные фобии бывают...

Тамила Киямова

что, все что ли? или они просто осознают опасность, которая таиться в темноте а дети нет

Надежда Максимова

Потому что в темноте стукаются головой о выступающие части дверей и мебели

Alexaj Agafonov

это что то типа фобии страх такой неосознанный бывает может в роду что было

Диана Петросян

потому что насмотрелись ужастиков или начитались фэнтэзи)люди внушаемые)

Наталия

бояться вернуться в детство,там живет бабайка, самый страшный зверь

Yana Skoblo

Это остается с детства, как правило , или от определенного стресса.

Людмила Смирнова

Потому, что в темноте прячутся преступники больше, чем на свету.

Нариман Мырзашев

Я с детства боюсь темноты. Потому что боюсь увидить приведение.

Нариман Мырзашев

Для кого ерунда, а для меня нет.

Ларри Стуйлс

Это дело привычки, хотя, в этом случае это не лучший выход

Алия Жакупова

боязнь темноты ,всякое случается в темноте испуг или еще что-то

Ев
Евдаксена

Потому что в раннем детстве посмотрели нашего первого ВИЯ :'(

Ольга Швецова

потому что там дурной муж рожицы корчит и фонариком пугает

Ольга Швецова

и еще котят в тапочки засовывает,это в 47 лет,где голова у мужика?

Ларри Стуйлс

Вы живете счастливой жизнью. Такое в наше время редкость)

Ольга Швецова

а то,никогда не знаешь что тебя в этой жизни подкараулит

Ларри Стуйлс

Лучше всегда оставатся ребенком) и восприятие мира другое, особенное и жизнь проще)

Ольга Швецова

хоть бы кто нибудь в семье был трезвомыслящим,а то удивляемся-как существуем,оба хороши

Ольга Швецова

я не против ,можно и так назвать

Балкен Мусинова

А вдруг там тебя кто нибудь хвать и пол жопы откусит брррр

Frieda Hubert

такое время можно с заду всё ожидать тем более в темноте.

Людмила Луговая

память вытаскивает из темноты воспоминания об ушедших

Ирина Андронова

я раньше не боялась...после смерти родных и мужа-боюсь!